Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 19:01  

цитата Paf

Это так?

Похоже. Прослушал ещё один альбом — обычная электронщина.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 19:13  

цитата Paf

Это так?

У него этот альбом безусловно самый известный и critically acclaimed. Более всего похож My Downfall (Original Soundtrack). Больше modern classical элементами Аарон не увлекался насколько я знаю.
А мне вообще почти все у него нравится. Правда в последние годы он ощутимо подсдал.
Из более легких его вещей советую ипишки и синглы Hospitality, Einstein-Rosen Bridge, Moonglow / This Bitter Earth (джаз прямо).
Более мясные альбомы: Winnipeg Is a Frozen Shithole (Аарон высказывает любовь к своему городу, слишком hardcore), Meathole (концовка композиции Szycag убивает пролетающих мимо колонок мух), Doll Doll Doll, Find Candace.
Более IDM-ные что ли альбомы это Winter in the Belly of a Snake, The Chocolate Wheelchair Album, Huge Chrome Cylinder Box Unfolding, Cavalcade of Glee and Dadaist Happy Hardcore Pom Poms.
Наличествуют отличные композиции на Detrimentalist. Так-то!
–––
"Nobody beats me in the kitchen"


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 20:09  
именно сейчас Necro Facility, Eden Synthetic Corps, Grendel, C-Lekktor


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 20:10  
Paf Следуя за твоей мыслью об альбоме Адель, говорю: у Флоренс её песня Cosmic Love не сравнится ни с какой другой с этого её альбома, все остальные однообразные;-)


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 20:50  
ryback спасибо, будем знать :beer: Жду, кстати, от тебя еще всяких интересных и необычных советов в плане нестандартного джаза, электронники (типа idm, но не дабстепа и т.п.) и прочих всяких интеллектуальных безумств :-))) Только что откопал в твоем профиле на ласте Dead Hollywood Stars — послушал и сразу же скачал :-)
PetrOFF я среди релизов заметил металл, хоть и дум/эмбиент, но тем не менее... я думал, что ты никоим боком не слушаешь стиль ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 21:12  

цитата Paf

я среди релизов заметил металл, хоть и дум/эмбиент

Да? Пойду удалю тада :-D

цитата Paf

я думал, что ты никоим боком не слушаешь стиль

А я и не.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 21:22  

цитата PetrOFF

Пойду удалю тада

Скорей-скорей, иначе заражение дальше пойдет, жесткий диск прийдется ампутировать :-)))
Fadvan с Адель я все же немного погорячился и оказался неправ (надо было переслушать прежде, чем писать) — голос у неё и вдругих композициях хорошо звучит, и композиции даже можно отличить одну от другой, у меня просто в голове пара одинаковых отложилась... проблема в другом — она очень попсово и непримечательно звучит даже при всем имеющемся разнообразии. Как говорится — где-то это я уже слышал.
...джаза ей в музыке не хватает, я считаю или чего-то еще 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 22:26  
Stevie Nicks — In Your Dreams первый сольник за 10 лет, хороший альбом получился.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2011 г. 23:09  
По наводке Fadvan,а скачано: Lost In Thought — Opus Arise (2011)
Прослушал пока только первый трек, но впечатления уже только положительные:-)
Fadvan :beer:
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 09:24  
foxfer А Я вот тоже благодаря майспейс открыл ещё одну хорошую прогрессивную группу — Darkwater. Сейчас слушаю — не могу отстановиться!:cool!:
foxfer :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 20:32  
Слушаю Emilie Autumn — Opheliac. Небезынтересно, но сказывается отсутствие профессионализма, наверное. Полностью захватить мое, слушателя, внимание пока не удалось ни одной композиции. Дисторшированный вокал иногда к месту, а иногда все только портит. Индустриальный компонент доминирует, классически-инструментальный почти не слышно, баланс не выдержан:-(. Хотя во всех источниках хором твердят об этом великолепном сочетании. Но в целом, повторюсь, небезынтересно.
Кроме того, за последнее время ознакомился с:
The Mount Fuji Doomjazz Corporation — Doomjazz Future Corpses!. Не впечатлен. Мрачно-мистический Succubus во сто крат лучше и атмосфернее.
Diary of Dreams — Nigredo. Тоже не впечатлило, хотя может нужно побольше послушать. Везде про этот альбом пишут, как про новую веху в дискографии группы, возносят на пьедестал и всячески нахваливают. Мне он показался очень однообразным, скучным и холодным. Совершенно не понравился бесчуственно начитывающий текст вокал Адриана. Песням не хватает изюминки, каждая следующая воспринимается как ремикс предыдущей. Весь альбом проходит как одна затянутая однообразно-депрессивная серая масса. Рядом с Psychoma? где что ни трек, то находка, Nigredo не валялся.
Deaf Center — Owl Splinters. Хорошо. Несмотря на добавление в стиль дронирования. На предыдущий альбом одновременно и похоже и непохоже. Нужно послушать побольше и распробовать получше. Но кажется, Pale Ravine все-таки более запоминающийся...
Soap&Skin — Lovetune For Vacuum. Еще один экспериментальный готический проект за авторством юного дарования. На этот раз без барокко. Тоже небезынтересно и более умело, нежели у уроженки Чикаго, хотя вокал местами тоже сомнительный. Хорошо.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2011 г. 21:33  
iron maiden


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 14:12  
Alessandro Safina, божественный голос 8:-0
Yann Tiersen
и
Michael Nyman

очень нравится их музыка.

цитата valkov

Слушаю Emilie Autumn — Opheliac


На мой взгляд, Opheliac вообще лучшая песня у нее, остальное какое-то скучное.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 15:45  

цитата Крыльев Нет

На мой взгляд, Opheliac вообще лучшая песня у нее, остальное какое-то скучное.

Ну, на одноименном альбоме есть вещи и поинтереснее, на мой вкус.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 16:01  


Интересно, эта группа когда меня отпустит? Слушаю и слушаю. Как будто вернулся в детство, когда впервые услышал альбом Iron Maiden — Brave New World.:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 16:14  
Joe Dassin


Ни одной проходной песни, любимая пластинка была в детстве, сейчас все чаще переслушиваю, люблю почитать под нее.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 16:31  

цитата Fadvan

http://www.youtube.com/watch?v=-NBjGq-TD5E
Интересно, эта группа когда меня отпустит? Слушаю и слушаю. Как будто вернулся в детство, когда впервые услышал альбом Iron Maiden — Brave New World.

Не могу сдержаться. Как это возможно — при каждом удобном случае не забывать пнуть Dream Theater, и при этом восторгаться командами вроде этой или Darkwater? Да, на самом деле Dream Theater есть за что предъявлять претензии, но ведь у вот этих совершенно серых, заклишированных и полностью лишенных самобытности и индивидуальности команд они выигрывают просто таки по всем параметрам ...


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 17:37  
Последнее время сижу на "Оргии праведников". Сергей Калугин — афигенно талантлив! Очень умные тексты. Сложные мелодии, прекрасные аранжировки, бархатный глубокий вокал. Что он вытворяет с аккустической гитарой... ^_^
Выкладываю для примера песню "Путь во льдах". Основа сюжета — легенда о том, что тевтонские рыцари организовали поход на Север в поисках Гипербореи. Узнал об этом недавно. Думал, что песния о твоем одиночестве среди холода окружающих...
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 17:47  
сейчас вот камелот играл... радует))


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 18:54  

цитата glyce

Не могу сдержаться. Как это возможно — при каждом удобном случае не забывать пнуть Dream Theater, и при этом восторгаться командами вроде этой или Darkwater? Да, на самом деле Dream Theater есть за что предъявлять претензии, но ведь у вот этих совершенно серых, заклишированных и полностью лишенных самобытности и индивидуальности команд они выигрывают просто таки по всем параметрам ...

Если что-то имеет место быть, значит на то есть объективные причины. В данном случае это известная истина "на вкус и цвет все фломастеры разные товарища нет". Darkwater да, проходны чуть более, чем полностью, но хороши как фон, а у Lost In Thought есть ярко выраженный эмоциональный окрас музыки, а также подходящие мне тексты песен, которые задевают, а не просто "Даркмастер май гайд, ай вил файт фо ю".
Страницы: 123...217218219220221...466467468    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх