Серия Company of Heroes


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия Company of Heroes»

 

  Серия Company of Heroes

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Я вообще не об этом. Перечитайте сообщение.

Где вы увидели ханжество и двойные стандарты? Показ действий нацистов обычно соответствует исторической правде, с поправкой на художественный вымысел. Показ действий РККА в данной игре — не соответствует, даже с той же поправкой.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Что касается двойных стандартов, то я их вижу в другом. Когда одни люди выходят на площадь, чтобы попротестовать против того, что им не нравится — это называется настоящей демократией и свободой. Когда другие люди в сети начали протестовать против того, что им не нравится, но не ограничились пустыми выкриками, а создали петицию и их услышали — это вдруг оказалось плохо, по мнению некоторых.


цитата Фикс

А можно про этот момент подробнее, в каком именно виде он в игре существует — что именно побуждает игрока это делать и насколько это действие обязательно? А заодно вопрос — а помимо этого какие примеры есть? Или только им исчерпается?

Обязательно по условиям выполнения миссии, в которой это происходит.
В остальном — если вы не играли в игру, то хотя бы ознакомътесь с отзывами тех, кто играл и с разбором игры на предмет подобных вещей.
http://sam-newberry.livejournal.com/59042...
http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/co...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Где вы увидели ханжество и двойные стандарты?

Тогда где петиции против аналогичных по содержанию продуктов, тем более отечественного производства?
А можно все-таки подробнее про сожжение мирного населения и условия успешного прохождения миссии? Или вы сами в игру не играли, а только по пересказу судите? Я эти ссылки уже видел, но нигде там не рассмотрел обязательности уничтожения людей.

Как я понимаю других претензий у вас нет? И вывод о подтасовке фактов сделан исключительно из игрового видео где управляемые кем-то фигурки зачем-то жгут мирное население и своих же солдат?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Тогда где петиции против аналогичных по содержанию продуктов, тем более отечественного производства?
Мы живём в удивительное время, когда аудитория таких вот популярных игровых серий намного шире аудитории некоторых книг или фильмов, тем более отечественных. Если вышла книга с подобным же бредом условного Василия Пиявкина, то это не значит что я должен её тут же покупать. Поэтому большинство людей и не заботит, что у нас самих есть такие же творения, с которыми могут ознакомиться полтора человека. А тут на весь мир выставляют моральными уродами, подлыми трусливыми гадами и т.д.

цитата Фикс

А можно все-таки про сожжение мирного населения?
Лично я не играл, но там даже в ролике звучит призыв жечь дома... Это что, специально записали левый голос, который никогда не звучал в игре, смонтировали и встроили в ролик, чтобы он получился более провокационным???

цитата Фикс

Как я понимаю других претензий у вас нет?
Претензия не в том, что таких событий никогда не было или не могло быть, а в исключительно однобоком их представлении. Вот как если бы взяли и вдруг сняли фильм, показывающий что никакого геройства и заслуг в действиях союзных сил США и Великобритании нет, наоборот, руководствовались исключительно своими корыстными мотивами, и никакой помощи в борьбе с фашизмом не принесли — справились бы и без них. Ну и вдобавок моральный облик соответствующий вместо героического образа освободителей. Примерно так 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Лично я не играл, но там даже в ролике звучит призыв жечь дома... Это что, специально записали левый голос, который никогда не звучал в игре, смонтировали и встроили в ролик, чтобы он получился более провокационным???

Я просто очень большой скептик относительно любой ангажированной информации. Между тем что игрок может сделать в компьютерной игре и то, что задумывалось разработчиком часто ничего общего нет. Есть даже любителя разнообразные баги и эксплоиты выискивать.
Вы наверное согласитесь, что картинки, где бойцы РККА жгут пустые дома или поджигает бензиновые лужи немного другие эмоции будут вызывать, чем тоже самое, но уже с сожжением мирного населения и других советских военных.
Вопрос в том, принуждало ли к этому сожжению игра или обзорщик решил добавить "масло в огонь" в первую очередь для собственной же раскрутки.

цитата Cardinal_St

Претензия не в том, что таких событий никогда не было или не могло быть, а в исключительно однобоком их представлении.

Так это к сожалению давнишняя тенденция. Ну кому-то выигрывать войны и совершать подвиги, а кому-то потом снимать про киногероев. Естественно что любой продукт ориентированный на определенный рынок будет отражать представления среднестатистического покупателя этого рынка (госпропаганда направленная на патриотизм — это тоже нормально, вопрос — кто мешает свое видение продвигать аналогичным образом). Ну а с собственной совестью разработчики пусть сами разбираются.

Меня больше пугает, что существует масса людей готовых под чью-то диктовку с радостью решать за всех окружающих что им можно, а чего нельзя. Этим должна соответствующая госструктура заниматься на основе законодательной базы. Сейчас же везде те же возрастные ограничения вводят, разве в отношении компьютерных игрушек никто не проверяет о чем они и в каком виде показано?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Меня больше пугает, что существует масса людей готовых под чью-то диктовку с радостью решать за всех окружающих что им можно, а чего нельзя.

Грубо говоря, разработчик должен понимать, что выпуская такого рода продукты он не заработает в России ни копейки. Не должны у нас официально издаваться такие игры. Это все равно, что вам плюнули в лицо, а вы за это заплатили. Другое дело, что у нас местные уроды на государственные деньги снимают то же самое, но что-то петиций никто не писал, да и вряд ли они бы подействовали.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
VladimIr V Y
Если играть в игру, а не ограничиться ее "прохождением на ютубе" или в "DadComedian-эмуляторе", то сжигание жителей хат можно избежать подождав, пока эти сами жители выбегут и не направляя огнемет на них (ранее в миссии "злобная гебня" вещает про проводящуюся эвакуацию мирных жителей и требования покинуть село. Зачем, ведь цель "очерненных" ветеранов была сжечь людей?), а сжигание солдат на поле — выделив этих самых солдат на поле рамкой и кликнув правой кнопкой мыши на другое место. Ну или же конечно злые релики показывают советских офицеров настолько тупыми, что те не додумываются отдать дополнительный приказ, что с сжигаемого участка следует уйти, ведь если командиру отряда (игроку) об этом не сообщить он не догадается:-)))

Еще поливание грязью ветеранов где?


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата LOKO

Еще поливание грязью ветеранов где?

Читайте тему с начала.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bokian

Не должны у нас официально издаваться такие игры

Ну да, припоминаю одного товарища, которые несколько лет назад тоже самое говорил про World in conflict. :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Ну да, припоминаю одного товарища, которые несколько лет назад тоже самое говорил про World in conflict. :-D

World in conflict — это чистая выдумка, а разработчики COH утверждают, что по их творению чуть ли не историю можно учить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Тогда где петиции против аналогичных по содержанию продуктов, тем более отечественного производства?

Их отсутствие есть большое упущение, по моему мнению. Но по известным причинам, результатов в этом направлении добиться тяжелее.

В остальном, не считаю нужным что-то далее обсуждать.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bokian

Читайте тему с начала

Читал, что изменилось? Я не вижу никакого поливания грязью ветеранов. Вы якобы находите. Я спрашиваю, где именно. По одному пункту вроде как разобрались, остальные претензии, поверьте мне, с холодной головой и основываясь не только на видео BadComedian'a, разваливаются не менее быстро.


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Ну не видите и не надо. На первой странице я все перечислял. По 10 раз одно и то же писать бессмысленно. Если вас все в игре устраивает, рад за вас.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

В остальном, не считаю нужным что-то далее обсуждать.

А что здесь обсуждать, если единственный ваш аргумент про несоответствие историческим фактам родился из заведомой фальсификации ориентированного на популярность подростковой аудитории товарища? %-\
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bokian

World in conflict — это чистая выдумка, а разработчики COH утверждают, что по их творению чуть ли не историю можно учить.

Но тем не менее, после его выхода раздавались такие же вопли из серии "да как можно ТАКОЕ продавать?" и очередные призывы "запретить и не пущать"
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
Что уж там... Flashpoint вспомним? :-)))
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
А как это Red Alert наши люди пережили?:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

А что здесь обсуждать, если единственный ваш аргумент про несоответствие историческим фактам родился из заведомой фальсификации ориентированного на популярность подростковой аудитории товарища?

В чём именно заключается "фальсификация"? И можете ли вы опровергнуть всё сказанное в ролике?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

В чём именно заключается "фальсификация"?

цитата LOKO

Если играть в игру, а не ограничиться ее "прохождением на ютубе" или в "DadComedian-эмуляторе", то сжигание жителей хат можно избежать подождав, пока эти сами жители выбегут и не направляя огнемет на них (ранее в миссии "злобная гебня" вещает про проводящуюся эвакуацию мирных жителей и требования покинуть село. Зачем, ведь цель "очерненных" ветеранов была сжечь людей?), а сжигание солдат на поле — выделив этих самых солдат на поле рамкой и кликнув правой кнопкой мыши на другое место.

цитата VladimIr V Y

И можете ли вы опровергнуть всё сказанное в ролике?

Я нет, я также как и вы эту игру не видел. Или вы можете каким-то доказать, что показанное в ролике соответствует реальности, а не состоит из специально подогнанной для нужной реакции нарезки в сочетании с необъективным комментарием?
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Фикс

Допустим, что так. Почему, в таком случае, уничтожение гражданских людей не приводит к провалу миссии и никак не наказывается игрой? Мы же говорим не о симуляторе преступника как в GTA, а об игре, которая позиционирует себя как историческая. Могло ли офицеру в РККА сойти с рук прямое уничтожение собственных граждан?

цитата Фикс

Я нет, я также как и вы эту игру не видел. Или вы можете каким-то доказать, что показанное в ролике соответствует реальности, а не состоит из специально подогнанной для нужной реакции нарезки в сочетании с необъективным комментарием?

Я выше специально привёл отзыв человека, игравшего в игру. Его слова не расходятся с тем, что есть в ролике. "Гнилая клюква", точнее сказать трудно.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата VladimIr V Y

Допустим, что так. Почему, в таком случае, уничтожение гражданских людей не приводит к провалу миссии и никак не наказывается игрой? Мы же говорим не о симуляторе преступника как в GTA, а об игре, которая позиционирует себя как историческая. Могло ли офицеру в РККА сойти с рук прямое уничтожение собственных граждан?

У меня три версии. Первая: реликам и в голову не могло прийти, что кровожадным подписантам захочется сжигать своих виртуальных сограждан заживо, потому и не предусмотрели провал миссии:-))). Вторая: на поле боя не присутствует вышестоящего командования, оно ждет за мостом, поэтому поймать за руку некому:-))). Третья: огнеметчика Васю, ответственного за случившееся за кадром расстреляли, а всю семью сослали в Сибирь:-))).

цитата VladimIr V Y

В чём именно заключается "фальсификация"? И можете ли вы опровергнуть всё сказанное в ролике?

Ну кроме вышеуказанного... практически во всем.
Сначала идет вброс о том, что релики показывают "пол страны сидит, другая половина охраняет", цитируется Солженицин. Что... не имеет отношения к игре. Кроме того что конкретно этого гг сослали, ничего не говориться. Не будет же BadComedian либо кто-нибудь другой утверждать, что ни один офицер Красной армии не был сослан? Далее на протяжении всего обзора идет сетование, что релики "поливают грязью" ветеранов, изображая трусами. Естесссно побывавший на войне Евгений Баженов считает, что если ты боишься идти в атаку на лучше укрепленного врага при этом рискуя быть объявлен паникером и врагом родины — значит ты трус, и указывать на это — поливать тебя грязью. Для Евгения также нежелание расстреливать безоружного немца молодым лейтенантом — латентный нацизм. Наверняка еще он считает, что единственными героями иракской войны были американцы, пытающие пленных в Гуантанамо. Вполне вероятно что все они лично готовили теракты. Также возможно Евгений порекомендовал бы убить всех немецких женщин и детей после 6 лет, ведь они скорее всего помогали делать снаряды, разбрасываемые на родные села красноармейцев.
Мой любимый момент — вырезанный из контекста монолог про "...столько жертв ради одной фотографии". Вроде как возмущение понятно. Но достаточно посмотреть весь ролик на ютубе (не нужно даже играть в игру во как удобно), и становиться ясно: речь не о войне или взятии Берлина в целом, а о спешке взять его раньше союзников, что привело к неоправданно большим потерям. Ради фотографии с советским солдатом на крыше Рейхстага вместо фотографии нескольких солдатов союзных стран.
Я уже молчу про финальный бред о том "Куда этот дебил побежал ночью в тайгу?", хотя на последних кадрах отчетливо видны огни города Норильска (в самом начале игры, когда прибывает поезд на станции висит указатель "Норильск")
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия Company of Heroes»

 
  Новое сообщение по теме «Серия Company of Heroes»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх