Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 22:08  


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 22:19  


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 22:46  
Леонид Федоров — Душа
Joe Cocker — Unchain My Heart
Moby — Why Does My Heart Feel So Bad
Paul McCartney — Heart Of The Country
The Killers — All These Things That I've Done
Геннадий Трофимов — Лесные пожары

Поимпровизируем-ка!
Советская эстрада 1950-х и ранее


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 23:47  
Вот честно, тему про "поимпровизируем" — не понял.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 01:00  
Я тоже не знаю, как прояснить, чтобы автор темы не спалился. Нужно найти и заслать какие-то песни, НЕ прослушав их? Если так, то это классная идея. Но вдруг не так...


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 05:25  
цитата JimR
Вот честно, тему про "поимпровизируем" — не понял.

А вот последняя тема прям такая понятная...%-\
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 08:48  
цитата NAV&gator
А вот последняя тема прям такая понятная

до неё я даже не дочитал :-)
могу предположить, что речь про тасование карт. Но почему тогда с большой буквы? И не по-русски?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 13:00  
Вот же:


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 21:13  
цитата JimR
, тему про "поимпровизируем" — не понял.

Я как организатор данного тура могу спросить у автора и доложить, без раскрытия авторства 8-)
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 21:26  
JimR смайлик-то как раз про это 8:-0 Танец такой оказывается.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2022 г. 21:29  
Ну, я вообще в темах смотрю только на степень того, сколько я могу предложить песен и насколько эта тему мне интересно слушать.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 02:20  
По-моему, так танцевать можно даже под какой-нибудь грайндкор!
цитата Маг стихий
как организатор данного тура могу спросить у автора и доложить

Конечно, спросите и доложите. Это в конце концов в интересах самого игрока ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 06:42  
цитата Маг стихий
Караценцов — Душа

Вообще-то, я присылал совершенно другую песню (даже название иное), которую ведущий зарубил из-за повтора.:-( Думал, что прослушиваете треки, перед тем как принять решение о дубле.???
Вот, что предлагал я — теперь уж не в зачёт:

Ну и песня из тура в более лучшем качестве (она, к слову, из фильма "Светлая личность"):
P.S. у Караченцова есть и ещё песня с названием "Душа".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 08:25  
Joe Cocker — Unchain My Heart
Paul McCartney — Heart Of The Country
Matthew White, Laura Dowling, Andrew Kingslow — Shake My Soul
Анжелика Варум — Твои глаза
Браво — Мне грустно и легко
========================
У зеркала, где муть (песни о зеркалах/отражениях)
Цирк уехал, а клоуны (шуты, скоморохи и прочие паяцы) остались
Работай...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 17:09  
Цитата
Пояснение что делать игроку если выиграет тема "Поимпровизируем-ка!". Открываем Ютуб, ВК, включаем радио или любой поисковик (спрашиваем у соседа и т.п.) и ищем какую-нибудь песню, что до этого не слышали. Т.е. подбираем не из своей коллекции музыки или по воспоминаниям, а ищем вот прямо в данный момент. На любую тему и любого жанра. Если найденная песня вам нравится — отсылаем ее в тур.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 17:01  


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 22:22  
Странно, что французские исполнители ничего не могут нам предложить.

Мой персональный номер один по теме (чёрт, забыла совсем) — Lost Souls Forever:


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2022 г. 23:40  
Luba Hilman — Soul
Mother Mother — Forgotten Souls
Moby — Why Does My Heart Feel So Bad (reprise version)
Геннадий Трофимов — Лесные пожары

По темам, я за

Поимпровизируем-ка! (в тур засылаются песни, что вы до этого не слышали)
У зеркала, где муть (песни о зеркалах/отражениях)
Цирк уехал, а клоуны (шуты, скоморохи и прочие паяцы) остались
Работай...
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 11:48  
Blondie — Heart Of Glass
Joe Cocker — Unchain My Heart
Mother Mother — Forgotten Souls
Paul McCartney — Heart Of The Country
Геннадий Трофимов — Лесные пожары
Караценцов — Душа


Темы:
У зеркала, где муть (песни о зеркалах/отражениях)
Цирк уехал, а клоуны (шуты, скоморохи и прочие паяцы) остались
Работай...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 22:08  
Ну вот, на неродственной ветке тоже продвигают этот шаффл https://fantlab.ru/forum/forum13page1/top...
Те же видео с теми же танцорами, но под совсем другую музыку. Я ж говорю, запросто можно подобрать. Так что не откидывайте эту тему так уж сразу :-)
Страницы: 123...470471472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх