The Elder Scrolls V Skyrim


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

The Elder Scrolls V: Skyrim

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата irkytskiy

вам сюда

Если уж на то пошло, я бы порекомендовал http://tiarum.com/wiki/Главная_страница
Тиарум (бывший румор) это самая старая и скорее всего самая полная Вики по миру ТЕС на русском языке.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
irkytskiy , хорошо, воспользуемся тогда этим. Думал дай спрошу, вдруг совет какой-нибудь ценный дадите)
IgorLutiy, и Вам спасибо за ссылку! Глянем.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Весенняя печалька заставила вчера установить игрушку. Вроде только села за комп, а потом резко бац и 5 утра8:-0 Пока не могу понять как выйти к Одинокой скале, чтобы забрать травку, которая оживит дерево в центре Вайтрана


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2017 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Андромаха, повозку до Виндхельма, оттуда на юг к драконьему логову, от него слегка на юго-западе поискать.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 
Darth Divinus благодарю


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Блин... вот угораздило же поставить. :-D Снова залип намертво.
Качаю орка-воина. Одноручное оружие плюс щит. Доспехи естественно тяжёлые. Ну и кузнечное дело, конечно, куда без него. Луки, скрытность, взлом, алхимия качаются сами собой. :-))) Последний раз играл давненько, так что интересно — многие задания уже основательно подзабыл. А некоторые курганчики в прошлые разы даже умудрился пропустить. Мир по-прежнему великолепен, случайные мелочи — вроде встреч, находок и т.п. — доставляют. Побочные квесты даже интереснее основных. Короче, не смотря на прошедшее время игра всё ещё тащит.
По случаю прикупил себе Hearthfire, благо он стоит копейки, и всерьёз задумываюсь о Dragonborn. Этот, конечно, по нынешним временам того... не копейки... но всё же возьму. Пройду основную игру по-максимуму и айда на Солстхейм.
А вот Dawnguard мне как-то не зашёл. На основе звериная кровь как-то... того... не доставляет. В зверином облике перс получается слабее чем без оного. Всей пользы что заболеть не можешь. Не уверен... если в DLC это дело исправили и улучшили то может и стоит взять.
ПС. Кстати, от этих своих слов

цитата bubacas

Если бы присутствовала только одна универсальность из двух, то игра была бы реиграбельной огромное количество раз. А так... смысла проходить игру повторно просто нет. Все её фишки Вы получаете за одну сессию. Вот разве только мир ещё раз вспомнить, посмотреть.

сказанных два года назад, отказываюсь. Реиграбельность на уровне! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
bubacas мне в Скайриме не нравится слишком легкая прокачка и мгновенные путешествия по карте. Поначалу удобно, потом неинтересно.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 09:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

мне в Скайриме не нравится слишком легкая прокачка и мгновенные путешествия по карте. Поначалу удобно, потом неинтересно.

Лёгкая прокачка, это да. Я тоже отмечал.
А вот быстрые путешествия — не согласен. Очень удобно. Но я ими пользуюсь очень редко. В основном всё ножками, ножками. :-))) А иначе действительно всё интересно пропустишь. Плюс, есть в быстрых перемещениях один минус — перенесёшься так в какой-нибудь городок, а там тебя два (!) дракона уже радостно встречают у входа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

В основном всё ножками, ножками
а когда почти вся карта открыта, но попадается ранее неизведанная пещера — это прям подарок! :-D Я Морровинд когда второй раз проходил, уже не спешил: читал все книги ))) интересно, оказывается!
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

читал все книги ))) интересно, оказывается!
А то

цитата newcomer

мне в Скайриме не нравится слишком легкая прокачка и мгновенные путешествия по карте. Поначалу удобно, потом неинтересно.
Ванильные версии вообще никогда не отличались сложностью — рассчитаны на максимальный охват аудитории. Для интересной прокачки и сложности желателен глобальный мод, например, Requiem. И мод, отключающий Fast Travel, точно есть :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

читал все книги

Это, кстати, да. С душой сделано.

цитата newcomer

когда почти вся карта открыта

У меня что-то такое в планах. Пройти все задания за все гильдии и побывать во всех пещерах. Не знаю сколько времени это займёт, но буду стараться. :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

Пройти все задания за все гильдии

Там за гильдию воров 125 заданий пройти надо. Однотипных. Скукота дикая... При этом брать задания будете в "Буйной фляге" у Векс и у Делвина. Взять можно только 2 задания. Т.е. пройти через Цистерну до "Буйной фляги" и обратно предстоит более 60-ти раз. %-\
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Там за гильдию воров 125 заданий пройти надо.

:-D Не, я не настолько фанат. "Пройти за гильдию" это выполнить её сюжетную ветку, стать главой и на этом успокоится. Выполнять случайно сгенерированные задания доступные после этого я не собираюсь.
Плюс, хочу побывать во всех доступных пещерах, курганах и т. п. Открыть всю карту так сказать.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

выполнить её сюжетную ветку, стать главой и на этом успокоится.

Да, так можно сделать в гильдии магов. Стать архимагом и получить его накидку.
Но в гильдии воров — нет. Пока в "Буйной фляге" не появятся все торговцы, никто Вам шмотки главы гильдии не даст. А появятся они, только если выполнять задания Делвина и Векс.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич, чёй-то я не помню такого ужаса при прошлом прохождении. Значит или раздражения по этому поводу, или вообще не было или оно было настолько незначительным, что даже не запомнилось. А значит и ещё раз пройти проблем не составит. :beer:
Кстати, к прохождению Гильдии Воров приступил вчера, скоро смогу освежить впечатления.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Но в гильдии воров — нет. Пока в "Буйной фляге" не появятся все торговцы, никто Вам шмотки главы гильдии не даст. А появятся они, только если выполнять задания Делвина и Векс.

Что-то путаете. За 125 квестов дают бонусные призы. А для того тобы стать главой гильдии нужно набрать репутацию в четырех городах и выполнить там дополнительный сюжетный квест. Для набора репутации нужно по пять заданий Делвина или Векс на город. Проще всего с помощью перезагрузки подобрать парные задания в одном и том же городе. Тогда достаточно будет по три раза сбегать в один город и никто не мешает совмещать их с другими заданиями. Итого 20+4 задания для активации "Смены руководства", но уж никак не 125.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
А возможность делать полностью прокачанный навык легендарным и освобождать затраченные на него очки опыта, со сбросом уровня навыка, был изначально? Или его с каким-то обновлением ввели? Потому как я его что-то не припомню.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

А возможность делать полностью прокачанный навык легендарным и освобождать затраченные на него очки опыта, со сбросом уровня навыка, был изначально? Или его с каким-то обновлением ввели?

Не было изначально, если я правильно понял о чем речь. Ввели в 2013 году в Легендарном издании.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2017 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
IgorLutiy, спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2017 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос такой : В вампирской миссий — дается задание собрать ингридиенты и положить их в чашу ,поговорить с Сераной , а затем она должна пустить себе кровь и открыть таким образом портал в каирн. Но ничего не происходит , и текст с Сераной не обновляется . Что делать ?
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок
Страницы: 123...114115116117118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

 
  Новое сообщение по теме «The Elder Scrolls V: Skyrim »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх