Музыкальные новинки 2022 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2022 года»

Музыкальные новинки 2022 года

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 15:43  
В "Музыкальных новинках" выкладываются альбомы вышедшие в год, обозначенный в названии темы:
1. Просьба не повторяться с одинаковыми релизами, для этого пользуйтесь поиском по сообщениям.
2. Право на появление в теме имеет любой релиз не смотря на месяц своего выхода, если он ранее в теме не упоминался.
3. Что должно присутствовать в оформлении сообщения о релизе:
Изображение обложки альбома*, если оно существует и размеры не менее 300px и не более 650рх. Все что больше — в добавленные файлы (ака аттач)
Исполнитель — название альбома*
Музыкальный жанр/поджанр альбома*
Ваши впечатления об альбоме, если вы уже послушали — тоже желательны ;-)
Остальная информация в виде состава коллектива или страны — не обязательна.
* — обязательные пункты, без которых сообщения будут удаляться или цензуриться, пока автор сообщения не поправит его.
4. Если обложка жестока/страшна/слишком антирелигиозна, то желательно её убрать в аттач (ака добавленные файлы).
5. Обсуждение в теме выложенных альбомов не запрещается, но все остальное считается офф-топом.
6. Разрешается выкладывать новости только о ВЫШЕДШИХ (или появившихся в сети) альбомах.

Ожидаемые альбомы:
[Rate Your Music] — новые релизы всевозможных жанров отслеживаем тут. Замечательный сайт для поиска планируемых и давно вышедших альбомов всех направлений, однако не без косяков, внимательнее.
[MetalStorm] — чисто металхэдный список запланированных и вышедших релизов на год вперед.
---
Добавлю в качестве пожелания от себя: под фотографией альбома было бы очень недурно разместить пример одной композиции с него в виде клипа с youtube.
–––
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 15:47  
Я чувствовал. Я ждал. Я надеялся... И не ошибся! Уже третий год подряд тему новинок года у нас открывают вечные, неувядающие помп-рокеры...
Magnum — The Monster Roars
На этот раз нас ждёт новый номерной альбом. И безо всяких скидок на возраст он прекрасен!

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 12:06  
Volbeat — Servant of the Mind
Очередной замечательный студийник, однозначно стоящий внимания, — фкуссный до безумия (декабрь 2021 г., своевременно не углядел).
Грув, хард, сайкобилли.

–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 04:53  
Skillet — Dominion
хард, альт

–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 16:13  
Blue Merrow — Blue Merrow
Испанцы выдали красоты неимоверной альбом с тегами: Hard Rock/Prog/70's. В данном случае теги оправданы на все 100%. Но то, что альбом стилистически тяготеет к 70-ым, вовсе не означает, что он в чём-то вторичен. Мелодии самобытны, звучание на уровне. Можно не напрягаясь найти в 44.1/24. Особенно хочется отметить великолепные клавишные партии и богатые аранжировки. Эх, побольше бы таких альбомов!


–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 21:19  
Avs Silvester — Tamam Shud
experimental metal / avant-garde / psychedelic rock

цитата

1.El Dorado (Intro) 02:48
2.Планета Нибиру 06:14
3.Несси 05:09
4.Йети 05:06
5.Розуэлльский инцидент 03:32
6.Манускрипт Войнича 03:41
7.Зана из Тхина 04:09
8.Шамбала 09:26
9.Черный Вигвам 04:19
10.Тамам шуд 03:06

Первый мой альбом за три года безмолвия, так что не судите строго. Мрачноватая экспериментальщина с нойзом и традиционным хреновым сведением, с использованием калимбы, гуслей, флейты и прочего.
Обложка — Макс Олин
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 10:53  
eollin6
У меня вообще ощущение, что Magnum после 2000 года выдал больше качественного материала, чем в свой классический период. (Хотя конечно On A Storyteller's Night — глыба и шедевр).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2022 г. 14:38  
Borogove -абсолютно согласен. Как-то стали мощнее, собраннее, что ли...
А сегодня новинка от другой легендарной группы, прогремевшей ещё в конце 80-х. Пятый номерной альбом, вышедший после 12-ти летнего перерыва. На шедевр не тянет, но звучит ностальгичненько. )))
Giant — Shifting Time

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 18:36  
Недурно так годик начинается... На этот раз подкатили альбомище шведские глэм-рокеры (глэм в хорошем смысле слова — не хайрасто-металлический, а первозданно блестящий и приторный).
Diamond Dogs — Slap Bang Blue Rendezvous

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 21:44  
Парочка альбомов классического американского рока, прямого и впечатляющего, как бутылка бурбона натощак.
John Mellencamp — Strictly A One-Eyed Jack
В свои 70 лет он ещё огурцом! Совершенно канонический альбом, хоть в школе для маленьких классик-рокеров преподавай.



Kiefer Sutherland — Bloor Street
Джек Бауэр всея Канады и США к тому же неплохой музыкант. Это его третий альбом.

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 19:40  
В моём музыкальном мирке суета и ажиотаж. Группа, которую я считаю своей самой любимой, выпустила новый (если не ошибаюсь, 22-ой) номерной альбом. Хотя от первоначального состава далекого конца 60-х остался только сам человек-оркестр Йен Андерсон. Но это и есть самое главное. Ведь его творческий почерк, уникальную мелодику и звук его флейты невозможно спутать ни с кем!
Jethro Tull — The Zealot Gene

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 11:31  
Praying Mantis — Katharsis — мелодик рок не совсем моё, уж не знаю почему. Но эти перцы зело заслуженные, так что обойти молчанием их весьма добротный альбом не представляется возможным. )))

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2022 г. 18:34  
Забавная новинка. Американцы Klassik ’78 решили воссоздать звук своих кумиров периода середины 70-х. А кто именно их кумиры опытный взгляд поймет по обложке, а опытное ухо — по звуку. )))
Klassik ’78 — Phantoms

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 17:16  
Есть одно царство-государство, которое редко попадает в фокус моего музыкального внимания. Это Чехия. (Хотя их пиво из моих закромов не исчезает никогда). Но вот этот год принёс удачную новинку. В тегах жанровая принадлежность этих ребят обозначена как прогрессивный рок/прогрессивный металл. Но на мой взгляд, это всё-таки в большей степени мелодичный прогрессив/хард рок/power metal. Причём весьма впечатляющий, богатый на мелодии и аранжировки. Прямых аналогов я не нахожу, но по своему музыкальному мышление, как мне кажется, они ближе всего к таким командам, как Savatage и Rough Silk с привкусом ранних Gamma Ray, только с более мягким звучанием. В оркестровках прекрасно прописана линия фортепиано, что я в прог-металле и прог-роке весьма ценю.
Oxhole — Ocean of Colours

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 09:32  
На прошлой неделе я поделился новостью о выходе долгожданного альбома Jethro Tull. И сегодня не могу отказать себе в удовольствии привести ссылку на отличную статью об этом глубоком, философском альбоме.
тыц
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 15:37  

цитата eollin6

На прошлой неделе я поделился новостью о выходе долгожданного альбома Jethro Tull.

В тему прямо. Неплохой альбом. Понравился больше Homo erraticus.
Заказан был еще в январе. Принесли вчера. Уже пару раз прослушал.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2022 г. 19:01  
markfenz Да ещё и винил! Коллега, преклоняюсь! ^_^
Помимо самого альбома, меня впечатлила обложка. Андерсон на ней настолько Мефистофельский, что хоть всё бросай и беги переслушивать Фауста господина Гуно. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 16:58  
Очередная порция новинок. Густой, как дым в пабах до эпохи запретов, блюз-рок от фиников.
Max On The Rox — Rox Motel Bar & Grill



Новый альбом после шестилетнего перерыва. Добротный хэви от поляков.
Scream Maker — Bloodking

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 16:36  
Американцы Naked Gypsy Queens записали вторую эпиху Georgiana. Казалось бы, ну и что? А то, что их писал Herschel Boone, создавший звук Greta Van Fleet. Думаю, кто в курсе — оживился. И правильно. Эпишкаа изумительна.

–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 03:45  

цитата eollin6

Американцы Naked Gypsy Queens записали вторую эпиху Georgiana. Казалось бы, ну и что? А то, что их писал Herschel Boone, создавший звук Greta Van Fleet. Думаю, кто в курсе — оживился. И правильно. Эпишкаа изумительна.

:beer: благодарю вас, сэр! волшебная музыка, сплошной позитив!
–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2022 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2022 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх