In Flames


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «In Flames»

In Flames

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 22:23  
Похабий Оплюевъ у меня почему-то такое ощущение, что до слов

цитата Похабий Оплюевъ

"A Sense of Purpose" мне понравился больше,предыдущих.

Ты нечто подобное уже писал... и не раз :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 22:29  

цитата Paf

Ты нечто подобное уже писал... и не раз
Может быть. 8:-0 Я бы даже сказал- запросто может быть. У меня ж дежа вю.:-)))
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 00:16  
Альбомы после Colony 1999 года ваще нирадуют ни разу, а вот на концерте был нисказано рад как их старой так и новой музыке, умеют они заколбасить!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 08:20  
Очень нравится только дебютник!^_^:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 11:24  
Музыкальные тенденции в мире меняются.. если бы Ин Флеймс не развивались, не пытались искать что-то новое их бы давно не слушали.
Мне вот, наоборот — сначала очень понравился только A Sense Of Purpose, а первые альбомы я не воспринимал. Когда A Sense Of Purpose оказался заслушанным до дыр в ушах — попытался вернуться к их ранним альбомам и мне очень понравились Colony и Clayman. И только потом стали интересны и другие. Мой рейтинг альбомов такой -
1. Clayman
2. A Sense Of Purpose
3. Colony
4. Whoracle и Reroute To Remaine
5. Все остальные
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 13:57  

цитата AlexP66

Музыкальные тенденции в мире меняются.. если бы Ин Флеймс не развивались, не пытались искать что-то новое их бы давно не слушали.

Развиваться и искать что-то новое можно по-разному, и совершенно необязательно при этом ударяться в попсовый подростковый металкор.
И дело не в том, что я недолюбливаю модерн-дэт-метал как тенденцию, приятные исключения и тут попадаются. Просто когда по пути наименьшего сопротивления идут выходцы из знаменитой гетеборгской сцены — это обидно. Впрочем, тоже вариант — бабоса так больше наверное получается.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 16:41  

цитата valkov

Развиваться и искать что-то новое можно по-разному, и совершенно необязательно при этом ударяться в попсовый подростковый металкор

То есть Ин флеймс это попсовый подростковый металкор??? Уточните пожалуйста с какого альбома они стали такими? Были ими с самого начала?
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 16:56  

цитата AlexP66

То есть Ин флеймс это попсовый подростковый металкор??? Уточните пожалуйста с какого альбома они стали такими? Были ими с самого начала?

Не суть в точности формулировки. Можно назвать это и примитивным мелодэтом, недостойным гетенборгской школы и группы In Flames в частности. Но факт, что Reroute To Remain был ужасным для тех, кто любил старое творчество группы. Какие-то слабые подвижки начались только на альбоме Come Clarity, а к A Sense of Purpose они вновь начали обретать симпотичное лицо (хоть и не совсем такое, что было раньше). Последний альбом, из всего записанного группой в новом веке, пока что является лучшим материалом. Дальше, остается только надеятся на более интересные альбомы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 17:02  

цитата Paf

Не суть в точности формулировки. Можно назвать это и примитивным мелодэтом, недостойным гетенборгской школы и группы In Flames в частности. Но факт, что Reroute To Remain был ужасным для тех, кто любил старое творчество группы. Какие-то слабые подвижки начались только на альбоме Come Clarity, а к A Sense of Purpose они вновь начали обретать симпотичное лицо (хоть и не совсем такое, что было раньше). Последний альбом, из всего записанного группой в новом веке, пока что является лучшим материалом. Дальше, остается только надеятся на более интересные альбомы.

Я практически полностью согласен с Вами. Но ведь это наши субъективные мнения. Не исключаю наличие людей с оценкой их творчества с точностью до наоборот к нашей с Вами.
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 17:14  

цитата AlexP66

Не исключаю наличие людей с оценкой их творчества с точностью до наоборот к нашей с Вами.

Ну когда-нибудь эти люди дорастут до раннего творчества и закончат 9-й класс :-))):-D Если ставить примитивность выше профессионализма и творческого подхода, то наверняка возникнут вопросы о существовании у такого рода людей какого бы то ни было хорошего музыкального вкуса, по-моему :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 17:33  
В недоумении скребу затылок... К In Flames приобщился недавно и скажу, что Reroute To Remain мне весьма по нраву. Особенно Trigger, Dark Signs и Black and White, кажется.
А тут все говорят, что альбом — чуть ли не провальный ??? А я гоняю только его (ну ещё Dark Lunacy и Inexist). При этом metalcore и альтернативу не перевариваю чуть более чем полностью, а с MDM практически не знаком.

P.S. 9ый класс закончил давненько.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2010 г. 19:38  

цитата Paf

Если ставить примитивность выше профессионализма и творческого подхода, то наверняка возникнут вопросы о существовании у такого рода людей какого бы то ни было хорошего музыкального вкуса, по-моему

Видно, у меня таки со вкусом что-то не так.8:-0 Каким-то образом мне удаётся получать удовольствие и от раннего, и от позднего творчества сабжа. Конечно, в альбомах 2002+ гг. они потеряли многое по сравнению с ранним творчеством. Ушли шикарнейшие соло, инструменталы вымерли как класс; вокал — ну, как по мне, из Фридена и гроулер был не ахти, а его чистый вокал хоть и специфичен, но узнаваем. Но, что радует — в музыке остался драйв, их риффы заряжают энергией (да, субъективщина чистой воды, но для меня это так). Конкретно по поводу Reroute To Remain не скажу — давно его не переслушивал, но помню, что песни Cloud Connected и Free Fall мне понравились:-)
С ними у меня история, наверно, как с Аморфисом — можно часами нахваливать Tales From The Thousand Lakes, но последние три их альбома мне всё равно нравятся.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 00:03  
Такой пост объемный написал 4 часа назад, а тут свет выключили :-((( Теперь лень заново отвечать 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 00:17  
Paf Ну, хотя бы вкратце)) ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 08:24  
Paf вот видите я говорил Вам, что каждый может найти себе альбом по нраву и не обязательно этот альбом должен быть общепринято хорошим )))
–––
Alea jacta est


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 08:39  
Раньше группу любил намного больше, чем сейчас :) И не из-за того, что давно закончил 9-й класс. :-)))
Первые альбомы ещё могу послушать. Лунар Стрейн или Клаймэн, например. В последних работах есть что-то неплохое, но его не так много. А металкор я на дух не перевариваю, а ведь он присутствует в позднем творчестве Ин Флэймсов)))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 09:07  

цитата Мельдар

А металкор я на дух не перевариваю

аналогично!


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 11:17  
Все послушали две песни с нового альбома ("Deliver Us" и "Sounds Of A Playground Fading")?

Собираюсь в октябре в Москву на концерт In Flames'а, моей по-прежнему любимой группы. Кто пойдёт? :-)
29 октября, Москва, Milk Club.

PS: Либо в Питер (26 октября) — не решил ещё точно.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2011 г. 16:25  

цитата Мельдар

Раньше группу любил намного больше, чем сейчас :) И не из-за того, что давно закончил 9-й класс.
Первые альбомы ещё могу послушать. Лунар Стрейн или Клаймэн, например. В последних работах есть что-то неплохое, но его не так много. А металкор я на дух не перевариваю, а ведь он присутствует в позднем творчестве Ин Флэймсов)))

Как я мог такую чушь написать? ???
Лично сейчас мне намного больше импонирует позднее творчество — Кам Клэрэти, Рерут и другие. И никакого металкора, упаси господи!

цитата creator

Все послушали две песни с нового альбома ("Deliver Us" и "Sounds Of A Playground Fading")?

Деливер Ас слушал. Очень хитовая песня, особенно припев доставляет. А вторая разве уже в сети появилась?


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2011 г. 09:20  

цитата Мельдар

А вторая разве уже в сети появилась?


[audio=http://prostopleer.com/tracks/4886083vslQ]
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «In Flames»

 
  Новое сообщение по теме «In Flames»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх