The Elder Scrolls V Skyrim


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

The Elder Scrolls V: Skyrim

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Впервые в жизни начала проходить игру за темного эльфа. Остальные расы что-то мне совсем страшненькими показались. Пришлось разрываться между квазимодой-эльфом и квазимодой-орком. Впервые задумалась об эстетике уродливого. 8:-0
А так пока все довольно мило. Только никак не привыкну к новому инвентарю — путаю педали и все время пытаюсь что-нибудь нужное выкинуть.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
скачал с торрентов, поиграл 20 минут. куплю лицензию, чё уж там:-)))
–––
Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка, все было кончено.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Игра офигенна! Может быть, я сейчас не слишком здраво сужу, но, как фан Морровинда и Обливы, скажу одно: это то, что я хотел. Хотя играл всего минут 40. Может быть, позже и обнаружу какие-то недостатки, а пока всё нравится.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
Единственный недостаток — Инвентарь. Не совсем удобный. Кто знает как горячими клавишами переключаться к примеру между мечом и луком. В Обливе клавиши цифр для всего можно было назначать. Здесь есть что то подобное? А то я что то не нашел.
Ах да, от игры в полном восторге. Пока даже еще не верю, что все так хорошо). Посмотрю как оно дальше будет, играю час. Свое мнение позже выскажу.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 02:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Единственный недостаток — Инвентарь. Не совсем удобный. Кто знает как горячими клавишами переключаться к примеру между мечом и луком. В Обливе клавиши цифр для всего можно было назначать. Здесь есть что то подобное? А то я что то не нашел.

На самом деле инвентарь оказался на удивление удобным. По поводу горячих клавиш — сначала в инвентаре кнопкой F отмечаем оружие/заклинания которое хотим отнести к любимому/фаворитному. Далее в процессе игры нажимаем Q — и видим список всего любимого оружия/заклинания и из этого списка выбираем нужное в данный момент. Мне лично эта система очень понравилась. И если сначала тупо бегал с огнем/регенерацией в обоих руках, то теперь, когда разобрался с фаворитным оружием заодно использую лук, да и межлу криками силы так удобно переключаться.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 02:47  
цитировать   |    [  ] 
Пришел сегодня в магазин. Раскупили. Пошел в другой — и там смели :( Рассчитывал вечер провести достойно, а придется пораньше вставать, чтобы купить диск в завтрашний завоз. Давненько не припомню игры с подобным стартом. Чтоб не самый дешевый джевел смели за пару часов из всех привычных мне точек продаж. А это о чем-то говорит, наверное...
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 03:40  
цитировать   |    [  ] 
Купил себе дом в игре:
http://s51.radikal.ru/i132/1111/9e/32269d...
за эту халупу отдал 5000 золотых, которые не то чтобы быстро собираются. Дом продается пустым, как и в Обливионе его нужно обставлять за дополнительную плату.

Крики драконов не понравились — заклинания пока что сильнее будут. Посмотрим как будет дальше.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Купил себе дом в игре:
Что-то графа никакая. Это максимум?
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата geralt9999

Что-то графа никакая.

Так никаких откровений в графическом плане, пока не выйдут консоли нового поколения, ждать не стоит... На макс. настройках и в разрешении 1900*1200 — смотрится очень даже неплохо, уж точно лучше облы.
После 3-х часового геймплея впечатления самые положительные — улучшили ии, боевку, квесты очень интересные, но самое главное — это потрясающая атмосфера! Не знаю как будет дальше, но пока что в восторге.
Только один нюанс — разработчики неоднократно говорили что в игре можно будет жениться на абсолютно любом npc — как это реализовать? Я уже к одной брюнетке в таверне постоянно пристаю — типа пошли сходим в кафе, кино и т.д.))), даже букетик чертополоха для нее принес, ха-ха)) но естественно в диалоговом окне ничего...


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Christian

Так никаких откровений в графическом плане
Да хоть с тем же Ведьмаком или Deus exом рядом не стояла.

цитата Christian

Только один нюанс — разработчики неоднократно говорили что в игре можно будет жениться на абсолютно любом npc
Таки Фейбл.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Christian

На макс. настройках и в разрешении 1900*1200 — смотрится очень даже неплохо, уж точно лучше облы.

Гораздо лучше. Особенно если с какой-нибудь горы окрестности осматривать. А вот водичка мне не понравилась.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата geralt9999

Что-то графа никакая. Это максимум?

Нет. Где-то чуть выше средних. ПРобовал ставить почти максимум — фпс падает до 10-13, вернул на эти — стабильно около 30.

цитата mischmisch

Особенно если с какой-нибудь горы окрестности осматривать.

Вот кстати, да. Дальние виды сделаны на порядок лучше чем безжизненные и размазаные дали Обливиона.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
А еще там можно ловить бабочек! Так этим делом увлеклась, что не заметила, как на разбойников налетела. 8:-0
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Christian

разработчики неоднократно говорили что в игре можно будет жениться на абсолютно любом npc — как это реализовать?

Нашел:-)
http://www.gameinformer.com/b/features/ar...
Если вкратце — для того чтобы вступить в брак нужно в Рифтене придти в храм Мара, а там найти священника по имени Марамал. С ним поболтать о процессе бракосочетания, затем купить амулет за 200 золотых.
Когда вы оденете этот амулет на тело, будет появляться возможность предложить любому персонажу стать парочкой) Правда соглашаться будут далеко не все — некоторым вы банально не нравитесь, другие же будут предъявлять некоторые требования (типа сначала купи дом, найти достойную работу и т.п.) Легче всего сблизиться с теми, с кем вы уже проходили квест и у вас сложились дружественные отношения. В общем если девушка согласна, вы с ней договариваетесь о дате свадьбы, снова идете в тот храм, там со священником обговариваете все детали, и в назначенный день в смокинге приходите во дворец бракосочетания)))
Далее вы с женой договариваетесь, где будете жить — у нее или у вас (если конечно у вас есть где жить:)
И это самый главный плюс — вместо того чтобы тратить 5000 золотых на полуразвалившийся сарай, можно охмурить какую-нибудь богатую вдовушку и поселиться у нее в замке, чем я сейчас и займусь:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Christian

В общем если девушка согласна, вы с ней договариваетесь о дате свадьбы, снова идете в тот храм, там со священником обговариваете все детали, и в назначенный день в смокинге приходите во дворец бракосочетания

А гомосексуальные браки возможны? А то было бы интересно. 8:-0
И я только что взяла себе помощницу. Девушку-темного эльфа. Вот сижу и думаю, что, может быть, зря? И есть ли разница, какой расы помощник в плане межличностных отношений?
Алхимия, кстати, чудесная: с такой легкостью намутила дорогущих и полезных зелий, что прямо заглядение!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата IgorLutiy

Купил себе дом в игре:
за эту халупу отдал 5000 золотых
Вот это настораживает и сразу напомнило Обливион. Вы два дня всего как в игре и уже значит денег куры не клюют. Согласитесь — домик это приятная мелочь, но совершенно посторонняя и необязательная. А как же потребность обновлять вещи? ремонт? чары?

Это не критика, просто личные придирки и хотелки. Но в Морре я хотя бы недели две побегал настоящим оборванцем, считавшим каждую монетку :-) Поначалу был этакий хардкорный режим "survive" и только потом постепенно прокладывал себе дорогу к чести и имени.

–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
И всё бы ничего, но... Б-же, господа Бесездовцы! Мир просто в ожидании того Великого Дня, когда вы научитесь делать нормальную процедурную анимацию. Да хотя бы рэгдолл стыдобный поправили для начала.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А гомосексуальные браки возможны? А то было бы интересно.

Да, возможны, партнеров можно выбирать любого пола и возраста, Скайрим политкорректен)))
Поиграл еще пару часов — конечно, есть некоторые минусы, но на них просто не хочется обращать внимания, атмосфера игры затягивает неимоверно, мир очень похож на Морр:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
В Обливион я играла уже со всеми продолжениями — может и здесь подождать, хотя руки чешутся. ???


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2011 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Christian

мир очень похож на Морр
Лично меня больше всего интересует не глянцевая обложка и вид — насколько понимаю, если конфигурация позволяет, то от графики сейчас практически все в экстазе. Похож ли Скайрим остальными параметрами? Продуманность и цельность мира, политика, социальная система, религия, сюжет, уникальные стили города, нелинейные и необычные запоминающиеся квесты, возможности чем заняться, исследования... И т.п. и т.д.

Кто бы и что бы ни говорил — сейчас это просто первые впечатления и не более. Буду рад, если через недельку потом кто-нибудь поделится развёрнутыми наблюдениями.

–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 123...1819202122...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «The Elder Scrolls V: Skyrim »

 
  Новое сообщение по теме «The Elder Scrolls V: Skyrim »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх