Евровидение 2014


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Евровидение 2014»

Евровидение 2014

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 21:49  

цитата cadawr

Евровидение — это пропаганда безнравственного образа жизни, а не талант исполнителей.

Зачем тогда Россия в нем участвует?

Ждем привлечения к ответственности Билана как победителя конкурса пропаганды безнравственности.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 22:03  

цитата

Евровидение — это пропаганда безнравственного образа жизни, а не талант исполнителей.

Да ладно. Разве Евровидение виновато (читай "диктует моду") в современных музыкальных пристрастиях молодежи и простых обывателей? Вот победители Евровидения каких-то 20 лет назад:





магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 22:14  
Пока что не обращаюсь конкретно к кому-то, просто предупрежу, на всякий случай. Если в теме начнутся околополитические дискурсы — буду вынужден цензурить и выписывать преды.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 22:27  
fox_mulder

цитата fox_mulder

Я по-прежнему, не понимаю какое отношение музыкальное выступление (причем не важно чье именно — хоть Ранеток, хоть Самойловых, хоть Сердючки) может иметь к нравственности. Безусловно, есть публика, которым может показаться безнравственной даже женщина, выступающая на сцене без православной косынки или мусульманской паранжи, только вот к музыке это не имеет ни малейшего отношения. Как впрочем, и к наличиюотсутствию души.

1. Если видеообраз не имеет значения — давайте оценивать радио. Но на это не идут, нам подают видео-дополнение. Следовательно, это тоже пакет информации, ассоциированный со звуковой. отсюда — евровиденье не просто конкурс вокала-мелодии. (это о слове "выступление")
2. О нравственности: вы прекрасно меня поняли, зачем вопросы с подковыркой? Трехлетнему ребенку нужно объяснять, что нравстевнно писать в горшок за закрытыми дверями туалета, но не посреди детсадовской группы. Совершеннолетний человек прекрасно поймёт нюансы нравственности в выложенном мною "Музыкальном ринге", а (ТЕМ БОЛЕЕ!) в клипе АНТИЕВРОВИДЕНИЕ.
(ЗЫ: Кстати, прямо сейчас смотрю ТУ программу, и она ещё не закончилась, откуда следует, что вы ее так и не посмотрели. Вытекает вопрос — с какой стати вы пролдолжаете дискуссию не выслушав доконца оппонента?)
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 22:37  
(и еще к вопросу о правых и косых, о душе и её отсутствии: девчонки — классные, талантливые, играют ОЧЕНЬ технично. Я понимаю, почему моя, в то время 12летняя, дочь не смогла удержаться под напором энергетики, харизмы и продуманной психологико-низковолновой атаки — куда там ей, если даже я притоптываю.
Но есть 2 ключа:
1) "нам дали эту песню, мы её спели" "В том и разница — они не поют то, что им дают".
И
2) "Вы чувствуете ответственность за свою аудиторию?" "Нет!" "А вы, Глеб, ведь вас могут услышать школьники" "Я на это и рассчитываю")

Какой из вариантов ответа нам предлагает на выбор Евровидения?
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 22:41  

цитата cadawr

(ЗЫ: Кстати, прямо сейчас смотрю ТУ программу, и она ещё не закончилась, откуда следует, что вы ее так и не посмотрели. Вытекает вопрос — с какой стати вы пролдолжаете дискуссию не выслушав доконца оппонента?)

Я же кажется русским языком сказал, что программа с участием Ранеток и Самойловых мне абсолютно неинтересна. ;-)

цитата cadawr

1. Если видеообраз не имеет значения — давайте оценивать радио. Но на это не идут, нам подают видео-дополнение. Следовательно, это тоже пакет информации, ассоциированный со звуковой. отсюда — евровиденье не просто конкурс вокала-мелодии. (это о слове "выступление")

Извините, у меня почему-то складывается впечатление, что в данном пункте Вы сами с собой общаетесь. Лично я из написаного ни слова не понял %-\

цитата cadawr

Совершеннолетний человек прекрасно поймёт нюансы нравственности в выложенном мною "Музыкальном ринге", а (ТЕМ БОЛЕЕ!) в клипе АНТИЕВРОВИДЕНИЕ.

Я не смотрю Евровидение потому, что считаю этот конкурс собранием бездарностей. Впрочем, по той же причине я не смотрю огромное количество музыкальных программ российского телевидения, начиная с песни года и заканчивая каким-нибудь там золотым граммофоном. Все эти музыкальные мероприятия в абсолютной равной степени кажутся мне безвкусными, пошлыми и бездарными, но опять-таки, повторюсь: к нравственности это никакого отношения не имеет. И да, в отличие от создателей пропиаренного Вами ролика я отнюдь не считаю, что финская группа Лорди чем-то хуже (и безнравственнее) господина Кобзона. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 22:42  
С удовольствием посмеялся ПОСЛЕ. А вот во время — скучновато.
Вот ведь парадокс — помню, как Плющенко катался, а еще на скрипке там играли — ни певца не помню, ни песни. "Лорди" помню — по костюмам. Что пели — не помню. Хотя "Найтвиш" или "Апокалиптику" напеваю — здорово!
Что пело это с бородой — уже не помню. Но и других — тоже. Да и наши Толмачевы — хоть 5е, хоть 7е, хоть 10е — нет разницы.
Зато знаю другое. Есть такой блистательный музыкан японский Мана. И группа "Малис Мизер". В историю джей-рока (не попа) эта группа вошла давно. А Мана — в историю библии готических лолит и иже с ними. Я показывал его фото в разных платьях разным людям. Так вот — ни мужчины, ни женщины на фото Ману за мужчину не приняли. А ведь он пол не менял. А еще он никогда прилюдно не говорит — знаками изъясняется (голос у него низкий). Свою славу он заслужил!
Имя бородатого оно я не запомнил. А зачем? Поет как все. Никакого гейства особенного не видать. Ведь в цирке уродов были бородатые женщины? А тут всего лишь чувак в платье.
Мана в женском платье — очень красивая женщина. Мужик с бородой в платье — цирк уродов. Зато выделился и победил с какой-то посредственностью. "Лорди" были круче:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 22:45  

цитата cadawr

Какой из вариантов нам предлагает выбор Евровидения?

Дубль два: назовите современный музыкальный конкурс, который предполагал бы иную модель взаимоотношения "слушатель-музыкант". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 22:47  
Dantrag , соглашусь с вами полностью.
Виновато не Евровидение. Оно тоже — лаакмусовая бумажка. И по цвету её каждый определяет сам — желанен ему мир (шагаю через логические ступени, достраивайте сами), за который голосует Европа, или
нет.
И ваши примеры,Dantrag, — в след моему горькому пафлету подтверждают моё мнение.
(кстати, низкий поклон за них.
fox_mulder, эти видео — и вам ответ на популистские рассуждения про косынку и паранжу)
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 22:49  

цитата cadawr

fox_mulder, эти видео — и вам ответ на популистские рассуждения про косынку и паранжу)

–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 22:51  

цитата fox_mulder

Я не смотрю Евровидение
???
То есть я разговаривал с китайской комнатой?
Браво, у меня разрыв шаблона... чуть было не случился.
Спор ради спора? Сами ищите свои конкурсы. Я все сказал и все аргументировал.
Хутбай.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 22:55  

цитата cadawr

То есть я разговаривал с китайской комнатой?
Браво, у меня разрыв шаблона... чуть было не случился.

У меня сложилось впечатление, что в данной теме Вы разговариваете исключительно с самим собой. Ибо ни один из противоположных аргументов (в том числе и моих) так и не был Вами услышан. ;-)

цитата fox_mulder

Дубль два: назовите современный музыкальный конкурс, который предполагал бы иную модель взаимоотношения "слушатель-музыкант".

цитата cadawr

Спор ради спора? Сами ищите свои конкурсы. Я все сказал и все аргументировал.

Конкретному вопросу — конкретный ответ. Впрочем, ничего иного я от Вас и не ожидал. :-)))

цитата cadawr

Хутбай.

Прощайте :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 23:07  

цитата cadawr

желанен ему мир (шагаю через логические ступени, достраивайте сами), за который голосует Европа

Эк как глобально-то все. На этом конкретном конкурсе активно голосует не вся Европа, а в основном вполне определенная, специфичная аудитория, что не является каким-то секретом. Поэтому у кого-то типа Димы Билана шансы победить будут выше, нежели у... полагаю, и так понятно.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 19:40  

цитата yyvv

Зачем тогда Россия в нем участвует?


Россия участвует в шоу, кое собирает самую большую аудиторию в мира...

Больше аудиторию собирают только спортивные соревнования...

Посему наши телеканалы буквально бьются за право транслировать Евровидение, не считаясь с расходами на национальный конкурс и засыл своего участника от России...

Рейтинги Евровидения у нас зашкаливают — отсюда и заоблачные тарифы рекламы...

Так что исключительно бизнес... :-)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 19:53  

цитата lena_m

Так что исключительно бизнес

Так может, тогда и не надо распаляться о безнравственности, да еще и с высоких трибун? Либо трусы, либо крестик...
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 20:02  

цитата yyvv

Так может, тогда и не надо распаляться о безнравственности, да еще и с высоких трибун?


А разве кто-то из тех, кто у нас традиционно показывает Евровидения (Россия и Первый канал), сколько-нибудь распаляется? :-)

Телевидение у нас коммерческое и потому никогда не упускает выгоду, тем более буквально лежащую под ногами...

При чём тут "нравственность", когда самая рейтинговая передача в России это "Пусть говорят"... :-)

По сравнению с малаховским балаганом Евровидение вполне пристойное шоу, пусть и с определённым подтекстом...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2014 г. 20:31  

цитата lena_m

А разве кто-то из тех, кто у нас традиционно показывает Евровидения (Россия и Первый канал), сколько-нибудь распаляется? :-)

Посмотрите прямой эфир Первого канала в день финала, где Жириновский в малиновом пиджаке. Спокойное, взвешенное обсуждение. :-D
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 18:25  

цитата yyvv

Эк как глобально-то все. На этом конкретном конкурсе активно голосует не вся Европа, а в основном вполне определенная, специфичная аудитория, что не является каким-то секретом.

"Борцунам" это сложно объяснить. Потому что они очень уж любят как можно более смелые обобщения и разделение по системе "есть душа-нет души" "свой-чужой".

цитата cadawr

популистские

Популизм, т.е. апелляция к настроениям в народе, причём безудержный — это как раз подобные "Антиеровидения" и нижеследующие заявления.

цитата cadawr

клип антиевровидение считаю лакмусовой бумажкой на наличие души у его зрителей.

цитата cadawr

Оно тоже — лаакмусовая бумажка. И по цвету её каждый определяет сам — желанен ему мир (шагаю через логические ступени, достраивайте сами), за который голосует Европа, или
нет.

Я что-то не пойму, как эта бумажка показывать должна желание или нежелание мира, за который голосует Аморальная Подгнивающая Гейропа Европа. Например, я не люблю Евровидение. Дальше-то что, как ваш алгоритм считает?


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2014 г. 19:00  

цитата Dantrag

Да ладно. Разве Евровидение виновато (читай "диктует моду") в современных музыкальных пристрастиях молодежи и простых обывателей?

Я не пытаюсь вас удивить, но такое довольно местечковое мероприятие, по меркам масштабов глобальной музыкальной индустрии, как Евровидение ничего всерьёз не диктует в пристрастиях ломодёжи. Ни в Европе, уж тем более ни где-либо ещё. 95% самых популярных артистов, хоть за последние 5 лет, хоть 20-30 лет, никакого отношения к этому утреннику не имели никогда. Поэтому довольно глупо по этому конкурсу пытаться всерьёз оценить музыкальные пристрастия какой-либо группы.
И, к слову, постоянно наблюдаю избирательность в срачах про сабж в том плане, что обязательно кто-нибудь вставит "а вот раньше всё было православно". Вот скажите, чем какой-нибудь невинный вьюноша Рыбак в плане "моральности" или победительница 2012 года хуже SG? Или сербская участница 2005 года?

цитата cadawr

Я не слежу за конкурсами. Так, смотрю эпизоды.

В том и беда, что вы не смотрите. Вы только, как и авторы этого видео, выцепляете отдельные эпизоды, наиболее скандально-эпатажные и получившие максимальную огласку выступления, потом удобно компилируете (хоть в памяти, хоть в видеоредакторе) и выносите общий вердикт.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2014 г. 15:53  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Евровидение 2014»

 
  Новое сообщение по теме «Евровидение 2014»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх