Judas Priest Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Judas Priest. Обсуждение творчества.»

 

  Judas Priest. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 21:56  
Великие Judas Priest. Ваше мнение. :-)))
Мои 2 любимых альбома это непревзойденный тяжелый Painkiller и хардроковый British Steel:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 22:08  
Люблю все альбомы кроме с Рипером.

И Painkiller 1990 года.. 8:-0
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 22:11  
British Steel


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 22:50  
'Defenders..." и Ram It Dawn"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 23:05  

цитата

кроме с Рипером

Да мне тоже не очень. Но голос у него отменный. (особенно сейчас в Iced Earth)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2009 г. 23:05  
Кроме Defenders и Nostradamus ничего у этого коллектива не превариваю. Возможно, и их-то слушаю по причинам, далеким от музыкально-эстетических. Defenders по причине ностальгии, а Nostradamus — по причине новизны;-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 10:06  
Великая группа! ^_^ Начал знакомство с альбома "Ram it down", и, сооответственно, с одноименной песни. Подсел на группу буквально с первых нот — с клича Хэлфорда. С Риппером, кстати, не люблю только "Demolition", а вот "Jugulator", имхо, вполне приличный альбом (хотя поначалу жутко не понравился).

цитата Luftvaffe

Но голос у него отменный. (особенно сейчас в Iced Earth)

Так его, вроде, и оттуда турнули... :-( Сейчас он у Мальмстина. Плюс своя группа ("Beyond Fear").
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 13:07  
Лучший альбом для меня — безусловно, Painkiller! Причем сначала я послушал одноименную песню у Death и после этого заинтересовался творчеством Пристов:-)
Кроме того, именно на Painkiller записан один из лучших металловских гимнов — Leather Rebel:-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 13:58  
Нравится все альбомы,кроме самых ранних.Не разделяю мнение о том,что альбомы с Риппером плохие — они просто другие,мясные.
Painkiller разумеется самый любимый.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 17:23  
К сожалению ничего из алтбомов выделить немогу. Парочку песен да... Но именно парочку... Не пошел у меня этот коллектив. Хотя "Breaking The Law" это что-то... Но и тут Ремастер Doro и Udo мне более симпатичен.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2009 г. 23:02  
Из альбомов один какой-то выделить не могу(хотя бы потому, что не все слушал), а из песен смело могу выделить "Breaking The Law" и "Jawbreaker":cool!:
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 21:37  
У отцов отметил 82, 84, 88 и 90. В общем-та классику из классик.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 22:35  
Painkiller однозначно.(ИМХО)Ничего лучше не делали и вряд ли уже напишут что-то подобное.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2009 г. 22:38  

цитата

и вряд ли уже напишут что-то подобное

Да Хелфорд уже не тот:-(:-(


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 04:19  
       К творчеству Judas Priest всегда относился более, чем сдержано. Однозначно, великая группа, оказавшая огромное влияние на стиль (heavy metal) в целом и многие известные коллективы в частности. Кто только из metal грандов не признавался в любви к "Иудейскому священнику". Перечисление оных может занять не одну страницу текста, однако особого смысла в этом нет. Людям посвященным, думаю, все и так предельно ясно.
       Уверен, многие со мной согласятся, что при прослушивании зарубежных исполнителей мы в первую очередь обращаем внимание на музыку, а уже потом, если музыкальная составляющая понравилась, начинаем вникать в текст.
       А теперь ответ на вопрос: почему же, при всем моем уважении, я не жаловал и не жалую "Пристов"? 1) с моей точки зрения, Judas Priest, несмотря на все величие, всегда страдали общим, традиционным для групп NWOBHM (New Wave Of British Heavy Metal) недугом, а именно, излишней прямолинейностью, примитивизмом и однообразием; 2) крайне не люблю специфический тембр голоса Роба Хэлфорда (при том, что к высокому вокалу отношусь вполне спокойно); 3) что касается текста, см. пункт №1.
       Но было бы нечестно с моей стороны остановиться на этом. Несомненно, кое-что у Judas Priest мне все же нравиться. И это "кое-что" — альбомы: "Jugulator", "Demolition" и пресловутый "Nostradamus". Первые два, как нетрудно догадаться, потому, что на них поет не Хэлфорд, а Тим "Риппер (Потрошитель)" Оуэнс, вокал которого хотя и похож на хэлфордовский, но, по моему мнению, на несколько порядков мощнее и интереснее (к сожалению, несмотря на свои выдающиеся вокальные данные, Тиму никак не удается получить постоянную прописку в какой-либо серьезной группе). А последний, потому, что, это, с моей точки зрения, вообще лучший альбом Judas Priest. Да простят меня старые фанаты, но это так. Действительно, зрелая, качественная работа, хотя и не в стиле "Пристов": сочетание классических риффов с оркестровыми аранжировками, вокал с многочисленными наложениями, хоровые припевы, концептуальные тексты, интересный сюжет и много чего другого.
         Единственное, что расстраивает, так это то, что ничего подобного от Judas Priest я, скорее всего, больше никогда не услышу. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 12:45  

цитата MetAl

udas Priest, несмотря на все величие, всегда страдали общим, традиционным для групп NWOBHM (New Wave Of British Heavy Metal) недугом

Ну NWOBHM Джудасы стали не сразу. Где то с альбома Defenders of the Faith они стали именно хэви а до этого было 8 альбомов неплохого хардрока:-)))


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 16:32  
Нравятся все кроме Риппера, особенно Screaming for Vengeance, Defenders of the Faith, Sad Wings of Destiny. Painkiller раньше очень любил, но щас даже слушать не могу, переслушался, сутками бывало его крутил :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2010 г. 17:02  
Лучшие Ram It Down (1988) и Painkiller (1990):cool!:
Ранние, вообще, металом и даже прото-металом не считаю. Какой-то незатейливый хард и на его фоне крутые мужики в коже — полный диссонанс:-D С середины 80-х музыка стала приближаться к имиджу, да и материал стал серьезнее. ИМХО конечно.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 13:47  
Наконец-то скачал полную дискографию Пристов. Правда целиком пока могу выделить только Painkiller (1990),уж больно он мне нравится — еще со школы,а так — отдельные композиции.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 17:15  
Несмотря на нежную любовь к харду и хеви, я как это ни странно никогда не испытывал особого трепета перед сабжем. Хотя при этом и отдавал им должное как одним из Отцов-Основателей жанра. Из всей ранней и средней дискографии, мне наиболее запомнились первые два сольника Халфорда — которые критики назвали "Лучшими альбомами, которые так и не удалось записать Judas Priest.;-)
Из самого творчества "Иудейского Жреца", особняком стоит их последняя программа, посвященная жизни Мишеля де Нострадамуса — самая нетипичная в их дискографии, а по сему — наверное самая глубокомысленная и глобальная. Искренне желаю ветеранам английской рок-сцены и дальше продолжать в том же духе, благо их ядреного пороха еще с лихвой хватит на десяток более молодых коллег.:cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Judas Priest. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Judas Priest. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх