Лучший альбом 2008 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучший альбом 2008 года»

Лучший альбом 2008 года

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 23:03  
      С моей точки зрения, лучшим альбомом 2008 года является последнее творение Guns`N`Roses (далее — G`N`R) под названием "Chinese Democracy".
      Дабы не быть обвиненным в излишней предвзятости, сразу оговорюсь, что прежде не являлся поклонником творчества данного коллектива, считая G`N`R конгломератом очень талантливых музыкантов (один только Slash чего стоит!), мастеров своего дела, но в большинстве своем их песни меня почему-то не "цепляли".
      Когда же мне в руки попался пресловутый диск, я был настроен, мягко говоря, скептически. Во-первых, потому, что с момента записи последнего полноценного альбома "Ганзов" прошло без малого пятнадцать лет. В течение всего этого времени группу лихорадило, и даже самые преданные фанаты потеряли всякую надежду на возрождение любимого коллектива. Во-вторых, от классического состава остался только Аксл Роуз, что само по себе настораживало.
      Каково было мое удивление, когда буквально с первых же секунд прослушивания меня накрыла лавина великолепной, не побоюсь этого слова, сногсшибательной музыки. Плотный, чистый звук, использование современных наворотов, огромное количество оригинальных идей, куча драйва и, что особенно порадовало, отменной лирики (это касается и текстов, и медляков). Я буквально влюбился в этот альбом, на протяжении нескольких дней переслушивал его неоднократно и постоянно открывал для себя что-то новое.
      Скажу честно, "Chinese Democracy" за час превратил меня в преданного поклонника G`N`R (вот она, волшебная сила музыки!), коим я являюсь по сей день.
      В 2008 году было много нового, интересного и не очень: Metallica ("Death Magnetic", кстати, одна из самых любимых мною групп, но в очередной раз не порадовали), AC/DC ("Black Ice"), Judas Priest ("Nostradamus" — отличный альбом!) и многие-многие другие, но ни одно свежее творение, ни одной hard rock и heavy metal (и не только heavy) команды не произвело на меня такого впечатления, как "Chinese Democracy" G`N`R.
      Лучшим, по моему мнению, этот альбом делает то, что G`N`R не просто подобно фениксу возродились из пепла раздоров и творческого кризиса, а выдали по-настоящему мощный, современный материал. И пускай злопыхатели говорят, что "Chinese Democracy" мало похож на творение G`N`R, я считаю, в XX веке группа по максимуму сказала и сделала все, что могла. Сейчас у нас век XXI и "Ганзы" вступили в него основательно подготовленными. Будем надеяться, всерьез и надолго!
      В общем, БРАВО, Аксл Роуз и Ко, БРАВО, G`N`R & LONG LIVE ROCK`N`ROLL!!! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 00:54  
MetAl
Мне тоже очень понравился последний альбом Ганзов. Правда звучание немного изменилось (сказывается участие моего любимого Buckethead`a^_^)
но все равно очень круто. Надеюсь Аксель оклемается от звездной болезни и попросит Слеша вернуться ибо Бакетхед хорошо а Слеш в Ганзах лучше.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 14:03  
Полюбе Viva la vida.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 13:42  
Для меня лучшим альбомом 2008 года является дебютный альбом Crystal Castles) Он даже входил в какой-то престижный топ как один из лучших альбомов то ли 21 века, то вообще за всё время.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Лучший альбом 2008 года»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший альбом 2008 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх