The Elder Scrolls V Skyrim


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

The Elder Scrolls V: Skyrim

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

нафига милишнику скрытность?

Да оно само качается — манера игры у меня такая. :-)

цитата MiKat

Мне просто интересно обсудить навыки.

Кузнечное дело; зачарование; алхимия; взлом — качаются сами собой. Вкладывать ли туда очки? В первый да, а в остальные по желанию.
Одноручное или двуручное оружие — разницы нет. Тяжёлая или лёгкая броня — аналогично. Щит сейчас первый раз попробовал, доставляет. Лук очень помогает.
Из магии Восстановление; Разрушение; Колдовство. Остальные не пробовал.
Карманные кражи используются дважды за игру. Тоже думаю, что прокачивать абсолютно незачем.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

А при повторной прокачке одного и той же ветки очки опыта для повышения уровня дают?

Да. Там так и написано "чтобы вы могли повышать уровень без ограничений" (С). При сбросе навыка в "легендарный" — он становится равен 15, а все вложенные в него очки опыта возвращаются, для дальнейшего распределения куда угодно. Повторная прокачка навыка проходи с той же скоростью, что и в первый раз.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Кузнечное дело; зачарование


В свое первое прохождение прокачал и создал себе имба броню и оружие. Потом бросил игру, стало слишком легко и скучно. В последующих прохождениях для себя решил данные навыки даже не касаться, и пользоваться только тем оружием, что нахожу в мире. По-моему, так даже интереснее.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата MiKat

Карманные кражи вообще кажутся ненужными

цитата bubacas

Карманные кражи используются дважды за игру. Тоже думаю, что прокачивать абсолютно незачем.

Тащу все, что плохо лежит :-D8:-0

Но в Ординаторе в Карманных кражах первый навык двойной и крайне полезный — вес повышает.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Вступил только в Гильдию Воров, вот прям с полчаса назад в Соратники. Там как вообще с этим? Ко всем можно записываться? Если к Ульфрику на жалование пойду, ворота Солитьюда не закроются для меня?

И ещё. Почти в самом начале дали хускарла, компаньона то бишь, Лидию. Благополучно про нее забыл, но потом все же вернулся и начал таскать с собой. Немало бабосиков в нее вложил, но тут произошло следующее: обкрадывая Златоцвет(рядом с Рифтеном на островке, пчелиный мёд делают), оставил Лидию(Жди здесь) у ворот хаты, чтобы не мешала мне там. Зашёл, а она зашла вместе со мной. На попытки диалогов отвечает "Тебе здесь не место" и стоит не двигается. Раньше проявлений совести за ней замечено не было. Чего делать? Вышибать наёмников, мб, она тоже подключится?

И сколько их брать можно, компаньонов? На коняшках с ними можно кататься?
–––
А ты попробуй!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

И сколько их брать можно, компаньонов? На коняшках с ними можно кататься?

Двух, на коне только Довакин может ездить.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Там как вообще с этим? Ко всем можно записываться? Если к Ульфрику на жалование пойду, ворота Солитьюда не закроются для меня?

Абсолютно ко всем. В конце игры при желании можно возглавить все доступные гильдии, от Соратников до Коллегии Магов. При играть можно за кого угодно.
А вот выбор сторон в Гражданской войне ограничен. Служить можно будет кому-то одному — или Братьям Бури, или Легиону.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Крестовые предметы через консоль можно как-то убрать? Места много занимают.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Крестовые предметы через консоль можно как-то убрать?

Можно. Предметы из инвентаря удаляются по ID, то есть для каждого предмета своя команда. Конкретику, можно поискать по форумам. Сам не пользуюсь, но есть подозрение, что при принудительном удалении предмета ДО завершения квеста, квест сбросится.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2017 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Опять же насчет инвентаря. В модах на него можно самому делать сеты? Ну, например, ювелирку на скрытность в одну закладку, на ману в другую?
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2017 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Ну, вот собственно и всё. Все фракции пройдены, Алдуин убит, гражданская война закончена. Несколько навыков прокачаны практически по два раза. 69 уровень. Орк.
Через недельку уплыву на Солстсхейм. Если старые савки дополнение видит... А оно видит? ??? Вроде как у Даунгарда проблем не было с этим.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
bubacas, я ставил на лицензионный оригинал пиратские "Стражу Рассвета" и "Драконорождённого". Всё прекрасно распознавалось.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Всё прекрасно распознавалось.

Спасибо. Значит — тьфу-тьфу-тьфу — и у меня должно быть всё нормально. :-)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2017 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

и у меня должно быть всё нормально.

Да. Проблем с сэйвами не было. :-))) Пока что обживаю Воронью Скалу. Прикольно... хотя и пыльно... и пейзаж пустоват, похож на Белый Берег только с пеплом вместо снега. Но меня уже порадовали, что другие области острова отличаются.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2017 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Krismar

на коне только Довакин может ездить.

Есть мод — чтобы и спутник ездил.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2017 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
А вот без всяких спойлеров ответите — за кого лучше воевать: Империю или Братьев Бури? Есть какая-то разница, в смысле есть деление на плохих-хороших? А то уже 52 уровень, а тут целая сюжетная ветвь провисает.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Corey, нет деления на плохих и хороших. Все они примерно одинаковые.
Империя пыталась вас казнить, но тут ничего личного. После прибытия в Солитьюд отношение к вам очень хорошее. Тулий, конечно, суров, но справедлив. :-)))
Братья Бури к вам претензий не имеют, но по прибытии в Виндхельм становится понятно, что они слегка расисты. Скайрим для нордов! И всё такое... проблемы в Сером квартале... Плюс, при ближайшем общении Ульфрик выглядит слишком надменным, чтобы быть привлекательным.
Но особой разницы за кого проходить эту сюжетную ветку — нет.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
bubacas, да, это всё я заметил, нельзя не заметить. Особенно, когда играешь за темного эльфа и попадаешь в Виндхельм.

А если я буду играть за одну сторону, но попаду в город враждебной мне? Скажем, играя за Империю попаду в в тот же Виндхельм?
Недавно, вот, НПС от Империи преспокойно в Виндхельме был, а мне тоже можно?
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Corey, выбор любой из фракций на города не распространяется, они остаются полностью доступны. Также с Вами продолжат разговаривать все NPC, давать квесты. Можно будет не только в Виндхельм зайти, но и к Ульфрику обратиться — тот, конечно, будет настроен не добродушно, но в тюрьму сажать или голову рубить Вам никто не станет. :-) Вообще перемены статуса особой не произойдёт. Это даже слегка портит впечатление.
Единственное, что изменится после выбора — полевые лагеря противоположной фракции окажутся недоступны. Вас будут прогонять, а при попытке прорваться атаковать.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2017 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
bubacas, спасибо.
–––
А ты попробуй!
Страницы: 123...116117118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

 
  Новое сообщение по теме «The Elder Scrolls V: Skyrim »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх