Творчество группы Пикник


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Пикник"»

Творчество группы "Пикник"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 00:06  
Для тех кто не в ВК
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 00:16  

цитата neo smile

Вот это только удивило, ударило по ушам и вызвало диссонанс:
... С суетою проститься и с далёкими птицами,
и с далёкими птицами будем петь заодно...


Он всегда уходил и возвращался:

цитата

Пойдем, не бойся что-нибудь потерять
Так верить хочется, что это не зря.
Наперекор холодам и дождю,
Мы зовeм на пикник, где давно уже ждут

Океан трав, океан трав, бездонные ветра.

За спиной остался город из стекла и камней
Фантастических узоров бесконечных огней.
И, наверное, скоро мы вернeмся назад.
Посмотри на меня ещe раз,
Посмотри мне в глаза...
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 08:47  

цитата Нортон Коммандер

бездонные ветра
Бездомные?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 11:18  

цитата andrew_b

Бездомные?


Есть разные варианты, но я копировал с оф. сайта Пикника.)
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 11:56  
Я слышу "бездомные" как в LP-, так и в CD-версии.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 17:20  

цитата Нортон Коммандер

Он всегда уходил и возвращался:

А, да, если так — тогда всё сходится! :-) И я почему аллюзию из его "Серебра!!!" вспомнила, — он там что ли признаёт свою "инаковость" и со всем внутренне, хотя и на тонком нерве, соглашается в меру своих сил и желаний:-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 00:29  

цитата neo smile

И я почему аллюзию из его "Серебра!!!" вспомнила, — он там что ли признаёт свою "инаковость" и со всем внутренне, хотя и на тонком нерве, соглашается в меру своих сил и желаний

Мне "Сияние" более напомнило песни "Пикник", "Побежать бы за леса-горы" и "Иероглиф".
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 22:23  
Нортон Коммандер, я не совсем про то что именно напомнило... Я просто что ли пытаюсь понять его человеческую экзистенциальную позицию на предмет того: он всё-таки уходит или остаётся. Так понятнее объяснила? :-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 00:26  

цитата neo smile

он всё-таки уходит или остаётся


Он всё время движется. А вот возвращается ли при этом? Тут могут быть толкования. )
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 00:52  

цитата Нортон Коммандер

Тут могут быть толкования. )

"Ничего не осталось..." от него в свое время Ооочень понравилась!;-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 16:38  
Вопрос к знатокам, наверное, не столько даже творчества "Пикника", сколько истории живописи, но — всё равно по теме "Пикника".
В песне "Иероним" есть такие строчки:

цитата

Растирает краски
Черный папуас,
В этой дикой пляске
Потерял он глаз.


Это фантазия Эдмунда, или у Босха действительно был одноглазый слуга-папуас?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 19:27  
Друзья, вы наверняка знаете такую знаменитую передачу на ТВ как "ПРОГРАММА А". Множество российских музыкантов за время ее существования отыграли там под запись свои живые концерты. Причем, концерты Сергей Антипов снимал со стерео звуком, что в те годы на ТВ было большой редкость. Конечно, тогда мы не могли насладиться этим звуком.
Фанаты рока многие годы мечтали, что архив передачи за все эти годы когда-нибудь станет доступным. И вот это время пришло. На youtube появился официальный канал передачи, куда стали заливать концерты. Я, естественно, первым делом попросил залить концерт ПИКНИКА 1993 года. И вот, не успел попросить, как уже сегодня появилась новость: 23 марта в полночь этот концерт станет доступен для нас всех. Концертов тех лет, записанных качественно, у ПИКНИКА почти нет, так что я всех вас поздравляю!

https://www.youtube.com/watch?v=jWCQD3q7UUw

Приходите, будем наслаждаться все вместе!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2019 г. 23:58  
Говорит и показывает!
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 17:09  
Всё, что нужно знать о музыкальных вкусах общества(((

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 13:56  

цитата SeverNord

Всё, что нужно знать о музыкальных вкусах общества(((

Спасибо! Это по состоянию на какое число какого года?;-) Ну потому что по состоянию на сегодня реально рулит (в сегменте отечественного рока) Аквариум/Алиса/Пикник. Это то, что часто слышу из "ушей" в метро. У Шклярского почётное Серебро, — он слишком предсказуем и аполитичен в своём твор-ве. Щас Плакаты народу нужны, — чёткие, внятные, хорошо заритмиченые. Из "неплакатного" твор-ва Пикника очень классная (хотя и мало раскрученная) "Твоё сердце должно быть моим". Хорошая вещь, — у подростковой малышни часто такое слышу (длинный трек, но очень красивый). Есть на него видео оригинальное? Или Шклярский прошёл мимо своего хита — не увековечил типа в скринах:-)
PS У меня правда самые любимые щас -" Немного огня" и "Самый звонкий крик тишина" :-)
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 14:27  

цитата neo smile

Это по состоянию на какое число какого года?

эта информация на вчера 04/04/19

цитата neo smile

Есть на него видео оригинальное?

гуглится на раз

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 18:19  

цитата SeverNord

эта информация на вчера 04/04/19

У нас разные источники и мой интерактивнее! :-)

цитата SeverNord

гуглится на раз

За видео в корне ветки спасибо! Ну просто мой статус не позволяет размещать скрины — всегда в этом смысле прошу "помощь зала"8:-0
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2019 г. 21:36  
1 сентября выйдет новый альбом «В руках великана»
4 августа появится на витринах iTunes и Google Play в разделе «предпродажи».

Трек-лист:

Счастливчик
В руках великана
Лиловый корсет
Сияние
Такая их карма
Разноцветные ленты
Фильм окончен
Душа самурая — меч
Где душа летает
Эпизод №10
Grand finale

2 августа на Нашем радио состоялась премьера песни В руках великана.
Слушать: https://www.nashe.ru/2019/08/03/piknik-v-...
Ссылка для скачивания

Вот, что о песне рассказал Эдмунд Шклярский:

«Сложно всегда говорить о песне — ее лучше, наверное, слушать. Главное — не ждать вдохновения. Нужно брать гитару в руки и играть. Потому что, если ждать вдохновения и чуда, то можно простоять столпом всю жизнь. Сначала у песни было другое название, покороче — «Сломанные игрушки».

Обложка нового альбома уже готова — печатается. Она отличается от обложки сингла: сингл — в красных тонах, а пластинка — в синих».
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2019 г. 15:08  
К сожалению, текст очень слабый. К счастью, трек сведен так, что разобрать слова достаточно тяжело.
В общем, большие опасения насчет альбома.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2019 г. 12:59  
Чайханщик, Вы правы. Шклярского люблю очень — великолепный автор. Но в позднем твор-ве реально стал слабоват... Колдыри и колдобины и все исхоженые (не интересные) тропинки. .. Нет ни развития, ни узнаваемой глубокой готики, — ничего всего за то что его по-прежнему люблю в раннем и среднем твор-ве.
PS Складывается особое ощущение что Пикник очень устал и выдохся.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)
Страницы: 123...1516171819...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Пикник"»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы "Пикник"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх