Почему мы стали играть меньше


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Почему мы стали играть меньше?»

 

  Почему мы стали играть меньше?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Melory77
Можно почитать какой-нибудь литрпг и получить не меньшее удовольствие, как по мне.
А что самое-самое интересное в этом жанре, кто-нибудь может подскажет? Почитал бы...

Сейчас к играм явно меньше тянет чем в былые времена. Ребёнком помню сдавал макулатуру, копил на Денди, но так и не купил. Через пару-другую лет купил Сегу. А когда начал работать — решил преобрести что-то серьёзное — в то время самой мощной системой была Сони Плейстейшен 2, но купил Сега Дримкаст — на обе приставки был большой выбор игр, но диски на Сони стоили 200 рублей за штуку, а на Дримку 50, плюс было много сеговских дисков с двумя играми всё за те же 50₽. Ну и сам Дримкаст стоил меньше. До сих пор работает, бывает иногда достаю поиграть с полчасика... Ностальгия.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата rumeron87
А что самое-самое интересное в этом жанре, кто-нибудь может подскажет? Почитал бы...
Что интереснее каждый выбирает сам но основы.. Барлиона Маханенко или вальдира Дема Михайлова.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2023 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель, спасибо, посмотрю!

Так-то конечно, мне же главное чтобы без примитивщины было.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
Какой интерес смотреть ПРОХОЖДЕНИЕ стрелялки?

ну, для ностальгии например.
Я тут как-то Ретурн ту кастл Вольфенштейн посмотрел.

А вообще я смотрю прохождения модов к Сталкеру. Уж там квестов предостаточно.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Приоритеты поменялись. Теперь дети шпилят)


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата laapooder
ну, для ностальгии например.
Да... носталдьгия дело такое..Но такое смотрение наоборот вызывает желание пройти и долго смотреть не будешь же:-):-)
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 14:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
Да... носталдьгия дело такое..Но такое смотрение наоборот вызывает желание пройти и долго смотреть не будешь же
Думаю, что это у всех индивидуально. Например, я слишком переиграл в своё время в пошаговые стратегии, а сейчас по игровым меркам уже слишком стар. Единственные пройденные или почти целиком пройденные мною RTS — Warcraft II и Дюна 2, но в школьные времена у меня вероятно была более шустрая реакция. Даже с компьютером какой-нибудь Starcraft II для меня сейчас это чрезвычайно сложно, а если ещё и максимализм требует не просто пройти уровень, но и выполнить все дополнительные цели, то это вообще абзац. Не увлекаюсь "прохождением по ютубу", но с огромным удовольствием посмотрел весь сюжет Старкрафта, смонтированный в единый ролик. Смотрится как трилогия из нескольких полнометражных фантастических фильмов :-) Вставки с игровым процессом там минимальны — только необходимые для сюжета.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Раньше игры были как-то душевнее, что-ли...
А сейчас взял играть хваленый Deathloop, например...Ну вроде все так классно, интересно...Но скучно, и все тут...Думаешь, времени жаль, лучше лишний разх иностранный поучить, книжку почитать или просто тупо погулять...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Cardinal_St
но с огромным удовольствием посмотрел весь сюжет Старкрафта, смонтированный в единый ролик.
А давайте делится интересными роликами? Вот например один из любимых квестов детства:-)
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Раньше игры были как-то душевнее, что-ли...

Да ладно)))
Скорее уж приоритеты поменялись. Ну, заинтересовала меня Callisto Protocol. Ну ок, посмотрел летсплей.
Как выше Cardinal_St писал, чисто ради сюжета. И на этом всё, а детстве душу бы продал за такую игру.
Эх, сколько же человеко-часов я в своё время прибил за разными играми в Dendy! Сейчас времени жаль — лучше изучать чего-то новое.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Да ладно)))

Хотя на Новогодние праздники Wolfenstein 2017 года прошел таки, неплохая игра)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
первый?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата laapooder
первый?

Wolfenstein II: The New Colossus
Кстати, намного больше понравился, чем New Order.
Youngblood не играл, говорят- повесточное гамно.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Вот канал неплохой. Без болтовни человек играет.
https://m.youtube.com/@Lacry
–––
"Читатель проживает тысячу жизней до того, как умрёт. Тот, кто никогда не читает, - только одну". Джордж Мартин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
Я только некоторые прохождения от Скотта Мэнли смотрю. И то, только потому, что он интересно про космонавтику рассказывает. 20 часов одно прохождение смотреть даже с перерывами — одуреть можно. Мне играть гораздо интереснее то же время, чем сериал какой-то смотреть. Тупо пассивно в экран пялиться надоедает, а когда сам активно участвуешь в происходящем на экране — это другое дело.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
Я только Сталкера смотрю. И только от Шкрека.
Очень уютно ведёт. Говорит в тему. Очень доброжелателен даже в совершенно чумовых ситуациях.
Единственно что смотрю на 1.75 — очень бодро получается.

Кстати, хорошо что Метро от него же посмотрел. Понял, что играть точно не буду. Слишком коридорно.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
Раньше каждая игра имела что-то индивидуальное, а сейчас куда ни плюнь, все шаблонное.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Antip2000
Раньше каждая игра имела что-то индивидуальное, а сейчас куда ни плюнь, все шаблонное.

Игрового опыта мало было, не с чем сравнивать :)

А интересного и сейчас хватает.
Особенно среди небольших студий (инди-разработчики).

Кстати, по причине засилья игр, которые отрабатывают модные сейчас темы, становятся популярны ретро-ностальгические проекты.
Вот как Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder’s Revenge: битемап по мотивам мультсериала 80-х годов и сама игра стилизована как проект 16-битных игровых приставок.

Или шутер Ion Fury, который возвращает игровой опыт середины 90-х, как в Дюк Нюкеие, Blood, Shadow Warrior, Redneck Rampage.
Поэтому иногда, когда надоедает современный мейнстрим в играх, в самый раз оказывается для разнообразия впечатлений взять что-то другое, сделанное по лекалам многолетней давности.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Blacksilverufa был когда-то неплох. Именно с него я начал прохождения смотреть. Ах, Скайрим... А сейчас матерщина.
–––
"Читатель проживает тысячу жизней до того, как умрёт. Тот, кто никогда не читает, - только одну". Джордж Мартин.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
А я до сих пор рублюсь в PES 2013 — устанавливаю лица, редактирую игроков — чтобы всё было актуально.

А так, мало стал играть — наверное, приоритеты другие: книги, фильмы. Хотя недавно рубанулся в Сталкера с удовольствием
–––
Грузите апельсины бочками
Страницы: 123...1314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Почему мы стали играть меньше?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему мы стали играть меньше?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх