Глобальные стратегии


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Глобальные стратегии»

Глобальные стратегии

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
SerGi Я в принципе тоже во все играл. Но в Европу второю я играл очень много. Так даже и не смогу сказать сколько. Но не меньше лет трех.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Nerevarin не поверите, но я за Шотландию захватывал почти весь остров и север континента, но смысла дальше играть не было, ибо была Франция, Россия и ещё какие-то огрызки государств...на Харде...За Новгород аналогично, ел почти всю Россию и север Татар, осваивал Сибирь и в тихаря пинал Шведов, НО Поляки с кем-то, когда им приспичило вынесли меня на раз-два...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт Верю. Ну вот есть же смысл играть за слабых. А вот в Виктории и Дне Победы его нет. В Виктории без кодов я мог нормально играть только за Англию, Россию и США. За остальных не получалось. А в Дне Победы за СССР и США.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Nerevarin какой же смысл? :-))) я не люблю довольствоваться малым и опасаться нападения более сильного противника
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт Как я посмотрю за Шотландию захвачено было не так уж и мало. А за нее играть довольно сложно, так как с самого начала есть сильный противник в виде Англии, а из слабых государств за счет которых можно легко поживиться только Ирландия.
По-моему интересно вытащить слабое государство в лидеры. Пусть на первых порах и приходится отсиживаться и ждать момента. А иногда и переигрывать снова и снова. Не помню с какой точно попытки, но все таки мне удалось вытащить так Византию. Турки заразы все мешали. Зато какое удовольствие получил, когда смог добиться своего.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Nerevarin За Скоттов главное подмазаться к Франции и успеть по вписке навалять Англии...или помочь Англии захватывать континент...но о лидерстве не идёт НИКАКОЙ речи, есть 2-3 Сверхдержавы и мы слабые, конечно, 3-4 место почётно, но смысл, если мы просто карлики по сравнению с ними?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт Мы же про вторую Европу говорим?
Я за Шотландцев был на первом месте по очкам и в одиночку навалял бы любому союзу.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Nerevarin

цитата Nerevarin

Шотландией захватывал Ирландию и пол Англии и колонизировал пол Северной Америки.
судя по этому описанию, я захавал больше, но был конкретно 3, а рыпаться на первую 2 шансов было 0, ибо они имели раз в 10 больше войск...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт Самое главное, чтоб деньги были. А потом у меня флот сильнее был, а так как я на континент особо не лез, то, если у них и было больше войск, то это им мало помагало. Зато когда я нанимал почти всех доступных рекрутов, то мои десанты захватывали все, что мне нужно. Плюс захватывал колонии, которые мне и нужны.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
Nerevarin откуда ж деньги при адской инфляции? ага захватишь, а они из других провинций с десяток таких же армий приведут...к тому же рейтинг от денег не зависел вроде? Не может же от сложности так много зависеть...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт Надо жить на годовой доход. А месячный почти весь бросать на науку. Тогда и инфляция так расти не будет. Армию всегда не очень большую держу. Если что нанимаю во время войны. Плюс всегда качество во внутренней политики выбираю, а не количество. Так что с инфляцией проблемы не большие. А когда еще урожайный год выпадет — вообще снижается.
Рейтинг зависит от побед, присоединенных провинций, открытий, колоний и дипломатических действий. Я обычно очки набираю от войн и колоний.
С войнами у меня только на начальных этапах проблемы бывают. А потом я либо отбиваюсь, если мне от противников ничего не нужно. И заключаю белый мир. А сам нападаю, в удачные моменты. Когда противник уже ведет войны. Или у него куча восстаний. захватываю все до чего могу дотянутся и треьую, что нужно...
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Nerevarin Хм...сложность по ходу...забороть инфляцию очень трудно, а исследовать...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт Ну это да смотря на какой сложности играть. Просто борьба с инфляцией всегда на самых первых местах. Деньгами и стабилностью я всегда жертвую лишь бы инфляция не поднилась. Ну и стараюсь как можно быстрее развиться до домиков, которые снижают инфляцию.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2008 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Nerevarin :beer: намально поболтали
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2008 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт Ну Европа одна из моих любимых игр. Я про нее много могу наболтать. А в Викторию не играл?
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nerevarin

в Викторию не играл?


Для меня Виктория:Революции — самая любимая игра из всех Paradox'овских. Я на неё больше всего времени убил. Особенно за Россию, ну и Германию тоже.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
SerGi Я революцию, так и не купил. Сильно от оригинала отличается? Я в оригинале так и не смог Пруссию в Германию превратить.
Я в Викторию играл много, но не так как в Европу. Все-таки в Виктории меньше стран за, которые интересно играть.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Я в оригинальную Викторию не играл.

Стран действительно меньше, мне так и не удалось сделать Китай цивилизованным государством.

Я Пруссию в Германию я превратил сразу как начал играть. Просто объявил войну одному из мелких герм. государств, к нему ещё 5-7 присоединилось. Я их захватывал и сразу присоединял. За 2 войны всех присоединил и ещё Австрии врезал немного.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
SerGi Я пытался как по истории сделать с помощью событий. То есть сначала врезать Дании, потом Австрии, а уже потом Франции. Получилось не очень. Замучали восстания поляков и революция немцев, которые тоже произошли из-за событий.
Зато удавалось обьеденять Италию за Пьемонт. Там я сразу нападал, на другие итальянские государства. И после окупации всего севера Италии, а также Рима и Неаполя образовавылась обьединенное государство Италия.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2008 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
За Италию я пока не играл. Но видел, как они захапали себе Швейцарию. А я захапал их Россией. Кусочек был очень вкусный, там столько заводов!!!

А вообще, я историческими событиями не заморачиваюсь. Хотя одно из "псевдоисторических" мне очень понравилось: после 4-й или 5-й войны с Турцией я захватил 4/5 её территории, а в Европе у них оставался только Стамбул. Я его захватываю и мне пишут типа: "Царь Николай исполнил давнюю мечту русских и захватил Константинополь. Москва провозглашена 3-м Римом. Престиж +500, отношения с Англией, Францией и Германией -200"
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Глобальные стратегии»

 
  Новое сообщение по теме «Глобальные стратегии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх