The longest jorney


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The longest jorney»

The longest jorney

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
Купила 4 диска игры "Бесконнечное путишествие". Замечательный квест! Полон событий, не дает скучать, игра красочная. Недавно вышла вторая часть — Dreamfall. Кто прошел, у кого какие мысли? Игра, на мой взгялд, отличная. Яркая, закружен сюжет, немного нелинейная. Совсем немного правда. Хотя вторая часть на меня произвела сильное впечатление. Жаль, что игра закончилась.
Очень жаль Эйприл и саму девочку Зою. Конец очень туманный. Интересно, а о 3 части они подумывают?))
Читала по игре прохождение. Один недочет — автор написал не все нюансы. Например, когда мы приехали в Японию, нужно было попасть в музей. на счастье, мы встречаем юношу, который ждет кого-то. Человек даже не подумал, что билет можно получить другим способом. Когда мы говорим с юношеЙ, дается много вариантов ответов. Выбрать самый простой путь — и он уйдет, порвав билеты и выбросив их в мусорку. Я же прошла разговор так, что включился маленький ролик, и билеты он мне отдал, еще и назвал ангелом-хранителем ;-)
–––
Скучно....


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
один из моих любимых квестов, наравне с сибирью... =))
правда, играла давно и, естестно, только в первую часть...


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2006 г. 05:30  
цитировать   |    [  ] 
Astarriol, купи обязательно вторую! думать там надо меньше, но сам сюжет =)) Скучать не будешь.
–––
Скучно....


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2006 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
Elkorazon , куплю-куплю... как доползу до рынка... =))) главное — не забыть про все, что я хотела...


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2007 г. 03:38  
цитировать   |    [  ] 
Я так и непонимаю что в ней такое люди нашли (это я про новую часть). Прошел поностью, непонравился как сюжет, так и геймплей. Возможно, она для тех кто прошел первую часть, но к таким людям я неотношусь. Позже играл в легендарную Grim Fandango — пускай ему уже лет огого, несыскал он большую славу у простых обывателей и графика там похуже. Но считается класикой подостоинству.


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2007 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
интереснейший глубокий не сюжет а сюжетище соеденит драконов технику дальнии миры науку и магию это не каждому сценаристу под силу а рагнар торнквист сделал да еще как можно фильм снимать да и сам геймплей не глупый увлекла до шести утра
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2007 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Поиграл в Dreamfаll. Очень хорошая игра. В первый день просидел за ней до семи часов следующего дня и прошел до середины. Сама игра не слишком трудная для квеста, что мне и понравилось — сам я не большой любитель головоломок и т. п. Но иногда не прочь... Dreamfall чем-то напомнила мне Farengeith — шедевр последних лет гейминдустрии, на мой взгляд.
Кстати продолжение уже разрабатывается, так что ждем...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2008 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
с удовольствием прошла первую часть. А вот от второй не в восторге, но не из-за сюжета или геймплея, а из-за незаконченности. дело в том, что разработчики хотят сделать эту игру по эпизодам, т.е. ожидается 3, 4 частии т.д. А я предпочитаю законченность.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
дримфол — ориентирован прежде всего на людей с чувством прекрасного. тем, для кого более важными являются не геймплей или сторилайн, а эффектность внутриигровых роликов или проработка колорита. то бишь, рассчитана игра на девушек, японцев и студентов творческих вузов...
8-)
–––
введите password


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2008 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Dreamfall-входит в тройку самых знаменитых квестов за всю историю гейм-индустрии,ИМХО:
Farenheit
серия Broken Sword
ну и Dreamfall:-)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Рагнар Торнквист посмотрел на каждого, прошедшего Dreamfall, как на каку. 8:-0

Что всё-таки произошло во время Коллапса в Старке? Что Зои имела в виду, говоря в финальной сцене про Резу "это не он"?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Выжила ли Эйприл?
С чего вдруг кому-то из WATI понадобилась

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

смерть
Питса? Какая такая связь между башней азади, проектом "DreamNet" и "обителью душ" (только не говорите что это имеет отношение к "Эйнгане"!!), что нашла Эйприл , преследуя Пророка?* Что произошло с Оливией? И, в конце концов, с Белой Кин и имеет ли отношение к этому Вестхауз? И куда делся он сам? Что всё-таки такое Зима — проекция из сознания Фэйт в Сеть или всё-таки реальный кусок местности, оставшийся после Раздела? Что за Undreaming? Если резкое усиление активности этой феньки теоретически связано с воплощением проекта WATIcorp в жизнь, то даже думать боязно о том, что это может быть... Хотя вообще-то Вестхауз тоже при шифте из монастыря в Аркадию видел ЭТО, что наглядно показано в прологе, но это ведь было over9000 лет назад! Хотя с ним там что-то произошло, ведь до него ничто кроме Хранителя не существовало там в физической оболочке (а монахи переместили его туда именно "целиком", в отличии от Зои, которая никуда тело не перемещала — только разум, и тот через сны). Да и что такое из себя представляет этот Dreamtime, план мира сновидений? А если он вообще старше обоих миров или даже?.. И не слишком ли много вопросов для одной игры?:-)))

*и не связано ли это с очередной активизацией деятельности Авангарда, хотя после оригинального The Longest Journey о нём ни слуху, ни духу.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Господа, присядьте, и лучше всего на приваренный к полу чугунный стул.:-))) Говорю по собственному опыту.:-)))

Читаю я такой тред на Реддите. ВНЕЗАПНО.

цитата

Q: Who's your favorite storyteller currently working in any medium, and why?
A: Ooooh. Good question. So many possibilities! Must I choose just one? Okay. Fine. Right now it's China Mieville. There. Done.


Если кто не понял — Торнквист ♥ Мьевилля.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Савсем-савсем сырое in-game видео с комментами разработчиков.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2013 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Цель достигнута.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

Цель достигнута.

Хочу два миллиона :-))) У них все же судя по всему прицел именно на нее стоит, но что-то тут уже мой оптимизм меня подводит. Думаю, если только они не будут что-то уж совсем прям такое агитационное показывать, то конечная сумма будет в районе между 1,5 и 2.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Двух миллионов не будет. Для достижения этого рубежа в день должно добавляться по 55 тысяч, половина максимум выходит. Да и не понятно, что там, похоже, и авторы ещё не придумали, что за home.
А вот миллион достижим, хотя смущает добавление к проработанному законченному сюжету удлинений, водой разбавлять будут?
Дополнительно на сайте игры открыта возможность платить пайпалом. Непонятно только, как будут учитывать эти деньги на кикстартере.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

А вот миллион достижим, хотя смущает добавление к проработанному законченному сюжету удлинений, водой разбавлять будут?

Это нормальный ход для игр помещенных на кикстартер. Есть базовая идея и сюжет, а есть вариант более полный интересный и расширенный, такой какой бы хотелось видеть в идеале, но на который нужно больше денег.

цитата Le Taon

Да и не понятно, что там, похоже, и авторы ещё не придумали, что за home.

Мне кажется, что они прекрасно знают, что там будет. Ибо сумма в виде двух миллионов, от которых они все будут просто счастливы, звучала еще в самый первый день.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Раскрыли свой home. Раньше промежуточной цели в 1,5 миллиона. Очень странный выбор.
Это другая игра о героине первой.
Не проще было разделить и делать её потом, после оглушительного успеха чаптерс.
Такую цель нужно было озвучивать не за неделю до конца, так точно не набрать.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Le Taon Странно мыслите. Все нормально они сделали. Раскрывать раньше смысла не было, ибо не ясен был потенциал, раскрывать позже тоже, и так понятно, что в любом случае на самом кике не наберут. А так есть потенциал, есть фанаты, есть надежда. Все ок.
P.S. С оглушительным успехом это вы загнули))))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The longest jorney»

 
  Новое сообщение по теме «The longest jorney»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх