Индастриал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Индастриал»

Индастриал

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 00:20  
anton281 а может просто бы ссылку дал? Это я как модератор тактично намекаю ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 09:13  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 13:53  
Слишком уж тема обширна... в итоге будем сравнивать Lustmord с Empyrium или, что ещё страшнее с Rammstein:-[. Лично я любитель Dark Ambient(Lustmord, Sephiroth, Northaunt) и Dark Folk(Empyrium,      Of The Wand And The Moon, Sonne Hagal)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 14:00  

цитата north-les

Dark Ambient
Это понимаю. Нойз, эмбиент, индастриал друзья на век..

цитата north-les

Dark Folk
Но вот каким местом темный неофолк близок к индастрилу? о___О
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 14:22  
Кто бы мне сказал, но n)(s   Dark Folk в эту тему то прописал... вот и получится, что не понятно что...:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 14:30  
north-les сорри. Я просто главный пост не посмотрел. Мда. Просто темный неофолк, просто более мрачный и грустный по звучанию. Там почти не бывает электроники...
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 14:33  
Согласен, а мне вот интересно Dark Wave куда относится


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 14:35  

цитата north-les

Dark Wave
К индастрилу. Это точно. ))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 16:13  
Я тоже так думаю, но вот например Bacio di Tosca, Trobar de Morte, Wongraven заставляют сомневаться, хотя скорее всего это помесь. Мне вот особенно нравятся Sui Generis Umbra(вообще страшная в прямом смысле вещь, я видел видео на песню Сomayhem ^_^^_^^_^) ну и не забывая соотечественников:-) Dvar^_^. Как Вы относитесь к этим коллективам?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 01:50  
Вышел альбомчик Mind.In.A.Box,моих любимых фьюче-поперов:-)))Чё-то не особо впечатлился.Много восьмибитовщины,звучит,как саундтрек к старенькой игрушке(чуваки раньше и писали саунды к играм).Ни хитовости Кроссроудс,ни концептуальности Дримвеб нет.С другой стороны-звучит немного ново-а это уже хлеб.Как всегда,мелодично и очень мило.
Думаю,свой концептуальный нуар-шедевр Дримвеб им не переплюнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 01:51  
И да,еще Роб Зомби разродился.АЛьбом где-то 50/50.Половина нравится,половина,как на едукейтед хосес,который не понравился(за исключением малюсенького инструментала).В принципе удобоваримо и даже кое-где интересно.До пары первых классических релизов и классических работ Вайт Зомби,как до Луны.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 06:22  

цитата Lavrin

Чё-то не особо впечатлился.Много восьмибитовщины,звучит,как саундтрек к старенькой игрушке

Это вроде как не полноценный альбом, а так, ностальгия по тем саундтрековым временам. Полноценный же альбом вроде как должен быть осенью.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 16:47  
yyvv
Спасибо,я вновь обрёл надежду:-)


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 08:45  
Я не сильна в терминологии и с трудом ориентируюсь в бесконечных поджанрах. Объясните, группа Boards of Canada относится к Индастриал? Очень мне группа эта понравилась.
И еще — насколько я знаю indie рок — от слова Индастриал, а это женоподобные мальчики, которые носят Смокинги с подкатанными рукавами. Получается, Rammstein и The Killers в одном жанре работают???


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 09:02  

цитата Андромаха

насколько я знаю indie рок — от слова Индастриал,

А разве не independent (независимый)?)8:-0 А то уж больно сомнительно, что

цитата Андромаха

Rammstein и The Killers в одном жанре работают


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 12:00  

цитата wayfarer

А разве не independent (независимый)?) А то уж больно сомнительно, что
Как раз таки independent underground music) У них с индастриалом нет ничего общего.

По теме. Индастриал почти не слушаю. Но есть пару групп, которые импонируют.
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 15:43  

цитата Андромаха

Boards of Canada

Для начала временные рамки индастриала 1974-1981 г. н.э. Все что за этими рамками уже пост-индастриал (индастриал совмещенный с другими муз направлениями). Насколько я помню Boards of Canada играет idm, который является подвидом танцевальной электроники, которая к индастриалу не имеет никакого отношения.

цитата Андромаха

The Killers

эти товарищи вообще из другой оперы:-)

цитата wayfarer

independent (независимый)

Да, только почему-то сейчас так называемая индепендент музыка издается на лейблах Сони и Ворнер Бразерс. Независимость такая независимая:-)))
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 16:12  

цитата Slonoedov

эти товарищи вообще из другой оперы
Ну ясен пень, я видимо в терминологии запуталась.
Значит independent...
Независимый рок... Скорее музыка, независимая от рока:-D Уж больно слащавые ребята...
А индастриал — это когда идет комбинация звуков из восьмибитовых игр с белым шумом и какими-нибудь покашливаниями?


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2010 г. 16:32  
Индастриал (особенно пост период) очень широкое понятие. Если смотреть олдскул (Cabaret Voltaire, Throbbing Gristle) то это, грубо говоря, пост-панк густо замешенный на электронике. В свою очередь пост-индастриал подразделяется на чертову кучу поджанров — (dark ambient, noise, aggro-industrial и другие), каждый в свою очередь имеет уникальное звучание. Если интересно подробнее — Википедия вам в помощь :)
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 06:19  
Slonoedov :-) Спасибо за деликатность8:-0
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Индастриал»

 
  Новое сообщение по теме «Индастриал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх