Творчество группы Агата ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Агата Кристи"»

Творчество группы "Агата Кристи"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 13:06  

цитата pervak

если в легкой безадресной про капитанов
"Два корабля", и ее вряд ли можно назвать легкой.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 14:25  
Alraun , извините, мрачная. но тем не менее на реализм не претендующая. рядом с кораблями имеющими мозги слову "нафига" самое место. и, кстати, как раз в тему: вот в "два корабля" нет матов, а так ли четко смысл понятен? кого жалеть: капитана или корабли? к чему этот треугольник: корабля два, капитан один? песня скорей атмосферу создаёт, чем картину рисует. то же постоянное повторение "капитан-корабли" только мозг расслабляет, уж простите как в попсе. (не судите строго. я полусерьёзно ))))


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 13:53  

цитата pervak

и, кстати, как раз в тему: вот в "два корабля" нет матов, а так ли четко смысл понятен? кого жалеть: капитана или корабли? к чему этот треугольник: корабля два, капитан один?

Жалеть нужно корабли :-), где то читала, что песня по сути про отца, (по моей личной версии про Бога) а два корабля — это сыновья. Соответственно утратив его, они потеряли смысл жизни, фарватер.

цитата

Но забыли капитана два военных корабля
Потеряли свой фарватер и не помнят, где их цель
И остались в их мозгах только сила и тоска
Непонятная свобода обручем сдавила грудь
И неясно что им делать: или плыть или тонуть

"Непонятная свобода" — это то к чему все дети (люди) так рвутся, мечтают поскорее ее обрести, избавившись от опеки родителей (бога.) но в итоге получается, что в "мозгах только сила и тоска "
в любом случае есть над чем задуматься (лично для меня)
по мне (имхо) смысл гораздо глубже многих песен из проекта Глеба, в коих даже вдумываться не надо — обрубаный, примитивный текст, в котором смысл на поверхности, стоит только руку протянуть..

хотя нет...смысл сего мне до сих пор неясен:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Время пошло, вот и пиздец!
Делайте бомбы а не секс
Делайте бомбы а не секс
Здесь... ©
вот вобще к чему он? :-))) что он этим сказать хотел? Мне это напоминает лишь дешевые книги("Коровы"и т.п.), фильмы ("Я плюю на ваши могилы" и т.п.)
призваные лишь за тем, чтобы шокировать, вызвать чувство омерзения,
желание поскорее отмыться от этой грязи...Нет, честно, что для вас эта
песня?
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2011 г. 19:12  
Alraun, мне как-то думается, что припев — аллюзия на леноновское "занимайтесь любовью, а не войной". первые строчки "жирно подчеркивают" то, о чём в куплетах поётся. песня, как я говорил, в стиле ПТВП — тем и интересна ))). по поводу дешвых только шокирующих вещей: Буковски тоже для кого-то лишь пошлятина, а Селин — брюзжащий старый фашист(а это не совсем так, совсем не так). вам нравится когда "можно подумать" увидеть что-то не явное, мне нравится реализм...


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 18:27  
Меня больше интересует творчество второго брата. Вроде говорит, что пишет новый материал, но точных ответов не дает. Зато последние два года активно заседает в общественной палате и продвигает закон об авторском праве.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 22:56  

цитата Gorekulikoff

Меня больше интересует творчество второго брата. Вроде говорит, что пишет новый материал, но точных ответов не дает. Зато последние два года активно заседает в общественной палате и продвигает закон об авторском праве.


Да, Вадим каждый раз переносит сроки запуска своего нового проекта :-((( Я сама жду-не дождусь, когда же этот проект наконец-то появится..:-(((
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 06:29  

цитата PiterGirl

Да, Вадим каждый раз переносит сроки запуска своего нового проекта Я сама жду-не дождусь, когда же этот проект наконец-то появится..

:beer: Эх...
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 20:49  
На фестивале «Старый Новый Рок», прошедшем в Екатеринбурге 13 января, Вадим Рудольфович Самойлов порадовал гостей и поклонников мастер-классом, а также продолжительным общением, в ходе которого раздавал автографы и фотографировался со всеми желающими. Присутствие на фестивале таких гостей как Андрей Котов, Александр Кузнецов и Пётр Май предсказуемо повлекло за собой вопросы о возможном воссоединении группы «Агата Кристи» — хотя бы на непродолжительное время, в честь грядущего 25-летия группы. Однако на данные предположения Вадим Рудольфович ответил отрицательно, сказав, что если воссоединение и возможно, то в отдаленном будущем, но никак не в этом году.
Для всех, кто ждет появления Вадима Самойлова с сольным проектом, есть хорошая новость: проекту, скорее всего, быть! Однако есть и плохая: Вадим Рудольфович продлевает свой тайм-аут еще на некоторое время, так что придется запастись терпением еще на несколько месяцев.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 22:53  
Много есть у них хороших песен. Жаль,что распалась группа.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2013 г. 11:27  

цитата love-bagira

Жаль,что распалась группа.

Причем было обещано в два раза больше новых песен от сольного творчества. Пока что только Глеб шевелится, и то половину перепевает из своих архивов.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 03:17  

цитата Rogan Born

Пока что только Глеб шевелится, и то половину перепевает из своих архивов.


Какую половину?
Из наследия Агаты он поёт на концертах 2-3 песни. То что поёт песни на концертах из Маленького Фрица — так оно вполне себе логично. А так он выпустил со своей группой уже 2 альбома за пару лет — более чем достойный результат, и если вы слышали раньше некоторые записи на каких-то бутлегах и архивных записях, то это не показатель. На ЦД с вменяемым качеством они всё равно оказались впервые.


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 09:56  

цитата borovkovv

Из наследия Агаты он поёт на концертах 2-3 песни. То что поёт песни на концертах из Маленького Фрица — так оно вполне себе логично. А так он выпустил со своей группой уже 2 альбома за пару лет — более чем достойный результат, и если вы слышали раньше некоторые записи на каких-то бутлегах и архивных записях, то это не показатель. На ЦД с вменяемым качеством они всё равно оказались впервые.

Тритий альбом будет наполовину состоять из песен "Свистопляски". 100%
–––
Тень, Рогана Борна нет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2013 г. 16:05  

цитата Rogan Born

Тритий альбом будет наполовину состоять из песен "Свистопляски". 100%


Из "Свистопляски" пару песен еще во времена Агаты оприходовали (на Майн Кайф переделали), их не будут перезаписывать. Космобомбы на Трэше выходили. Так что из той Свистопляски остатков даже на полальбома не наберется, даже если их все перезаписать. Да, "Всегда" Глеб и сейчас на концертах исполняет — может и перезапишет ее, может еще пару песен, но не более того.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 16:48  
Мне нравятся новые альбомы Глеба, но, ИМХО, творческая усталость налицо.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 19:24  
Глеб докатился, попрошайничает у фанатов на предмет средств для записи сингла.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 21:33  
Rogan Born, краудфандинг? не, не слышал. :-)))
модная нынче штука. там ведь бонусы предполагаются...


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 23:00  
Слышал, но за красивыми терминами не спрячешь банальное попрошайничество. Я считаю, музыкант на то и музыкант, чтобы зарабатывать музыкой.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 23:21  
Rogan Born, а меня не напрягает. в наших пенатах не начинающие, но и не мастодонты стали "в кредит" альбомы выпускать. у Animal ДжаZ впервые эту фишку увидел. а почему нет? попроси любимая группа — помог бы. :-))) но им и концертных денег хватает..
у Вас глебкиных дисков много? точней правильно: вы сначала скачаете или сразу CD возьмёте?

цитата Rogan Born

Я считаю, музыкант на то и музыкант, чтобы зарабатывать музыкой.
а за такими фразами банальное воровство прятать можно. :-)
не знаю как там Самойлов "продаёт", но не один попрошайка со мной пивом потом не делился.. тут предзаказ до производства. у тех же Animal ДжаZ от суммы взноса зависит подарок. причём бонусы солидные.
про The Matrixx, наверняка инициатива Димы Снейка. этот ещё в Наиве всеми фишками рулил.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 23:52  

цитата pervak

у Вас глебкиных дисков много?

Ровно один. Второй так и не добрался до моего города.

цитата pervak

вы сначала скачаете или сразу CD возьмёте?

Сначала скачаю, но не потому, что сомневаюсь в качестве музыки, а потому что быстрее этого с альбомом не ознакомишься, да и диски тут ни при чем. На этих делах у нас, как мне кажется, никогда не зарабатывали. Концерты — другое дело, и более традиционное. Всяко лучше, чем прилюдно унижаться, выпрашивая деньги на запись.

цитата pervak

а за такими фразами банальное воровство прятать можно.

Какое такое воровство?
Здесь тоже какие-то там бонусы есть. Я просто не уверен, насколько это целесообразно. Можно без всяких бонусов устроить концерт и получить тот же финансовый результат.

У Глебки вообще последнее время частые косяки. То он устраивает себе акустику, вместо полноценного концерта, чтобы за квартиру заплатить, то в запой уходит. Такая шальная мысль проскочила, а не на догоняшку ли они бабки собирают:-)))
–––
Тень, Рогана Борна нет!


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 23:57  
Я понимаю, что проблема с изданием альбомов сейчас актуальна как никогда. Артистам не выгодно диски выпускать. Я бы еще понял, если бы они собирали деньги, стоимостью на стандартный альбом, потом записывали и рассылали экземпляры сделавшим такую предоплату.
А тут, что-то вроде, те, кто заплатил от 2000р. бесплатный пропуск на концерт и вроде как какие-то знаки внимания от фронтмена. Словом, курам на смех.
–––
Тень, Рогана Борна нет!
Страницы: 1234567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы "Агата Кристи"»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы "Агата Кристи"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх