Компьютерные игры для ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Компьютерные игры для операционных систем Линукс (Linux)»

Компьютерные игры для операционных систем Линукс (Linux)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 
Находясь отпуске, целенаправленно занимаюсь ковырянием таких операционных систем.
В игры не играл 100 лет и не известно когда бы к ним еще вернулся, но это под Виндой. А тут исследовательский интерес, как говорится. К тому же очень часто натыкаешься на мысль, высказываемую геймерами: под Линукс нет хороших компьютерных игр... Так ли всё плохо?
В этой теме хотелось бы увидеть:
1. Название игры.
2. Жанр.
3. Язык.
4. Ссылка для скачивания (благо свободно распространяемые).
5. Впечатления.
6. Дополнительно: есть ли какие-нибудь нюансы с установкой, системными требованиями и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
ЕМНИП то Quake 4 официально был анонсирован под Линукс. Понятно что скачать его нельзя, но оф.версию от 1С можно купить


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 
Doom 3, Battlefield 2
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 
сам не особенно геймер, но периодически играюсь под мандривой в Open Arena 0.81
жанр — шутер, аналог третьей квашки
ссылку точно не назову, rpm-ки вроде бы есть на openarena.org. игрушка шла в составе дистрибутиве Mandriva Linux 2009.1
Впечатления — забавные. Особенно нравится играться в командный One Flag Capture. У меня там никнейм Pechenushka, американцы меня уже помнят и кричат "Yo, Pechenushka, get the flag!"
нюансом с установкой из рпм-ов не припомню, идёт даже на встроенной видяхе Intel
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 08:19  
цитировать   |    [  ] 
The Battle for Wesnoth (локализованная версия — «Битва за Веснот») — пошаговая стратегическая компьютерная игра в жанре фэнтези:
http://www.wesnoth.org/start/1.8/index.ru...
А вообще сайт об играх под линукс: http://happypenguin.org (все по аглицки, но есть система рейтингов и картинки — понятно, короче)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Тетрис.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Грустно все с играми под Линукс, что вполне логично. Вот пара ссылок
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Относительно недавно заинтересовался фриварными программами под Винды, в том числе с открытым кодом, среди которых теперь уже есть достойные замены платным. Ну и, естественно, не обошел вниманием игры.

С Линуксом пока у меня сложновато, но имеется несколько вполне добротных кросс-платформенных он-лайновых мультиплеерных FPS, в т.ч. и под винды. Некоторые из них пробовал:

Cube 2: Sauerbraten, Assault Cube, OpenArena, Warsow, Alien Arena, Nexuiz, Smokin' Guns, Tremulous, Urban Terror
Из сингл-плеерных шутеров чисто под линукс есть в основном только классика типа Doom, Quake, Hexen. Ну, может быть, несколько относительно свежих хитов.

Сам последнее время поигрываю редко и в основном в Sauerbraten.

Из достойных RTS, по-моему, есть только реанимированный WarZone 2100 Resurrection.
Из TBS — лучше всего Battle For Wesnoth

Всяких примитивных логических и аркадных игрушечек — тьма.

ВОТ ЕЩЕ СПИСОК:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_open...
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2010 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Пара замечаний: П.3 — Язык — как правило, все игры под линух имеют кучу локализаций. П.4 — устанавливать лучше всего через пакетный менеджер.
Собственно список:
Battle for Wesnoth — ещё раз проголосую:-)
World of Goo — прикольный квест типа Armadillo Run.
Extreme Tuxracer — аркадные гонки с пингвином.
Под вайном без проблем идут Quake 3 Arena, FlatOut 2.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Компьютерные игры для операционных систем Линукс (Linux)»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные игры для операционных систем Линукс (Linux)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх