Лучший сюжет в компьютерных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучший сюжет в компьютерных играх»

 

  Лучший сюжет в компьютерных играх

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2008 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Данная тема уже существовала ранее, но теперь, благодаря стараниям Din Tomas (огромное ему за это спасибо) она получила право на новую жизнь.
Итак, по итогам четырех опросов по различным жанрам, которые длились ровно месяц, были выбраны по три (в случае с RPG четыре) финалиста. Голоcуем, товарищи!


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 04:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Если устроить опрос, а сколько людей прошедших PS:T отдало за него свой голос — процент будет очень высокий. В то время как шутеры, имея подобный процент даже на уровне 30% — наберут своё массой

В целом согласен. Пока, правда, Plamescape на втором месте. Но само наличие в чартах практически бессюжетного DOOM очень хаоактерно. Да и "Герои" отнюдь не сюжетом берут.
Age of Wonders и VtM: Blooslines не прошли. :-( Естетсвенно — кто в них играл?


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2008 г. 04:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

практически бессюжетного DOOM очень хаоактерно. Да и "Герои" отнюдь не сюжетом берут.

Голосуют за понравившуюся игру многие, чего и следовало ожидать ;) "Герои" с сюжетной стороны — калеки. Сюжет в них подаётся исключительно для оправданности наличия тех или иных карт. Но многократно опережает "Сибирь" Сокаля в сим рейтинге. Издательство "Армада" смотрит на это дело и плачет от счастья ;-)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

практически бессюжетного DOOM

тут бы поспорил... ели первые две части еще можно назвать бессмысленными, то третья имеет оригинальный сюжет


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Отметил Готику и другое, имея в виду Обливион. Жаль, что этой геймы нет в опросе.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2008 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата maple

другое, имея в виду Обливион. Жаль, что этой геймы нет в опросе.

бгыгыгы )))
вот вам и результаты опроса, точнее, чем на геймерских сайтах )))

так тут хорошо, если народ в какую-то одну игру из списка пару часиков поиграл ))
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2008 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата stMentiroso

тут бы поспорил... ели первые две части еще можно назвать бессмысленными, то третья имеет оригинальный сюжет

оригинальный?


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата andor

оригинальный?

Конечно... где же еще, кроме DOOMIII и "Event Horizon" рассказывается о том, что телепорт может оказаться воротами в ад, а не в другой уголок нашей вселенной? Я спрашивал, но ответа не было.
Да и то что тебе нужно не только бегать по коридорам базы, разя всех и вся направо и налево, а раскрывать тайну событий произошедших на Марсе, читая дневники погибших, приближает DOOM3 к квестам.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата stMentiroso

Да и то что тебе нужно не только бегать по коридорам базы, разя всех и вся направо и налево, а раскрывать тайну событий произошедших на Марсе, читая дневники погибших, приближает DOOM3 к квестам.
Ну тогда BioShock однозначный лидер и все прочие прочие шутеры должны быть убраны из списка как невыдерживающие конкуренции :-) Это самый атмосферный и интеллектуальный шутер который я когда-либо встречал, дум отдыхает. Однако, убогая, но популярная игрушка есть в списке, а явного фаворита нет — немногие любят в шутерах голову напрягать ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Planescape, Gothic и The Longest Journey. Соответственно — самый книжный и неординарный сюжет/диалоги (Пленскейп); самая насыщенная атмосфера приключения (Готика); и самая интересная и захватывающая адвенчурная история (TLJ).
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Din Tomas Подписываюсь под каждым словом :beer: Разве что только ещё бы добавил к этому Fahrenheit как "лучшее игровое кино" :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата losthero

бгыгыгы )))
вот вам и результаты опроса, точнее, чем на геймерских сайтах )))

так тут хорошо, если народ в какую-то одну игру из списка пару часиков поиграл ))

То ли обо мне, то ли о создателе опроса?????? не понятно....
А еще тут хорошо по той простой причине, что можно свободно высказать свое мнение. Если оно хоть чем-то обосновано и аргументировано, то считается адекватным и приемлется народом, ну а если просто сотрясение воздуха (бгы)...
Опрорс о сюжете? Я и написал про обливион. Что не так? Игру можно пробежать, летая по карте — тады и сюжета ноль, а можно этак педантично и планомерно. Готика, начиная со второй — прелесть (о сюжете, осюжете), а вот Герои меча и магии, ИМХО, с весьма скомканой сюжетной линией, хотя я их очень люблю. В DOOM действительно играл всего пару часов — не мое и сюжета никакого особенного там не рассмотрел. Сибирь 2 прошел с удовольствием, хотя квесты особо не жалую, здесь сюжет понравился, но то что я выбрал, по-моему, лучше. Все описываать не буду, скажу только что о №2 и №7 не имею представления.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

Age of Wonders и VtM: Blooslines не прошли. Естетсвенно — кто в них играл?

Естественно, кто вообще слышал об этих играх.
А это, между прочим, легенды.
Это миры.
Запутанные и прекрасные по-своему.
И мой голос за Age of wonders (все части), хоть его и в списке голосования нет.
–––
Боже, ну почему я при регистрации выбрал такое дебильное имя!?


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николай Великий

легенды.
уж никак, даже для своего времени середняки...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

уж никак, даже для своего времени середняки...
Ну Вампиры стали легендой тоно. Ибо такой атмосферы в РПГ хм не было.
–––


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

даже для своего времени середняки...

Сколько людей, столько и мнений.
По мне — так она и сейчас на высоте.
–––
Боже, ну почему я при регистрации выбрал такое дебильное имя!?


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николай Великий

И мой голос за Age of wonders (все части), хоть его и в списке голосования нет.
Так здесь не за лучшую игру голосование, а за лучший сюжет ;-) Великолепная игрушка, не спорю, хотя круг её поклонников гораздо уже. Но по-моему, в стратегиях сюжет уходит на дальний план. Даже фанаты не из-за роликов и введений в сценарий их проходят — это я сейчас про любую стратегию
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
проголосовал за Фаренгейт, так как мну игрушка оч понравилась, но отдаю предпочтение еще и Assassin's Creed, кто не знает, то там про воспоминания предков в подсознании людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2008 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Отдала голоса за Готику^_^ и Мафию:cool!:.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Даже фанаты не из-за роликов и введений в сценарий их проходят

Почему же?
Мне, например, были интересны огрызки сюжета в HoMM 5.8-)

цитата Cardinal_St

в стратегиях сюжет уходит на дальний план.

Ну, это сейчас, наверное, так принято...
ЧТоб не дай Бог игра оказалась хоть чуть-чуть "Заумной":-)))
–––
Боже, ну почему я при регистрации выбрал такое дебильное имя!?


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2008 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Николай Великий

цитата Cardinal_St

Даже фанаты не из-за роликов и введений в сценарий их проходят
Правильней было сказать — перепроходят. Вот те кто первый раз проходят — да, сюжет имеет место быть. Но в упор не могу себе представить поклонника серии, который одну и ту же кампанию пятый раз читает :-D Если перепроходят, то точно не ради сюжета, а нечто иного. В стратегиях он один, прямой и не ветвящийся
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучший сюжет в компьютерных играх»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший сюжет в компьютерных играх»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх