Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Если герои могут перемещаться в трёх осях, в чём разница.

Изометрический вид — это точка наблюдения за происходящим. Происходящее может подаваться на 2D-карте с 3D-объектами (частое явление в эпоху перехода от 2D к 3D), например. С приходом полного 3D, игрок получил возможность выбора проекции взгляда по своему усмотрению, задавая необходимую ось отсчёта самостоятельно (т.е. как верх-низ и право-лево, так и спереди-сзади-сбоку объекта), вплоть до вида а'ля TPS. Пример, Neverwinter Nights 2 или Ведьмак — это полноценные 3D, хотя ещё лет восемь назад им светила бы изометрия. В Вики есть хорошая статейка о изометрической проекции и там имеется параграф "Изометрическая проекция в компьютерных играх и пиксельной графике" (там и обосновывается "выгодность" изометрии в эпоху спрайтовой графики и т.д.).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

игрок получил возможность выбора проекции взгляда по своему усмотрению, задавая необходимую ось отсчёта самостоятельно
\

А, понял. Но не вижу в этом навороте особого смысла, особенно с учётом затраты на него достаточно больших ресурсов.8-)


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Вы правы — часто, не смотря на возможность и так и эдак повернуть изображение, выбирается изометрический "классический" вид (и обзор лучше, и интерфейс удобно пользовать). Правда, возможность "повернуть" картинку всё же хорошее дело, а вот возможность "посадить" камеру хоть за плечо альтер-эго — только журналистами используется, чтоб скрины красивые делать, играть же фактически нереально, бо разрабы всё равно расчитывали на вид сверху-сбоку ;)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Правда, возможность "повернуть" картинку всё же хорошее дело,


Иногда — да, но мне как пользователю проще помучаться со статичной камерой, чем пойти покупать новый комп всего лишь из-за того, чтобы камера вертелась:-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2009 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Лениво ползать по АГ, кто-нибудь подскажет, что есть в РПГ, Стратегиях заточенное под совместное прохождение? Исключаются NWN и C&C
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте во что лучше поиграть в Звездные волки 2: гражданская война или в X3: Terran Conflict?


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата GGI

Звездные волки 2: гражданская война

Где вот их только найти? Что-то нигде не продают и таблетки еще нет.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2009 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата GGI

Посоветуйте во что лучше поиграть в Звездные волки 2: гражданская война или в X3: Terran Conflict?

Вопрос звучит довольно странно. Игры хотя и про космос обе, но принципиально разные. ЗВ2 это тактика с прокачкой персонажей и действиями исключительно в рамках сюжета. Сюжет интересный и имеет множество веток, но кроме него заняться нечем. Х3:ТС это "elite-образный" космосим с экономикой, генератором заданий и 5ю кампаниями. Надо признать кампании скучноваты и нелинейности никакой нет и в помине. Зато можно строить свои фабрики и летать на капшипах. В целом ЗВ2 развлечение максимум на неделю, Х3 же увлечение на месяцы.

цитата nickolos

Где вот их только найти? Что-то нигде не продают и таблетки еще нет.

С месяц назад в свободной продаже была, но это в Москве.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Два вопроса к знатокам:
1) Посоветуйте какой-нибудь смешной детский квест вроде Приключений Братьев-Пилотов
2) Если на этот форум ходят родители, то предложите хорошего производителя игр для малышей (возраст 4-6 лет), а то глаза разбегаются от выбора.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата

1) Посоветуйте какой-нибудь смешной детский квест вроде Приключений Братьев-Пилотов


Гоблины 4.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka_Po

2) Если на этот форум ходят родители, то предложите хорошего производителя игр для малышей (возраст 4-6 лет), а то глаза разбегаются от выбора.
если ребенок девочка, то посоветую 2 игры про Барби: Барби и волшебство Пегаса и Барби и 12 принцесс.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
X4629, Pupsjara, большое спасибо.:-)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
игра "Звёздный архитектор" — отличная вещь
–––
Inner piece


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka_Po

Посоветуйте какой-нибудь смешной детский квест вроде Приключений Братьев-Пилотов

из старенького — Дача кота Леопольда )) вроде до сих пор на полках болтается. еще есть два очень познавательных и хорошо переведенных квеста про Розовую Пантеру, очень любил их в детстве (но они лучше всего подходят лет так для 10-12).
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Din Tomas, спасибо, то что надо!:-)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


новичок

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Football manager 2009 — просто чудная игрушечка8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
С 10 сентября в продаже апейроновский "Мародер" по Беркему аль Атоми. Правда, автору книги игра не слишком нравится, он сегодня отписался об этом на www.berkem.ru.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
Хочу попробовать себя в Total War, но не знаю, что выбрать:Medieval 2 или Empire?


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
IlyaS144 медивал или рим
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт а с Эмпайр что не так?
Страницы: 1234567...104105106    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх