Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Burn_1982

в них стоит играть или нет?

Стоит, если:
1) вас не волнует графика
2) спокойно относитесь к пошаговым боям
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Burn_1982

P.S.: попробую, конечно, Mass Effect "надыбать" и "запустить", но, в связи с этим возник вопрос: а если кого из напарников "грохнут" "Game Over" не сделается?

Нет, не сделается. Более того, после боя погибший напарник благополучно воскреснет. Game Over наступает, только если убьют главного героя. Напарники же могут погибнуть только по сюжету.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2011 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Да, и ещё такой вопрос к знатокам: в какую бы поиграть игру, которая была бы похожа на Darkness Within, чтобы и квестово-головоломная часть была на должном уровне, но в тоже время чтобы в достаточной мере присутствовала и потусторонняя напряжённая лавкрафтовская атмосфера? Ну, я имею в виду не "Call Of Cthulhu: Dark Corners Of The Earth", в которую я уже переиграл не один раз, а какие-другие игры?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2011 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nog

Нет, не сделается. Более того, после боя погибший напарник благополучно воскреснет. Game Over наступает, только если убьют главного героя. Напарники же могут погибнуть только по сюжету.
–––


Слава богу, Nog :beer:! А то, я помнится, когда начинал только в "Ведьмака" играть, так на квесте "Ранняя Пташка" всё время запарывался, да и в "Максе Пэйне" 2-м такое дело было, и много где ещё...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Kebab, Nog, sasha-3d, ещё раз большое спасибо за советы, но, опять же, в вышеуказанных играх, как я слышал, всё равно без кучи напарников в некоторых миссиях не обойтись, а мне бы хотелось поиграть в игры, где играешь только одним героем (без всяких там громаднющих отрядов помощников, напарников и т.д.) (ну как, опять же, в "Titan Quest", "The Witcher", "Half Life" и т.д.) и без всякого там предварительного планирования. Может, конечно, покажется немного смешно, но чтобы было так: одним-единственным героем без всякой пошаговой расстановки союзных отрядов, помощников и т.д. проходишь всю игру, "апрейдясь" за счёт выполнения каких-либо заданий, получения нового оружия, умерщвления определёных врагов и т.д. Но, только еще раз повторюсь, без всякой там помощи, а только одним игровым персонажем в отдельности с тем чтобы в то же время сюжет какой-никакой осмысленный был, и поиграть было бы интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Burn_1982

одним-единственным героем без всякой пошаговой расстановки союзных отрядов, помощников и т.д. проходишь всю игру, "апрейдясь" за счёт выполнения каких-либо заданий, получения нового оружия, умерщвления определёных врагов и т.д.  Но, только еще раз повторюсь, без всякой там помощи, а только одним игровым персонажем в отдельности с тем чтобы в то же время сюжет какой-никакой осмысленный был, и поиграть было бы интересно.

Не пропустите тогда серию Gothic, первая и вторая легко пойдут и на не сильно современной конфигурации компьютера.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
[q=GBV]Не пропустите тогда серию Gothic, первая и вторая легко пойдут и на не сильно современной конфигурации компьютера.[/q]

Сам бы поиграл (дома есть). Сто раз устанавливал, но в процессе игры, "комп" систематически "вис" и из игры выбрасывало каждые 4 минуты, да и, как мне показалось, графика — не ахти (в том же "Титане" и в "Халфе" намного лучше). Плюс с управлением — немного перемудрили (да, признаю можно "под себя" настроить, но шибко мудрёно, в том же "The Witcher" всё гораздо удобнее). Именно, вот в такие игры, как я уже описал свыше, плюс по минимому второстепенных действий в управлении (отчего, как мне кажется, "Готика" немножко в "минусе" и хотелось бы поиграть.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2011 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Burn_1982

Но, только еще раз повторюсь, без всякой там помощи, а только одним игровым персонажем в отдельности с тем чтобы в то же время сюжет какой-никакой осмысленный был, и поиграть было бы интересно.

Divine Divinity вполне можно посмотреть. За вторую часть ничего сказать не могу, не пробовал, а первая была хороша.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Такой вопрос — стоит ли мне играть в Planescape, если я не знаком со вселенной и ни разу не играл в Planescape ранее?
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

Такой вопрос — стоит ли мне играть в Planescape, если я не знаком со вселенной и ни разу не играл в Planescape ранее?

1. Это не серия игр.
2. Графика не самая современная
3. Основа игры не резня, а диалоги
4. Игра немного сумасшедшая
5. Описания появляются в журнале по мере прохождения игры и распросов.
6. Выбор игрока очень важен.
7. Бегите как можно быстрее от русской озвучки, нужен только перевод текста
8. Может не запуститься, так что придется повозиться
9. Игра прекрасна, если предыдущие пункты не смущают, быстрее скачивайте и играйте


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата АвК

1. Это не серия игр.
2. Графика не самая современная
3. Основа игры не резня, а диалоги
4. Игра немного сумасшедшая
5. Описания появляются в журнале по мере прохождения игры и распросов.
6. Выбор игрока очень важен.
7. Бегите как можно быстрее от русской озвучки, нужен только перевод текста
8. Может не запуститься, так что придется повозиться

1. игра по вселенной Dungeons & Dragons (на сколько я знаю — самой большой вселенной фентези). Вот только на сколько важно знание мира для понимания сюжета?
2. Ну графику можно и списать, вот только это должно компенсироваться норм. геймплеем
3-4. Положительно
5. Знакомо
6. Очень заманчиво
7. Даже и не рассчитывал ((
8. Культовые игры на то и культовые, что портируются энтузиастами ))

Спасибо за ответ!
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 мая 2011 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

игра по вселенной Dungeons & Dragons (на сколько я знаю — самой большой вселенной фентези). Вот только на сколько важно знание мира для понимания сюжета?

Да не очень. Главное с механикой разобраться, естественно, если еще не разобрался.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А еще там очень красивые ролики
8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jose25

1. игра по вселенной Dungeons & Dragons (на сколько я знаю — самой большой вселенной фентези). Вот только на сколько важно знание мира для понимания сюжета?
Именно мир Planescape (т.е. всякие-разные измерения и Сигил, город-между-планов) в компьютерных играх не использовался, так что был, в общем-то, открытием как для новичков, так и для ветеранов D&D-CRPG. Не учитываем, конечно, в данном случае игроков в настольные D&D, которых, как ни крути, в России не так уж много.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 06:45  
цитировать   |    [  ] 
У меня такой вопрос к знатокам компьютерного "опиума для народа" :-)
Хотелось бы поиграть в игрушку (любого жанра) плотно завязанную на исследовании природы или работе законов природы.
Мне пока встретились всего 2 подобные игры: "Impossible creatures" и "Empire of ants". Первая базировалась на исследовании генома местной фауны и выведении мутантов для военных нужд, а вторя была типичной стратегией, где требовалось управлять колонией социальных насекомых, живущих по вполне настоящим природным закономерностям.
Может есть нечто подобное? Пусть это будет даже не биология, а геология или химия. И жанр меня устроит практически любой (хотя представить себе шутер на химической основе трудновато).
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Ny Evolva
Genewars
SimEarth
SimLife
Creatures
Evolution
Spore
Посмотрите, может что-то подойдет.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
посоветуйте что-либо из приключений-рпг с не 3D графикой. наподобие "Эадор. Сотворение".
но в тоже время и посильней чем roguelike
заранее спасибо:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
shishkov61 Эадор вообще-то пошаговая стратегия. Если не играли, посмотрите Heroes of might and magic, Disciples, Age of Wonders — тоже пошаговые стратегии с элементами RPG.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
нет, я говорю именно про rpg. Эадор это скорее пример стиля графического оформления.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
geralt9999, Mortang, спасибо.
Сколько названий! Посижу, разберусь, попробую.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 123...1011121314...104105106    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх