Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 16:09  


Charles Lloyd Quartet — Mirror (2010)
genre: modern jazz, ECM;

Трек на пробу:
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/49004466vJj]
Рекомендую.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 17:26  

цитата deex_iv

Меня вообще только пока последний альбом не зацепил, но надеюсь, что это ненадолго.

А почему он должен в конце-концов зацепить, если он неудачен и хуже предыдущих работ? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 17:36  
PetrOFF после всего этого авангарда такие вещи простенькими кажутся, хотя однозначно хорошо :beer: Странно только почему модерн джаз, по моим представлениям вполне в классический cool или рядом со smoth вписывается, но это я так... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2011 г. 21:02  

цитата Paf

неудачен и хуже предыдущих работ?

Я надеялся, что мне показалось 8:-0
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 04:37  
Доча подкинула интересную своеобразную группу — Канцлер Ги. Что-то между Лорой Провансаль и Хелависой. Очень занимательно, особ. для детей :-). Для ознакомления фентезёвая песенка (книгу не знаю) и классный романс.
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/1788105ia4t]
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/682323dS6O]
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 11:41  
внезапно проперся Польским RAC-ом, сейчас остановился на HONOR.
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 18:04  
Любителям музыки в стиле "Gogol Bordello" могу порекомендовать группу с оригинальным названием "Russkaja":-) Сама группа была образована в Австрии эмигрантами из России. Поют в основном на русском (без акцента) с примесями английского/немецкого — как у GB. Альбом у них пока только один вроде бы — "Russian Voodoo", но группа уже будет выступать на Wacken Open Air в этом году. Собственно, на эту группу я вышел, просматривая список участников упомянутого фестиваля — название сразу цепануло.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 18:13  
И ещё пара групп, которую можно порекомендовать серьёзным людям:-)
Elephant9 — fusion/progressive rock, местами (благодаря Хаммонд-органу) заставляют вспомнить золотые 70е:-) Помимо электрооргана — бас и ударные, с бОльшим упором на бас. Композиции на альбомах расставлены попеременно: то величественно-неторопливая стилизация (?) под ретро, то мощный и даже несколько агрессивный фьюжн. В целом — очень хорошо.
Mostly Other People Do The Killing — по названию уже понятно, что играют что-то авангардное:-) Так оно и есть, хотя музыка скорее держится на грани между фри-джазом и мейнстримом, плюс к тому ребята обладают хорошим чувством юмора — весело издеваются над мелодиями:-) В общем — прям всё как мне нравится, особенно — альбом "The Is Our Moosic" (орфография названия — авторская).
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 18:50  

цитата necrotigr

Mostly Other People Do The Killing

Трек на пробу надо было выложить. Попробую.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 20:23  

цитата PetrOFF


Трек на пробу надо было выложить. Попробую.

Как-нибудь в другой раз выложу (ни разу ещё не пробовал), просто сам я обычно сразу альбом какой-нибудь ищу. На рутрекере есть, если что;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 22:26  

цитата necrotigr

Любителям музыки в стиле "Gogol Bordello" могу порекомендовать группу с оригинальным названием "Russkaja"

Хм...надо поискать:-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 22:32  
Obscura — отличный такой дэтх, быстро, тяжело, драйвово — чего еще от этого жанра желать?!
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 22:45  

цитата necrotigr

льбом у них пока только один вроде бы — "Russian Voodoo"

На рутрекере обнаружились целых четыре8-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 22:54  

цитата Icipher

Pestilence — Doctrine (2011), technical death metal
Уныло, как и работа двухгодичной давности. Хотя, всё же, чуть менее уныло — Тесселинг вернулся (из огня да в полымя, как говорится; непонятно, правда, что он нашёл и в этих исписавшихся...нидерландцах, но дело его). Ящитаю, Мамели нужно уволить второго гитариста и выкинуть ударника — они мешают слушать бас.


цитата fokker

Obscura — отличный такой дэтх, быстро, тяжело, драйвово — чего еще от этого жанра желать?!


fokker :beer:
Тесселинг как раз и играет сейчас в Обскуре, и альбомы этой команды 2009-го и текущего годов — выше всяких похвал. Очень разнообразно, технично, мелодиям могли бы позавидовать сонмы современных mdm банд, все инструменты хорошо прописаны и никого не надо "увольнять" и "выкидывать" :-))), гитарные партии, как мне кажется, чаще трешевые, чем дэтовые.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 10:39  

цитата chiffa

На рутрекере обнаружились целых четыре

Возможно, просто мне лениво было искать:-) В таком случае советую начинать с альбома "Russian Voodoo";-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2011 г. 16:30  
GUANO APES
всё с 1997 по 2003 в разброс. Отличненько помогает работать.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 00:58  
Новый альбом Amorphis прослушан два раза и оба раза прошел фоном, увы:-(.
А вот Septicflesh — The Great Mass распробован и оценен по достоинству. В метале пока один из лучших релизов этого года для меня. Очень странно, что изначально он мне совсем не понравился.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 01:35  

цитата valkov

Новый альбом Amorphis прослушан два раза и оба раза прошел фоном, увы.
А вот Septicflesh — The Great Mass распробован и оценен по достоинству. В метале пока один из лучших релизов этого года для меня. Очень странно, что изначально он мне совсем не понравился.

Аморфис новый я с большим удовольствием не один раз отслушал, а к Септикам даж возвращаться не хочется...


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 02:32  
Кто знаком с Squarepusher? Что у него стоит послушать из дискографии, что было бы ближе к idm и джазу?


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2011 г. 03:27  

цитата Paf

Squarepusher?

Ничего хотя бы примерно околоджазового у него не припомню. Но знаком не сильно основательно с дискографией.
Присоединяюсь к вопросу. Но мне бы так чтоб с джазом и вообще без эйдиэма.
Страницы: 123...219220221222223...465466467    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх