PES или FIFA


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «PES или FIFA?»

 

  PES или FIFA?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Следуя такой логике, зачем тогда ЕА заморачиваться с лицензированием и т.п.?
Честно говоря, я тоже так считаю. Лучше бы работали над реализмом, а не старались просто гоняться за количеством лицензий. В какой-то версии кажется был второй дивизион Швеции. Да на фига оно мне? Даже если в игре бы вдруг появились три миллиона футбольных клубов, включая все лиги всех стран, а так же молодёжные составы, любительские, юниорские, детские, плюс даже женские, мне с этого было бы нисколечки ни теплее... Хватило бы и сборных — дали бы только настоящий сим. Сейчас я вижу пока только один достойный командно-спортивный симулятор в полном смысле этого слова, но это не футбол :-( Серия NBA от 2К
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 06:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

меня совершенно не привлекает искусственная игра компа в стиле "все игроки соперника — Месси"

Да нет там такого сейчас. Если, допустим, я играю на уровне сложности "любитель", а потом врубаю "мировой", то мне, естественно, самая разнесчастная Томь покажется Барселоной (да и то не факт), а вот если я привык играть на "мировом" уровне, то для все команды разительно отличаются по силам и стилю игры. Все дело в привычке. Совсем как в реальном футболе, Карпин недавно в программе 90+ говорил: у нас еще не привыкли играть так, что нет проходных игр (это про третий круг). Если привыкнуть в игре постоянно выкладываться, то скоро разница в мастерстве команд будет заметна даже на мировом уровне.

цитата aleggator

Следуя такой логике, зачем тогда ЕА заморачиваться с лицензированием и т.п.?

А зачем EA занимается этим для Need For Speed? Имена и бренды решают многое. Все играют в Need For Speed, потому что там реальные машины, и все играют в ФИФА, потому что там тоже реальные команды и футболисты, за которых переживают фанаты и следят за успехами простые болельщики. Вопрос довольно нелогичный:-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Серия NBA от 2К

Это идеальный симулятор и пока никто к нему даже близко не приблизился и не приблизится, по моим ощущениям. Но можно вспомнить, что ЕА выпускала свою НБА, которая в итоге не смогла физически соперничать с 2К. В НБА всего 30 команд, около 500-600 игроков (сравнивать с количеством футболистов бессмысленно), но ЕА все равно не смогло создать качественный симулятор. Были новости, что 2К собирается делать хоккей на компьютеры — глядишь и до футбола бы добрались.

В целом согласен во многом, что касается геймплея — да, безусловно есть запрограммированность в действиях компьютера, но именно в 12 фифе хотя бы появился какой-то сдвиг в сторону реалистичности. Хотя в целом я голы как под копирку часто забиваю.
По поводу команд — категорически не согласен. Одна из составляющих частей действа — это атмосфера, которая создается в том числе и когда ты управляешь известным, а уж тем более любимым игроком. Давайте все дружно вспомним, сколько народа ругает Пес за малое количество команд и выбирают Фифу. Я до сих пор считаю, что лучшим фут. симом был Пес 5, в который до сих пор играю — поменяй там графику, добавь новые составы и я бы даже не стал скачивать 12 версию.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Это идеальный симулятор и пока никто к нему даже близко не приблизился
на данный момент абсолютный факт

цитата pkkp

Но можно вспомнить, что ЕА выпускала свою НБА, которая в итоге не смогла физически соперничать с 2К
Даже "на родном поле уступили". У них было несколько относительно удачных игр НБА, несколько хороших версий хоккея, несколько удачных футболов... А в целом, увы. За один год просто физически нельзя успевать сделать больших изменений — в основном полировка и косметические изменения. Очень боюсь как бы 2К не пошло по этому пути

цитата pkkp

Хотя в целом я голы как под копирку часто забиваю.
Не поверишь, но у меня постоянно это чувство дежавю, из года в год, начиная аж с Fifa International Soccer 92-93 и в каждой версии без исключения. Можно записать 5-6 шаблонов и каждый твой гол будет походить на один из них

цитата pkkp

Давайте все дружно вспомним, сколько народа ругает Пес за малое количество команд и выбирают Фифу.
Никогда не понимал этого. Такое впечатление, что многим они тупо гораздо важнее самой сути.

цитата pkkp

Я до сих пор считаю, что лучшим фут. симом был Пес 5, в который до сих пор играю
Такое же мнение касательно шестой части ;-) Для неё как раз обновили составы

По поводу Fifa12 попозже напишу
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Вопрос довольно нелогичный

Вопрос задавался в контексте слов Cardinal_St о том, что достаточно создать одну-две условные лиги и 32 условных команды и (это уже мой вывод) все будут счастливы и довольны, считая это идеальным футболом
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
aleggator ну я не пытаюсь, конечно, переубедить:-) Каждый ищет то, что хочет найти, а если не находит, то не видит в неких "поделках" никаких радостей:-) Вот будет УПЛ, тогда и ФИФА оцените по достоинству... Когда ваша команда сможет сыграть против любой другой в доступном ассортименте, а не просто против одной из 32 безликих команд. Я ж за саму игру ратую, за разнообразие лиц и команд:-)
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали ФИФА оценена мной как лучший футбольный симулятор на сегодня. Весь наш диалог велся в контексте покупать/не покупать лицензионное издание.
Разнообразие лиц и команд приветствуется (и не толко в ФИФА):-)
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

Весь наш диалог велся в контексте покупать/не покупать лицензионное издание

однозначно покупать:-)))
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
2014 самый неудачный из PESов, такое чувство, что играю в фифу. Я думаю многие разделяют мое мнение, в PS network в 2013 PES находит соперника в пару-тройку раз быстрее. Очень надеюсь что Конами учтут свои ошибки в этом году.


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2014 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2014 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
сильно застряла...:-)))
–––
Alea jacta est
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «PES или FIFA?»

 
  Новое сообщение по теме «PES или FIFA?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх