Творчество группы Би 2


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Би-2»

 

  Творчество группы Би-2

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 17:53  
fox_mulder У вас такие сравнения....Жесть!8-]
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 18:15  
fox_mulder, вы знаете у вас очень своеобразная манера общаться... когда вы говорите у меня складывается ощущение, что я общаюсь с Оракулом всезнающего бога... в сочетании с цитатой Маркса и вашим количеством постов абсолютно во всех темах наводит на мысль, что не существует в мире области человеческого познания, о которой вы не имели бы собственного безусловно "правильного и критичного" мнения.
Вы простите, но ваши посты по Абсолютно всем темам, в принципе можно охарактеризовать следующим образом: "Все продались, классики — хороши, все современное и отечественное — фуфло"... Во всех темах вы гнете одну и ту же линию, причем с видом абсолютного знатока проблемы... причем мне совсем не понятно ваше присутствие вас в темах, объект, которых вы презираете... это очень похоже на троля... но я бы охарактеризовал это как "помечивание территории"...
взять для примера данную тему: в начале вы здесь высказались о том, что вам эта группа не нравится... ну и все — здравый человек бы в эту тему бы больше не зашел... нет вы с утомляющей переодичностью здесь появляетесь и добавляете свои 5 копеек... ЗАЧЕМ?

цитата

Слушайте дальше БИ-2
я слушаю и буду слушать, то что считаю нужным... вы совершенно правы, никто не заставляет, но если фраза типа "Сам дурак" — это самое умное, что вы могли родить... это еще раз доказывает правоту того, что я выше уже писал...
очень жаль... но вы повторяетесь... 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 18:21  
sham Вы меня немного опередили своей пламенной речью. Я свою уже было отправил, но тут смотрю, ваша появилась. :-)Не успел малость.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 18:32  

цитата sham

взять для примера данную тему: в начале вы здесь высказались о том, что вам эта группа не нравится... ну и все — здравый человек бы в эту тему бы больше не зашел... нет вы с утомляющей переодичностью здесь появляетесь и добавляете свои 5 копеек... ЗАЧЕМ?

Меня попросили уточнить, я уточнил. Мне задали вопрос, я ответил.

цитата sham

Вы простите, но ваши посты по Абсолютно всем темам, в принципе можно охарактеризовать следующим образом: "Все продались, классики — хороши, все современное и отечественное — фуфло"... Во всех темах вы гнете одну и ту же линию, причем с видом абсолютного знатока проблемы... причем мне совсем не понятно ваше присутствие вас в темах, объект, которых вы презираете... это очень похоже на троля... но я бы охарактеризовал это как "помечивание территории"...
В свою очередь, Вы как и всегда, традиционно истеричны. Что я могу сказать? Постоянство — признак мастерства.:-)))

цитата sham

но если фраза типа "Сам дурак" — это самое умное, что вы могли родить..

Ну, если Вы понимаете смысл моих фраз таким образом, мне с Вами действительно не о чем больше разговаривать.8-)

цитата sham

это еще раз доказывает правоту того, что я выше уже писал.
В вашей голове — безусловно. Только, у меня начисто отсутствует желание в нее влезать. Если кто-то здесь и занимается сознательным троллингом — то это Вы, сударь.
Вам нравится такая музыка — слушайте, на здоровье. Только, извольте не впадать в истерики от того, что кто-то не разделяет Вашей пламенной любви. Это со стороны выглядит довольно дико.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 18:33  

сообщение модератора

fox_mulder sham выяснение отношений — в личку.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 18:58  
necrotigr, ок... какие может быть выяснение отношений...
fox_mulder

цитата

Вам нравится такая музыка — слушайте, на здоровье. Только, извольте не впадать в истерики от того, что кто-то не разделяет Вашей пламенной любви.
к сожалению вы не читаете чужих постов... для вас важно самому высказаться, а потом полюбоваться... в начале этой темы, я сказал
sham

цитата

давно не слушаю... жаль, что в опросе не указаны годы альбомов... ранние альбомы были ничего... потом как-то все хуже...
заглянул сюда снова... а тут вы — король — учите малолеток уму разуму, прививаете вкус... так сказать... :-))) и к сожалению это не истерика — это констатация фактов с грустью... я очень рад, по вашим смайлам, что вы находите веселые вещи в том, что я вам сказал, но надеюсь, что это напускное, и вы поймете, что я не имею ничего лично против вас, а только против вашей манеры вести беседы в стиле "патриций — плебей"...

и чтобы создать видимость того, что данный пост не несет в себе только смысловую нагрузку "Наш ответ Чемберлену" повторюсь 8-] : Би-2 это довольно таки успешный современный проект... явно не попсовый, но близкий к ним и в первую очередь тем, что мы привыкли считать РОКОМ... а именно рокер — для души, а попсовик — за деньги... этот стереотип идет из нашего совкового прошлого, за рубежом вопрос о рубке бабла как о негативной черте музыки даже не стоит... это понятно... и Мэрилин Менсон и Гансн Роузез (и куча остальных) выступают на одной сцене с Бритни Спирс и Агильерой на различных премиях года и никому в голову не прийдет их упрекать, что они не сидят в подвале и не собирают Кухонные концерты....


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:22  
sham Мне совсем неохота отвечать на подобные посты, но все же свои 5 копеек внесу.

цитата sham

а тут вы — король — учите малолеток уму разуму, прививаете вкус... так сказать.

Я никому ничего не прививаю, ибо бесполезно.8-) За короля, конечно спасибо.:-)))

цитата sham

и вы поймете, что я не имею ничего лично против вас, а только против вашей манеры вести беседы в стиле "патриций — плебей"...
У каждого своя манера общаться с оппонентами. У меня — своя, у Вас — своя.;-)

цитата sham

Би-2 это довольно таки успешный современный проект... явно не попсовый, но близкий к ним и в первую очередь тем, что мы привыкли считать РОКОМ... а
По-моему, это Вы невнимательно читаете мои посты. Мы уже пришли к совместному мнению о том, что все хотят зарабатывать деньги, поэтому эти сентенции

цитата sham

и Мэрилин Менсон и Гансн Роузез (и куча остальных) выступают на одной сцене с Бритни Спирс и Агильерой на различных премиях года и никому в голову не прийдет их упрекать, что они не сидят в подвале и не собирают Кухонные концерты....
отпадают сами собой. Чтобы раз и навсегда прояснить ситуацию, поясняю еще раз: БИ-2 — попсовая группа, не потому что она играет только ради денег. Просто на мой субъективный, не претендующий на истину в последней инстанции взгляд, то, что они делают на сцене — это чуть более усложненная, чем ритмы и тексты нашей прочей эстрады поп-музыка. Никто не говорит, что это плохо — поп-музыка всегда была и будет востребована определенной частью населения. Но называть ее роком и сравнивать с грандами такого уровня, которых меня буквально заставили привести выше ( я просто назвал те группы из отечественных, которые считал достойными, сравнивать их не стоит) ЛИЧНО Я бы не стал. Надеюсь, что смог данным постом предельно прояснить свою позицию по данному вопросу.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:36  

цитата fox_mulder

БИ-2 — попсовая группа

sham правильно сказал. Тот рок, что мы привыкли слышать — это всего лишь стереотип. Если бы люди пытались его изменить, то все было бы совсем иначе...
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:42  

цитата LoveLife

Тот рок, что мы привыкли слышать — это всего лишь стереотип. Если бы люди пытались его изменить, то все было бы совсем иначе...

Этот спор мне надоел. То, что в России принято называть роком все, что играется не под фанеру и с использованием рок-инструментов — это заблуждение. Рок — это, в первую очередь композиция, а не стереотип.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:45  

цитата fox_mulder

Этот спор мне надоел.

Так зачем же вы его продолжаете? Если он вам не нравится, оставьте в покое эту тему. ;-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:48  

цитата LoveLife

Так зачем же вы его продолжаете? Если он вам не нравится, оставьте в покое эту тему.

Что, с удовольствием и делаю.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:52  

цитата Автор опроса

Не люблю Би-2 (обоснуйте)


Странно как можно обосновать нелюбовь. Ну не нравится мне и всё.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:55  
albori соглашусь с вами. Тут я не подумал. ???
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:58  
Ещё раз просмотрел тему. Присоединюсь к тем кто не считает Би-2 роком. Это не рок.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 10:07  
Не люблю Израель,хотя ну чего не любить-то спрашивается? Я во власти предрассудков. Очень песнь Серебро нравилась,и пресловутая Полковнику. Может изза н их и Маркеса прочел.
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2009 г. 11:57  
Если вспоминать начало, то Би-2 и до 2-го Брата была известна. Хит "Варвара" ;) Гадкая песенка ИМХО. Но "Полковник", искусно вплетённый Балабановым в канву "Брата-2", — это был взрыв. Мега-хит. Парочка альбом, которые выпускает в этот период группа, были весьма достойными, как с точки зрения музыки, так и текстов. Но интерес быстро сошёл на нет.
Альбомы времён "Полковника" были несомненно роковыми по звучанию (дальнейшее творчество не слышал), но не являлись, т.н. "русским роком". И слава Богу, надо заметить.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2009 г. 01:35  
а мне оч нравится песня "радио-Вьетнам", мне вообще они нра.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2009 г. 14:23  
Слушаю сейчас.Не цепляет, вобще не цепляет.
Нет той изюминки, что у классиков русского рока есть.
Как-то серо, и бездушно.
Но это их дебютник, может дальше будет чуть лучше?%-\
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 10:41  
Не люблю Би-2, хотя под настроение можно послушать "Серебро" и кое что еще.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 10:45  
Нравятся старые Хиты группы,а из того что появилось в их исполнении в последние лет 5 ни чего не нравится.
–––
Fide, gravitate, constantia
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Би-2»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы Би-2»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх