Альтернатива


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Альтернатива»

Альтернатива

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 01:37  
ВаХхОббИт, проще говоря разные у нас вкусы и представления о тяжелой музыке. Тем более с творчеством CoB вы почти не знакомы и вообще сравнивать их со слипкнотом как то глупо, у них почти нет общего.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 03:09  

цитата Вареный

Слипкнот изначально были весьма оригинальны и играли явно не то, что вы написали, а некую солянку из жанров, причем весьма тяжелую. Нашлось там конечно не малое место альтернативе, но не без треша, дэта и даже хардкора. Сейчас их мастерство заметно выросло, но нет уже того задора и бешенства с ранних альбомов.

а что есть ню? Правильно намешали всего из всех жанров, одели широкие штаны и, — теперь мы альтернативщики. Ловкость рук и никакого мошенничества.

цитата ВаХхОббИт

Не хочу я уходить в такие споры (ибо мне самому на "мастерство" и "качество" обычно наплевать), но ведь опять же недоказуемо...

Я честно не хочу никого обижать, но последняя фраза про недоказуемость просто убила. Лайхо может сыграть в десятки раз круче чем Мик и Джеймс вместе взятые. Джои, да хорош, но на одном барабанщике не выйдешь. Бас, как бас, ничего выдающегося, в то время как у СоВ басист на мой взгляд хорошо играет. Вокал, — в чистом мне лично больше нравится голос Лайхо, о скриме я вообще умолчу, ибо у Лайхо он получается, а у Кори нет.

цитата ВаХхОббИт

я с их творчеством слишком мельком знаком для аргументированного спора, просто скажу банальную вещь. Слипнот — событие, неординарная группа, герои своего времени. СоВ — максимум "хорошая группа", разве не так? Хорош Слипнот или плох, но всёже интераса он вызвал значительно больше и ведь далеко не только оригинальным имиджем, согласитесь?

Какое событие, если не секрет. Ничего нового в жанр они не принесли.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 12:54  

цитата Вареный

сравнивать их со слипкнотом как то глупо, у них почти нет общего.
дык я про это сразу и написал 8-)

цитата DanKri

Я честно не хочу никого обижать, но последняя фраза про недоказуемость просто убила. Лайхо может сыграть в десятки раз круче чем Мик и Джеймс вместе взятые. Джои, да хорош, но на одном барабанщике не выйдешь. Бас, как бас, ничего выдающегося, в то время как у СоВ басист на мой взгляд хорошо играет. Вокал, — в чистом мне лично больше нравится голос Лайхо, о скриме я вообще умолчу, ибо у Лайхо он получается, а у Кори нет.
(покачал головой)

цитата DanKri

Ничего нового в жанр они не принесли.
а был ли "жанр"?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2008 г. 16:53  

цитата ВаХхОббИт

а был ли "жанр"?

Помоему SOAD были раньше. Потом была еще какая-то группа (уже не помню название, позднее напишу более точно), после которой ню и стали называть мафакой.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 04:41  
DanKri, S.O.A.D. и Slipknot не очень то похожи.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 15:54  

цитата TOD

DanKri, S.O.A.D. и Slipknot не очень то похожи.

Однако жанр у них одинаковый.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 17:10  
DanKri, жанры это все выдумка. Чаще всего это просто ярлыки, навещанные журналистами.
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 19:34  

цитата TOD

DanKri, жанры это все выдумка. Чаще всего это просто ярлыки, навещанные журналистами.

Как сказала одна мамина подруга, не помню уже про что "вот ты его не видишь? А он есть!" :D. На самом деле то что вы сейчас сказали это бред. Существует жанр, — ню-метал (который некоторые величают "Альтернативой") вместивший в себе элементы кучи других жанров. Именно в это жанре играют Otep, S.O.A.D., и.т.п.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 22:23  
DanKri разница между СОАДом, Слипнотом, Лимп Бизкит и т.д. колоссальна и при этом они все Ню... о чём спориь с такими ярлыками, просто вслед за Слипнотом пошли различные Коры, были они до этого? а в таких количествах?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2008 г. 23:18  

цитата ВаХхОббИт

DanKri разница между СОАДом, Слипнотом, Лимп Бизкит и т.д. колоссальна и при этом они все Ню... о чём спориь с такими ярлыками, просто вслед за Слипнотом пошли различные Коры, были они до этого? а в таких количествах?

Лимп бизгит к слову отвратная группа. На тему коров, — до слипов был хардкор. От него и пошли остальные коры. Так можно ассоциировать с сотней с лишним групп, которые образовались в то время. Так что не надо.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 00:05  

цитата DanKri

Лимп бизгит к слову отвратная группа.
"имхо" не вижу? зачам же так, я тоже многих не люблю

цитата DanKri

Так что не надо.
я сразу же сказал, что не надо, а спор пошёл — бессмысленный и (уже почти) бепощадный
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2008 г. 10:13  
Так, ладно. В моем понимании альтернативный металл (он же ню-металл) — это направление, смешивающее металл с различными другими стилями. Только в этом, наприм Slipknot и Linkin Park похожи. Но, то, что они смешивают, как они это смешивают и что при этом у них получается, СОВЕРШЕННО разное. Альтернатива очень неточное определение. А Slipknot в своем роде уникальная группа.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 17:08  
Что посоветуете любителю Godsmack & Disturbed?
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 17:36  

цитата Dragn

Что посоветуете любителю Godsmack & Disturbed?

Hate Breed(немного из другой оперы но марку качества держат),Deftones(я думаю в представлении не нуждаются) ну и Fear Factory
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 17:38  
Сам давно продал душу Сержу Танкияну. System of a Down безсмертна!!!
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 18:26  

цитата Slonoedov

Deftones

Какое они отношение имееют к Godsmack или Disturbed? Вообще ничего общего. Впринципе как и с Fear Factory..


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2009 г. 21:57  
Dragn Годсмак это разве не Скольда группа? Тогда Мэнсона без варианта. Дистербд лично мне втюхивали вместе с Ин Флэймс и Чилдрен Оф Бодом (знаю, что они разные :-)))), так вот In Flames, например, Come Clarity всёже могу сюда порекомендавать

цитата Slonoedov

но марку качества держат
Can you translate their songs?

цитата Slonoedov

Танкияну
Фамилия армянская, "и" там нет, я сам ошибался...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 17:55  

цитата ВаХхОббИт

Can you translate their songs?

DESTROY EVERYTHING!!!!! Что тут непонятного. Мне в них это и нравится. ЧИСТАЯ АГРЕСИЯ!!!!
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 11:28  
Slonoedov угу, перевод названий и отдельных фраз, понятненько. А чем тогда они лучше других групп данного жанра, может музыкой?:-D
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 17:00  

цитата ВаХхОббИт

А чем тогда они лучше других групп данного жанра, может музыкой?

А где я говорил что они лучше других? Я написал что держат марку собственого качества. Каждый альбом это качественно проделаная работа
–––
I learned to stop worrying and love the bomb
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Альтернатива»

 
  Новое сообщение по теме «Альтернатива»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх