Тэги или порядок в коллекции


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Тэги, или порядок в коллекции»

 

  Тэги, или порядок в коллекции

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 12:57  


Музыкальные коллекции имеют свойство увеличиваться, и со временем встаёт вопрос наведения порядка в куче файлов и папок. В состоянии бесформенной кучи моя музыка просуществовала относительно недолго, как минимум всегда было раскидано по группам. Но даже в таком виде выходит куча папок в одной, поэтому добавилась ещё сортировка по жанрам.

Желая ещё большей упорядоченности, постепенно папки с музыкой приобрели вид group_name (genre_1, genre_2 etc.) [bps], что удобно как для поиска в ФМ, так и для быстрого выбора "а что бы сегодня послушать".

С недавнего времени я начал проставлять теги во всей музыке, и к настоящему моменту практически вся коллекция упорядочена, что очень удобно при использовании библиотек в плеерах.

Кому-то может показаться, что это не имеет практической ценности, но мне важен сам факт порядка.

А в каком виде храните музыку вы? И какой софт используете для наведения порядка?


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 20:13  

цитата cadawr

Минусы — по 1 диску придётся сдвигать каждую полку до самого верха!

Я эту проблему решаю так: при изначальной расстановке каждая полка заполняется не до конца, остается место еще для нескольких дисков. Ну или хотя бы промежутки между буквами/тэгами. В этом случае при добавлении нового сдвигать нужно совсем немного. Когда же все заполнится и мест не остается, это значит, что налицо проблема более серьезная, нежели сдвигание многих полок на один диск :-).

Что же до тэгов, то здесь все просто. Русское вообще не разделяю, в западном выделяю металл и электронику, куда попадает только то, что явно к ним относится. Каждый раздел по алфавиту. В итоге ломать голову "куда поставить по жанру" приходится редко, а нужное находится за секунды.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2015 г. 06:20  
yyvv , хм... надо подумать...
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Тэги, или порядок в коллекции»

 
  Новое сообщение по теме «Тэги, или порядок в коллекции»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх