Judas Priest Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Judas Priest. Обсуждение творчества.»

 

  Judas Priest. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 03:27  
Icipher
не хотите флеймить, но всем своим постом это делаете, я вот не буду начинать, а предмет разговора шел не про криптопси(без всяких японских окончаний "сай") и их сравнение со слеер(o_O) а так... об однобоком видении


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 06:46  

цитата

а предмет разговора шел не про криптопси(без всяких японских окончаний "сай")

Вы, пардоньте, заявили, будто многие музыканты, играющие в металле, могут дать фору академическим исполнителям. Спрошу прямо — и как вы предлагаете сравнивать технику игры на "электричке", которой отродясь в академе не используют, и фортепианную? Да хотя бы "электричку" и классическую гитару?
Речь про Криптопсай вы сами завели, хоть и в другом контексте.

*машет ручкой* Сочетание "psy" на чистом и непорочном английском языке, на котором и составлено название группы, произносится как "сай", несмотря на корни этого слова. Вы psychology тоже как "сиколоджи" читаете?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 08:20  
Smithers +100
Ориентироваться на громкие имена после 70х — это значит дать себя втянуть в машину надувательства. Сейчас у команд есть хороший менеджмент и отработанные технологии раскрутки. Если в журналах типа "Классик рок", "Роллинг стоунз" и т.п. три номера подряд взахлеб пишут о новой звезде Имярек, взорвавшей сцену нулевых крышесносящим драйвом... и т. п., это вовсе не означает, что надо бежать в магазины и лезть на торренты за новыми шедеврами. Это просто означает, что к нам едут на гастроли какие-то шнурки, у которых в портфолио одно успешное (никто не убит) турне по сельским клубам Оклахомщины и свеженький дебютный диск, на котором есть один(!) потенциальный(!) хит с потыренной у ЗиЗиТоп темкой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 17:38  
Нравятся отдельные песни, в целом же их творчество прошло мимо.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 17:50  

цитата Smithers

лучше знакомиться с героями, о которых мало шума и скромный культовый статус


неплохой сайт jamendo.com исполнители сами выкладывают музыку, чтобы ее послушали. А раскручивают сейчас то, что по стилю ближе к поп-музыке


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2012 г. 21:51  
В 2010 году у фронтмэна   Judas Priest вышел (на мой взгляд) очень достойный сольный
альбом "Made of Metal", чистейший олдскул, приправленный великолепными мелодиями:

Halford — Made of Metal

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2012 г. 08:02  
В данный момент для меня Присты самая слушаемая группа. Последний год прошел под знаком ее песен. В основном слушаю ранние альбомы, до "Ram it down" включительно, они не такие тяжелые и более выразительные в музыкальном плане. А ведь еще года три назад я даже не знал об их существовании... Сейчас же "Reckless", "Private property", "Take on the world", "Love zone" и еще пара десятков таких же мощных однозначно входят в число самых-самых любимых. Великая команда, что тут скажешь.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 17:17  
Великая группа. British Steel выбрал. Жаль Даунинг ушел???


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 13:20  
Вот прям хотелось полностью согласиться на то время...потом вспомнил, что я же это и писал:-)))
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 20:19  
Подскажите, в какой песне из концерта в Далласе 1986 года Хэлфорд выезжал на сцену на мотоцикле. Второй день голову ломаю, не могу вспомнить.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 11:51  
montakvir7511
Hell bent for leather


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 12:47  
Painkiller большое спасибо!:beer:
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2016 г. 14:39  
Ram it dawn and Painkiller!


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:37  
Наряду с Саббатами — величайшая группа тяжмета.
–––
Majestic Master of the Citadel of Spires


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 18:29  
Когда-то для меня это была рок-группа №1. Мы с братом тогда только-только начинали "вливаться" в мир "тяжёлой" музыки. И Judas Priest были неким откровением. Сейчас эту группу практически не слушаю, наверное "переел" в те годы. Но альбом "Ram it Down" до сих пор очень нравится. Правда не весь, две песни оттуда я абсолютно не перевариваю (Love Zone и Love You to Death). Самое "вкусное" в вышеупомянутом альбоме — гитарные соло. На мой взгляд, именно на "Ram it Down" этот элемент является пиком творчества дуэта Даунинг-Типтон.

Также хорошо отношусь к альбомам "Turbo" и "Painkiller".


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 23:15  
Распробовал новый альбом Judas Priest "Invincible Shield"

По-моему очень хороший.
Самая годнота:
Fight of your life — прям саундтрек к Рокки-VII
The Serpent and the King — рифак в лучших традициях Freewheel Burning
As God is my Witness — Бог свидетель, крутейший трек:)
заглавная Invincible Shield — знатное рубилово в лучших традициях Пэйнкиллера
Да и вообще весь альбом добротный. Перематывать песни неохота, все на ухо легли по кайфу.


1. «Panic Attack» 5:25
2. «The Serpent and the King» 4:19
3. «Invincible Shield» 6:21
4. «Devil in Disguise» 4:46
5. «Gates of Hell» 4:38
6. «Crown of Horns» 5:45
7. «As God Is My Witness» 4:36
8. «Trial by Fire» 4:21
9. «Escape from Reality» 4:24
10. «Sons of Thunder» 2:58
11. «Giants in the Sky»
12. «Fight of Your Life» 4:19
13. «Vicious Circle» 3:01
14. «The Lodger» 3:52
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 11:05  
цитата muravied
Judas Priest "Invincible Shield"

Хоть большим поклонником группы и не являюсь, но все выходящие альбомы слушаю обязательно. Данный произвёл неплохое в целом впечатление.
Что-то порадовало, что-то оставило совершенно равнодушным.
Больше всего понравились Giants in the Sky, Invincible Shield, Devil in Disguise, Crown of Horns и Vicious Circle.


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 12:21  
А вот мне новый альбом как-то не очень понравился. Вроде и не плохой, но и ярких хитов для себя не нашёл (вот в предыдущем "Firepower" были две-три песни, что прям ух!). Ровная, качественная работа, но не более того. Впрочем, чему удивляться, группе уже полвека стукнуло.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Judas Priest. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Judas Priest. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх