Как вы относитесь к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Как вы относитесь к творчеству группы Massive Attack?»

 

  Как вы относитесь к творчеству группы Massive Attack?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 11:39  

Продолжая разговор об английских группах трип-хопа, нельзя не упоминуть о Massive Attack — группа из Бристоля (Великобритания), образованная в 1988 году, пионеры музыкального стиля trip-hop. С момента образования и до 2011 года ими выпущено пять студийных альбомов, два саундтрека к фильмам, один альбом ремиксов и сборник лучших хитов. Massive Attack часто сотрудничают с другими музыкантами, как соавторы, продюсеры или авторы ремиксов отдельных композиций. Электронный стиль музыки группы представлен смесью джаза, хип-хопа, рока, рэгги и соула. Композиции группы звучат во многих телевизионных шоу и фильмах («Шакал», «Бэтмен навсегда», «Мулен Руж!», «Блэйд II», «Доктор Хаус», «Матрица», «Зачарованные», «Большой куш», «187»,«Побег», «Останься», «Пи (фильм)», «Удача (телесериал)»,«Отбросы (телесериал)», «Лютер (телесериал)» и др.). Также группа имеет финансовую долю в небольшом ночном клубе Tube в родном Бристоле.
Состав
Группа Massive Attack была создана Грантом Дэдди Джи Маршаллом (Grant Daddy G Marshall), Робертом 3Д Дель Наджа (Robert 3D Del Naja) и Эндрю Машрумом Ваулзом (Andrew Mushroom Vowles) на основе популярной в середине 80-х группы The Wild Bunch. Впрочем, The Wild Bunch была не столько группой (band) с постоянным составом, сколько звуковой системой (sound system) — «творческой тусовкой», полухаотичным собранием объединенных общей идеей людей, постоянно сменяющих и дополняющих друг друга различных музыкантов, авторов, диджеев, звукорежиссеров и продюсеров, которые в самых криминальных и заброшенных районах Бристоля играли смесь из всех возможных стилей музыки.Кроме будущих участников Massive Attack, в состав The Wild Bunch входили: Клод Вильямс (Willie Wee), Майлз Джонсон (DJ Milo) и Нелли Хупер (Nellee Hooper). После того, как распались The Wild Bunch, Хупер успел поучаствовать в работе с коллективом Soul II Soul, занимался сольной карьерой, поработал с Massive Attack, потом занялся продюсированием и работал с такими знаменитостями, как Шинейд O’Коннор, Бьорк (Björk), Мадонна (Madonna).
Нынешний состав
• Роберт Дель Наджа (Robert Del Naja) («3D»)
• Грант Маршалл (Grant Marshall) («Daddy G»)
• Нил Дэвидж (Neil Davidge)
Раньше в состав входили
• Эндрю Ваулз (Andrew Vowles) («Mushroom»)

Альбомы
• Blue Lines (студийный, 1 июня 1991)
• Protection (студийный, 26 сентября 1994)
• Mezzanine (студийный, 20 апреля 1998)
• 100th Window (студийный, 10 февраля 2003)
• Heligoland (студийный, 8 февраля 2010) [1]
Прочие
• No Protection (ремиксы, 17 февраля 1995)
• Danny the Dog OST (саундтрек, 11 октября 2004)
• Collected (сборник, 27 марта 2006)
Официальные ссылки:
http://www.massiveattack.com/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Massive_Attack


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 11:42  
Хорошо бы во все опросы включать варианты типа "безразлично" или "не знаком".


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 11:45  

цитата Stout

Хорошо бы во все опросы включать варианты типа "безразлично" или "не знаком".

Опс! была мысль, попросим модератора добавить.
Уважаемый модератор! Добавьте пожалуйста — строку "не знаком"
зы. первый опыт создания опроса8:-0


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 11:45  
Группа отличная.
До сих пор помню,как впервые услышал "Blue lines". Это был просто взрыв мозга)


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 11:46  

цитата Leeroy

Это был просто взрыв мозга)

У меня тоже. Только с "Live with me":-) Сейчас считаю, что это слишком попсовая вещь:-).
Вкусы постоянно меняются. :-)
Мне Mezzanine очень нравится.
Cобственно, все альбомы, начиная с Mezzanine, периодически сидят в плеере:-)


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 11:47  
вставляю для ознакомления следующие композиции


Paradise Circus — Massive Attack


massive attack — black milk

Большое спасибо за совет, FixedGrin , буду использовать( вы лишние пробелы положили внутри квадратных скобок;-))


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 11:53  
2 цента от меня.
Очччень люблю эту команду. И особенно за то, что они классно делают джемы с другими тимами, как например, они сделали в 2005 году запись живого концерта с Portishead.
А Collected (сборник, 2006) — это вообще ураган:-);-):-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 11:56  

цитата _Sigunn_

Не знаю, как тут вставить правильно видио,

Вот так:
[ video=http://www.youtube.com/watch?v=JLnYfDr0BYQ ]
резалт
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 12:21  
Но это никаким боком не трип-хоп)


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 12:45  

цитата neky

Но это никаким боком не трип-хоп)

Знающие люди, к которым я себя не причисляю, говорили мне, что есть элементы;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 13:23  
Все нравится (правда есть некоторые очень под настроение композиции), любимый альбом Mezzanine (именно как законченная вещь, для прослушивания от начала до конца).

цитата neky

Но это никаким боком не трип-хоп)

Вы это про Massive Attack, одних из первопроходцев и ярчайшего явления стиля? %-\
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 15:23  
Stout Те, кто не знают группу, пусть вспомнят сериал о докторе Хаусе. Какая там заглавная композиция? Тема Teardrops с альбома Mezzanine!!!:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 16:02  
HASH74, а я и Хауса не смотрел. Дальше что?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 16:15  

цитата Фикс

Вы это про Massive Attack, одних из первопроходцев и ярчайшего явления стиля?

Трип-хоп — это Portishead, Tricky... Massive Attack в наибольшей степени можно причислить к downtempo.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 16:46  

цитата neky

Трип-хоп — это Portishead, Tricky... Massive Attack в наибольшей степени можно причислить к downtempo.

Вы только что написали известную бристольскую тройку (причем Трики начинал с MA) с которой собственно трип-хоп и начался. Некоторые треки у них конечно можно отнести к даунтемпо, как и у Портисхед, но на основании этого вычеркивать одних из родоначальников — это очень оригинальный взгляд. 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2012 г. 18:35  
Одна из любимых групп. Очень атмосферный звук, композиционно сильные альбомы, чувствуется что люди работают над единым произведением, а не сборником треков. Любимые альбомы Блю лайнс и Мезанин, остальные на их фоне выглядят несколько вторичными. Хотя в электронной музыке многие выглядят вторичными на фоне самих Массив Атак (те же Goldfrapp, Unkle, многие представители downtempo)


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2012 г. 01:03  

цитата Stout

Хорошо бы во все опросы включать варианты типа "безразлично" или "не знаком".

цитата _Sigunn_

Опс! была мысль, попросим модератора добавить.
Уважаемый модератор! Добавьте пожалуйста  — строку "не знаком"

Я уже давно включил в правила раздела — не добавлять этот пункт опроса за ненадобностью. Тут и биография краткая приводится, и ссылки, и клипов вон уже накидали (а не накидали бы — можно на ютубе всегда посмотреть) и найти всегда послушать можно, а там уже и мнение свое складывать. Мнение тех, кто с группой не знаком не важно еще и потому, что высказаться по сабжу они не могут, но опрос всегда в этом месте дает ненужный перекос и "забивает" остальные результаты. Получается так, что люди заходят в тему просто проголосовать, изредка прочесть обсуждение, но всегда определенно "забивают" своим пунктом остальные результаты. А чтобы посмотреть результаты опроса, не обязательно даже голосовать, достаточно просто нажать "Сохранить".
У нас все-таки не выяснение того, сколько народу не знают о группе или не слышали её творчества, тем более что таких вечно большинство в 95% опросов в нашем разделе :-)))
P.S.: Есть у меня подозрение, что за "Не нравится ничего" проголосовала и немалая доля тех, кто с творчеством группы вообще не знаком :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2012 г. 01:13  
Нравятся несколько песен — Paradise Circus, Teardrop (детектив Джон Лютер и доктор Хаус одобряют ;-)) и еще парочка менее известных. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2012 г. 01:17  

цитата fox_mulder

Нравятся несколько песен — Paradise Circus, Teardrop (Хаус одобряет ) и еще парочка менее известных.

Точно, вот пункта "Нравятся отдельные песни" тут как раз определенно нехватает. Добавил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2012 г. 01:51  

цитата Фикс

Вы только что написали известную бристольскую тройку (причем Трики начинал с MA) с которой собственно трип-хоп и начался. Некоторые треки у них конечно можно отнести к даунтемпо, как и у Портисхед, но на основании этого вычеркивать одних из родоначальников — это очень оригинальный взгляд.

Не знаю, оригинальный или нет, но смею полагать, что в данной области обладаю экспертными знаниями.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Как вы относитесь к творчеству группы Massive Attack?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к творчеству группы Massive Attack?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх