Какой жанр игр вы любите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какой жанр игр вы любите больше всего?»

 

  Какой жанр игр вы любите больше всего?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 
Стратегия , РПГ , Спорт , Менеджеры .
–––
Mazak8800


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
РПГ и квесты! :cool!:
"Экшены" слишком размытое понятие, впринципе нравятся, но далеко не большинство (FPS не очень нравятся, в основном предпочитаю TPA).
Среди аркад, казуалок и инди тоже есть приличные экземпляры, можно поиграть.
Совершенно не люблю спортивные игры и игры на тему ВОВ'ы, и вообще какой-либо "войнушки".
Гонки тоже не вставляют.
Стратегии тоже не очень нравятся (Blizzard не в счет).
Менеджеры, вообще не знаю что такое...


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2011 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
РПГ, FPS
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost Hero

Кстати — бывают лм MMORPG БЕЗ уклона в PVP? Чтоб игроки не долбили друг друга тупо, выясняя, чья прокачка длинней и толще.

Конечно же! Ищи MVP сервера Рагнарок Онлайн!


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2011 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
РПГ конечно


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 
Квесты и jRPG. Последними раньше очень увлекался и рубился сутками напролет. Сейчас уже не так прет, да и времени не так много могу выделить на такие длительные игры. Квесты сейчас самое оно)


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 00:43  
цитировать   |    [  ] 
В принципе всеяден. Но. Начинал в основном со стратегий (правда их многие и многие подвиды есть: экономические, пошаговые, глобальные, тактика...), а потом более ролевым жанром заинтересовался и до сих в общем-то.
В то же время квесты — особенно золотой эпохи — очень недурственный жанр. В частности те, что адвенчурами называют (главное в них не загадки обычно).
А ещё особый зверь — эпический жанр, это если терминологию ЛКИ брать. Тут вам и GTA, и Космические рейнджеры, и Sid Meier's Pirates!, и необычный Тургор и некоторые другие....
В принципе от игр жду:
1) Творческой искры (скажем "симсы" дают возможность дизайном заняться :-D ну а стратегии, тем более экономические или градостроительные, вообще услада и медитация полная)
2) Сюжета, в этом смысле игра заместо фильма или книги. (Max Payne, Mafia, Planescape...)
3) Задачки — или что-то логическое решить, или разобраться в правилах непростых... ну как-то так.
А сам игровой элемент, развлекательный, он в любом случае присутствует 8-)
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Люблю РПГ (не MMO), не складывается у меня с BioWare — начиная с BG и заканчивая DAO и ME. Любимые серии — MM6-8 и первые две Готики, Морр и Обливион ещё, наверное.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2011 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
РПГ, Пошаговые стратегии и Тотал вары)


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2011 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
Любые игры для мобильных телефонов, хотя это мало отношения имеет к компьютерным играм — но очень важно — человек может отвлечься в дороге, ожидании, очереди и т.д. Причем я за расширение ассортимента этих игр, появление любых новых. Компьютер, даже нетбук всюду с собой не возьмешь, а моб. телефон в этом плане незаменим. Особенно если человек случайно попадает в больницу на обследование, то компьютер он с собой не возьмет, а моб. телефон — игры просто спасают от тоски. Вот как раз очень хотелось бы даже открыть специальную тему: обсуждение игр для мобильных телефонов, какие лучшие, что в этом плане нового.
Я как раз предпочитаю игры для моб. телефонов, а не для компьютера, даже не хочу менять привычки.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Экшен ("шутеры", в частности), квестовые игры и RPG, но с одиночными героями.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
РПГ, экшн и стратегии — но с маленькой оговоркой. Онлайн.
В оффлайновые игры уже давно не играю — не интересно, нет элемента состязательности с другими игроками.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Очень люблю тактические РПГ, при этом не люблю японские(кроме пары исключений) и не очень — классические западные, а это три очень разных понятия, которые стоило бы разделить.
Терпеть не могу спортивные симуляторы, а вот любимые мной файтинги тоже обошли вниманием.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
больше всего Люблю РПГ и шутеры.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Стратегии — почти все, квесты и аркады... Вы что, господа геймеры?! Ну ка, кто тут не засиживался без завтрака и обеда за World of Goo, Mashinarium, Braid, Audiosurf?!
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
Квесты нравяться на подобии Сибири, ещё люблю игры в стиле ГТА, ну и некоторые гонки тоже хорошие бывают


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
RPG с хорошим сюжетом и прокачкой героя, но ВОВ не нравится, мне по душе Готика, Фэлаут, Сталкер. Еще люблю Полураспад (халф-лайф).


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Хе-хе, подумал я, подумал, да и отметил все пункты:-D
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
kandrat :-))) ВОВ не РПГ, а MMORPG, Сталкер и Half-Life шутеры, так что из РПГ названы только две игры- Готика (надеюсь, не Аркания), и Fallout(если третий, то RPG там кот наплакал)


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2011 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

ВОВ не РПГ, а MMORPG

то есть три буквы RPG в определении ничего не значат? внезапно О_о
–––
Trust No One
Страницы: 123...891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Какой жанр игр вы любите больше всего?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой жанр игр вы любите больше всего?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх