Какая на ваш взгляд сложилась ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какая на ваш взгляд сложилась ситуация с разработкой и выпуском новых не онлайн фентезийных РПГ!»

 

  Какая на ваш взгляд сложилась ситуация с разработкой и выпуском новых не онлайн фентезийных РПГ!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Создал опрос потому что в последнее время все реже вижу достойные игры в этом жанре!


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата abadinttb

Создал опрос потому что в последнее время все реже вижу достойные игры в этом жанре!

abadinttb, я надеюсь, Fallout 3 изменит эту ситуацию:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

abadinttb, я надеюсь, Fallout 3 изменит эту ситуацию


Не стал бы возлагать больших надежд... особено после просмотреного видео...

Да еще как минимум Сталкеру это сделать не удалось... думаю фалаут 3 будет что то вроде сталкера...


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Думаю стало больше, ведь грядут такие вещи , как упомянутый Fallout 3 , fable 2, Dragon Age. Да и много чего другого, надо лишь присмотреться повнимательней.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Да никак по-моему.Действительно выйдет еще куча игр.Последние годы я каждый год открывал для себя 2,3 неплохих рпг. По-моему все также и продолжается.
febeerovez
Забыл про дьяблу еще упоминуть. :-)


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд, РПГ как жанр, представляет собой достаточно долгий путь игрока в предложенном ему мире.Другими словами пользователю нужно влиться, свыкнуться с вселенной, со своим персоонажем, проходить игру вдумчво, не спеша. Проголосовал за предпоследний вариант-одной игрушки(хорошей) такого жанра более, чем достаточно в год.А то и вбольший срок, главное, чтобы игра была сделана качественно.
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Фигово! "Crysis жанра".
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sanekus


Не стал бы возлагать больших надежд... особено после просмотреного видео...

Sanekus, да, похоже, разработчики бОльшее внимание уделили (как всегда) графике, а не играбельности... Впрочем, посмотрим. Ещё есть некоторая (весьма слабая) надежда на Diablo 3, по словам разработчиков Blizzard всё внимание сосредоточено на ней. Хотя я думаю, что будет просто-напросто улучшена графика, а геймплей в виде "слэшер + незамысловатые квесты" останется прежним.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Безусловно кризис жанра. Все что выходит — с каждым разом все красивее по графике и все хуже по геймплею. Так же тенденция идет к упрощению игр, что в этом жанре воспринимается очень болезненно.
За последние несколько лет из более-менее нормальных вышли Обливион, Готика 3, Два мира да Ведьмак. По ним все эти тенденции очень хорошо заметны.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Обливион, Готика 3, Два мира да Ведьмак

По первому и четвёртому согласен, по второму и третьему — категорически нет.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy
Невер2, BardsTale,Fable,Sacred,vampire?
Как было так и есть по-моему.И ничего плохого, что мы получаем по 2,3 норм игры в год.


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

По первому и четвёртому согласен, по второму и третьему — категорически нет

Каждый имеет право на свое мнение:-) Однако и третья Готика и Два мира порадовали только картинкой. Как и остальные из этой четверки. Я же никогда не играю в игры только из-за картинки... Неинтересно.
Для меня примером почти идеальной РПГ является Морровинд. И на данный 2008 год я не вижу не одной игры этого жанра, которая смогла бы переплюнуть эту игру 2002 года... Готика безусловно тоже отличная игра, но это не мое (только пожалуйста давайте не будем сейчас устраивать по этому поводу холиваров...)

цитата ask.do

Невер2, BardsTale,Fable,Sacred,vampire?

э... я писал

цитата IgorLutiy

За последние несколько лет

По сути дела имея ввиду промежуток где-то с начала 2006 года
Из приведенных вами в эти рамки укладывается только НВН 2 (а Сакред это вообще слешер, для меня это не совсем РПГ). Честно скажу я в него не играл, но судя по отзывам, он не оправдал надежд. Первые ночи многие считают лучше.

цитата ask.do

И ничего плохого, что мы получаем по 2,3 норм игры в год

Хм.. Это какие 2-3 нормальные игры в год? Можно примеры за 2008 год? И за 2007? Кроме названных мной, которые явно уступают по геймплею своим предкам.

Все конечно ИМХО.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Короче — нужен "Ленин"(то биш революционер).


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy
2007- HEllgate London,про вичер т сказал,OVerlord,Jade Emapre, + аддон к титану. я уж не говорю про средние игры.Итого 4 игры.
2008- не закончился, а игры обычно как раз осенью начинают выходить и в декабре. В анонсе Fable2,Sacred2,Fallout3/Dragon Age позже выйдет.
Готика меня далеко неотлько картинкой порадовала, играл на компе, где картинка не очень была очень остался доволен.

цитата

Сакред это вообще слешер, для меня это не совсем РПГ).

Авторитетный игровые издания считают это рпг и думаю большинство тоже.Так, что ваш аргумент не очень уместный.Так что все-таки рпг, но вышел он давненько в 2004, ксли не ошибаюсь.

цитата

скажу я в него не играл, но судя по отзывам, он не оправдал надежд. Первые ночи многие считают лучше.
Это очень достойная игра.Прошел с удовольствием.Первая-да лучше, но вторая тоже отличнейшая.Советую.
И не понимаю, где игр стало меньше.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Хотя я и старый фанат Балдура и М&М, но видимо сингловый жанр вымирает. Может быть просуществует еще как некая добавка к ММО,по типу Конана. Основной вопрос к разработчикам сингловых РПГ на форумах: " А будет ли сетка?" :) Но IMHO кризис жанра не в сингловости продукта, а в самой сущности РПГ. Застой в механике. Никто не спорит, что D&D или другие ролевые системы (особенно нравился Фаллаут,за свободу выбора) были когда-то во времена "шестигранного" модулятора случайных чисел очень даже ничего, но времена уже не те. Могучие ПС обсчитывают супер графику, а РПГ-системы все держутся за хитпойнты, спасброски и т.д. и т.п.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Сериалы не вытеснили кино, расказы не вытеснили романы, сетевой шутер не вытеснил сингловый. Так почему MMORPG должен вытеснить сингловые? Просто казуалы станут играть больше в линейку с вовкой, а олдгеймеры останутся верны синглу. Но встряска жанру нужна. Нужны новые "Лорд Бритиш" и "Дядя Петя".


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата alexstrogan

Могучие ПС обсчитывают супер графику, а РПГ-системы все держутся за хитпойнты, спасброски и т.д. и т.п.

alexstrogan, боюсь, если бы модель повреждений/ранений в РПГ была бы реалистичной, играть стало бы неинтересно: одно попадание в голову — и ты уже труп...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Напомню еще раз, что это все ИМХО

цитата ask.do

Авторитетный игровые издания считают это рпг и думаю большинство тоже

Повторюсь — у каждого свое мнение. При этом Сакред является достаточно удачным клоном Диабло, который в свою очередь яявляется классическим слешером. А авторитетные издания обычно ставят играм общий жанр, не всегда разделяя его на поджанры.

цитата ask.do

Первая-да лучше

Что и требовалось доказать.

Overlord и Jade Emapre — с элементами РПГ. HEllgate London — еще один последователь Диабло. Про аддон я промолчу. Мы вроде про игры говорим. Да и Титан — опять же клон Диабло.

цитата ask.do

как раз осенью начинают выходить и в декабре

Выйдут — тогда и поговорим. А то кто знает, что, когда и в каком виде выйдет...

Для меня РПГ — это не просто выбор персонажа, набор характеристик, куча квестов и барахла. Для меня это мир, в который можно погрузится, в котором куда хочу — туда иду, что хочу то и делаю. В котором можно жить, а не который нужно пройти. Именно поэтому миры ТЕС и Готики для меня есть образцом для подражания. А вот как раз игр такого уровня и такой свободы практически нет... А жаль. Диабло подобные игры можно пробежать разок, круша все на своем пути — но это не то...

В общем каждый видит то, что хочет видеть. И играет в то, что хочет. Меня подавляющее большинство современных РПГ (или тех игр, которые относят к этому жанру) не устраивает. Я не вижу прогресса в плане геймплея. А отсутствие прогресса это шаг назад. Что я и вижу. Хотя думаю, что это временно.
"Мнение мое — не обязательно правильное" :-)
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

При этом Сакред является достаточно удачным клоном Диабло, который в свою очередь яявляется классическим слешером. А авторитетные издания обычно ставят играм общий жанр, не всегда разделяя его на поджанры

Ну в данном случае мы рассматриваем жанры, а не поджанры.

цитата

Что и требовалось доказать.
Не понял этого.Это отличнейшая игра и то, что она хуже первой, на мой чисто субъетивный взгляд, не делает ее плохой игрой.

цитата

[Для меня РПГ — это не просто выбор персонажа, набор характеристик, куча квестов и барахла. Для меня это мир, в который можно погрузится, в котором куда хочу — туда иду, что хочу то и делаю. В котором можно жить, а не который нужно пройти. Именно поэтому миры ТЕС и Готики для меня есть образцом для подражания. А вот как раз игр такого уровня и такой свободы практически нет... А жаль. Диабло подобные игры можно пробежать разок, круша все на своем пути — но это не то...

Для меня тоже, но это нормально, что игры такого маштаба выходят нечасто.
А прорывы , что должны происходить каждый год?


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2008 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

Ну в данном случае мы рассматриваем жанры, а не поджанры.

Спорить не буду, так как свое видение РПГ я уже написал. Мы здесь действительно вроде не о жанрах спорим, а о судьбе РПГ.

цитата ask.do

Для меня тоже, но это нормально, что игры такого маштаба выходят нечасто.
А прорывы , что должны происходить каждый год?

Прорывы? Где они, эти прорывы? Куда уж тут каждый год... Хотя почему бы и нет? Мне вот не интересно играть во что попало. Да и времени лишнего тоже нет. Поэтому хочется чего-то интересного. А такого к сожалению ну очень мало.
А про НВН 2 — я ж не писал, что она плохая. Я говорил, что она получилась хуже первой. Это как Обливион — хуже Морра, но в целом, не так уж плохо (могло быть хуже :-)).
–––
Мир друзьям - смерть врагам!
Страницы: 123...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какая на ваш взгляд сложилась ситуация с разработкой и выпуском новых не онлайн фентезийных РПГ!»

 
  Новое сообщение по теме «Какая на ваш взгляд сложилась ситуация с разработкой и выпуском новых не онлайн фентезийных РПГ!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх