Творчество W A S P


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество W.A.S.P.»

 

  Творчество W.A.S.P.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 13:25  
предлагаю обсудить творчество замечательной и ,не побоюсь этого слова, дегендарной группы.

W.A.S.P. — американская метал-группа, образованная в 1982 году и наряду с Mötley Crüe, Ratt, Quiet Riot сформировавшая лос-анджелесскую глэм-метал сцену. Коллектив приобрёл скандальную известность в 1980-х гг. и по-прежнему сохраняет популярность, периодически выпуская альбомы и проводя гастрольные туры.
W.A.S.P. стали известны во многом благодаря вызывающему поведению музыкантов на сцене, сексистской лирике и шокирующим выступлениям, которые в разное время включали элементы пыток, убийства животных и пр. Подобное поведение спровоцировало несколько судебных исков, которые коллектив выиграл.
Начиная с 1989 года W.A.S.P. меняют тематику песен и отходят от канонов жанра. В этот период было создано лучшее творение группы — концептуальный альбом The Crimson Idol. После чего группа на время распускается. Середина 90-х прошла под эгидой поисков и экспериментов и постоянных смен состава. Однако с 2001 года W.A.S.P. стабильно выпускают альбомы и поддерживают реноме легенд хэйр-метала 80-х, давно не используя ранние шокирующие элементы в своих выступлениях. Единственным участником, оставшимся с первого состава, является лидер W.A.S.P. — гитарист и вокалист Блэки Лолесс.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 13:36  
Вообще не приемлю стилистику "глэм рока" (KISS, Motley Crue), так как она призывает своих исполнителей прилагать больше усилий для создания сценического имиджа, а не музыкальной части. Впрочем, у WASP есть две довольно сильные концептуальные программы, которые выходят за пределы стиля "гламура с гитарами", это Crimson Idol (1992) и двойной альбом The Neon God (2004), которые достаточно интересны и представляют иной взгляд на творчество Лоулесса и его товарищей. Однако, на фоне всей прочей дискографии ансамбля (включая, дебютный сингл с чудным подзаголовком Fuck Like A Beast.;-)) , они выглядят скорее белой вороной, исключением, подтверждающим правило.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 11:38  
Одна из моих любимых групп не только среди глэма но и вообще.:cool!:. Вокал Блеки один из любимых. Очень нравится первые 2 альбома : WASP и The Last Command. Так же впечатлил конептуальный Crimson Idol.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 15:39  
WASP - наше все, люблю паршивцев, первые альбомы это классика, сплошные хиты, с 97 года для меня качество упало, интерсен Crimson Idol,последний альбом очень порадовал.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2010 г. 15:54  
Очень любил по молодости лет, но уже давно не слушал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 18:45  
эх, я так понял, что фантлабовский народ не особо уважает (или просто не знаком) W.A.S.P. жаль...
а ведь были сомнения — создавать или не создавать тему...
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 19:04  
Я уважаю и обожаю их творчество. Наверно, самые тяжелые глэмеры (ну во всяком случае из тех, что я слышал) )
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 20:06  

цитата

давно не используя ранние шокирующие элементы в своих выступлениях


Это как сказать. Я два года назад был на их концерте, так там хватало и пиротехники, и старик Блэки отжигал на какой-то странной конструкции — нечто вроде гибрида "чужого", микрофонной стойки и батута. Весь грим тоже был на месте.

Хотя, честно признаться, новые альбомы мне все же нравятся чуть меньше классики — как-то меньше драйва стало, что ли...


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 21:51  
В школе слушал, нравилось... очень нравилось

Пока Slayer не услышал:-))).... И понеслось
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 22:25  

цитата Snowman

WASP — наше все, люблю паршивцев, первые альбомы это классика, сплошные хиты, с 97 года для меня качество упало, интерсен Crimson Idol

В точку. Я еще Helldorado случашал. Больше ничего. Что они сейчас то играют?
–––
Уже:Виктор Точинов "ОСВОД. Челюсти судьбы", А. Гурова "Земля оборотней"
Читаю:Э.Картер "Сердце хищника"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 22:28  

цитата darkseed

Что они сейчас то играют?

Не поверите: практически, то же, что и 25 лет назад. Очевидно, в персональной вселенной имени Блэки Лоулесса время остановилось.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 22:31  

цитата fox_mulder

время остановилось

Некоторым это идет. Моторхэдам и т.п.
–––
Уже:Виктор Точинов "ОСВОД. Челюсти судьбы", А. Гурова "Земля оборотней"
Читаю:Э.Картер "Сердце хищника"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2010 г. 22:37  

цитата darkseed

Некоторым это идет. Моторхэдам и т.п.

Не совсем уместная аналогия. Что касается Леми Килмистера, то он — явление, не зависящее от моды и интересное само по себе (равно, как и АС/ДС и прочие "олдыри"). Однако, "глэм", который по-прежнему пытается проповедовать Лоулесс, прочно застрял где-то в 80-х. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 10:26  

цитата fox_mulder

Однако, "глэм", который по-прежнему пытается проповедовать Лоулесс, прочно застрял где-то в 80-х.
во всяком случае даже не смотря на то, что от последних работ W.A.S.P. отдаёт изрядной долей самоповтора, мистер Лоулесс хоть в состоянии выпускать альбомы, в отличии от тех же хвалёных Motley Crue, которые всего лишь спекулируют на своём имидже, заработанном в далёкие 80-е. Извините, но последние их издания — это сплошные компиляции старых хитов плюс 1-2 новые песни. W.A.S.P. же в этом плане куда как плодотворней и серьёзней. И даже удаётся выдавать не просто альбомы, а и с замечательными треками, с претензией на хитовость. Как говорится, вовремя "спрыгнули" с ортодоксального глэма :-) и играют (уместней сказать "играет" — мистер Лоуолесс заправляет всем и вся в своей группе) аутентичную музыку, давно выработав собственный узнаваемый стиль и звучание.
А уж о вокале Блэкки говорить не приходится — неподражаем :-)
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2010 г. 10:56  
Отдал свой голос за дебютник (один боевик следует за другим; ну и да, школа, пубертатный период — было, было, всё было... :-) ) и за The Crimson Idol (тут, по-моему, комментарии излишни; ИМХО, лучшая работа Блэки). А вообще, нравится всё за исключением Kill Fuck Die. Ну и Helldorado как-то немного однообразен (при этом не отрицаю наличия достойных вещей, хотя бы заглавной). Последние два альбома хороши: периодически переслушиваю.
Да, вот что-что, а качественные баллады Лоулесс и компания выдавать умели и умеют. И, надеюсь, продолжат.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 00:59  
Не очень люблю эту команду, но интересная, надо признать.
Очень приятный у них, надо сказать, дебютник. И Dominator.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 08:57  

цитата darkseed

В точку. Я еще Helldorado случашал. Больше ничего. Что они сейчас то играют?

Стиль особо не изменился,хитов нет, а вот последний альбом порадовал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2010 г. 10:23  
В конце 80-х годов прошлого века, когда я заканчивал школу, бесконечное количество раз слушал альбом Headless Children. Очень нравилось!:cool!:Почему-то здесь о нём никто не вспоминает. С остальным творчеством знаком слабо, слушал некоторые вещи с разных альбомов, но так как альбом 1989 года ничего не цепануло...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2010 г. 11:40  
Обожаю ВАСП 80-х!^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2010 г. 12:22  

цитата HASH74

В конце 80-х годов прошлого века, когда я заканчивал школу, бесконечное количество раз слушал альбом Headless Children. Очень нравилось!Почему-то здесь о нём никто не вспоминает. С остальным творчеством знаком слабо, слушал некоторые вещи с разных альбомов, но так как альбом 1989 года ничего не цепануло...

я сам фанат ВАСП с 15 летним стажем. только год назад открыл для себя прелесть альбома 89-го! очень, очень классный альбом, потрясающий!
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество W.A.S.P.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество W.A.S.P.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх