Аудио наркотики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Аудио-наркотики.»

Аудио-наркотики.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 15:59  

цитата wayfarer

В литературе, кстати, у Головачёва в "Чёрном человеке" тоже упоминались наркомузыка и наркоклипы.

Вот ведь негодяй Ф.Герберт, у самого Головочева идею украл :-)))
ЗЫ: Аудионаркотики — 100% лохотрон для тех у кого мысли в голове незадерживаются. В домашних условиях на имеющейся аппаратуре и когерентные то звуковые волны самопроизвольно не получить, не то чтобы биения какие-то там вызвать. А спамеры ужасно надоели... меньше бы "друзья" на ссылки всякие порнушные жали и было бы меньше зараженных аккаунтов :-)))
UPD: только написал вот это последнее и через час сам у себя этот вирус на аккаунте обнаружил — с добавленной картинкой %-\ :-D


новичок

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 00:50  
Мне это напоминает некогда сильно растиражированные "духи с феромонами", что на деле оказывается чистейшей воды самовнушением (помнится, был на эту тему хороший фильм с Самюелем Джексоном "Формула 51").
У меня после некоторых музыкальных треков и без того наступает эйфория, апатия или куча всего другого. А есть еще записанные звуки природы. Вот это действительно хорошая вешь — расслабляет, успокаивает.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 17:30  


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 17:47  
Почем нынче семута?
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 17:59  

цитата Animus

Почем нынче семута?
На торрентах можно скачать за так.Но вы выступаете в качестве подопытного образца.:-)А потом все нам расскажите.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 19:48  

цитата Paf

Вот ведь негодяй Ф.Герберт, у самого Головочева идею украл

Да-да, как в том анекдоте — "Не успел придумать — уже украли!":-)))


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 20:36  
Такс господа... есть мескалин, диэтиламид лизергиновой кислоты (ЛСД), кокаин, героин, и целый межгалактический парад планет всяких стимуляторов, транков, визгунов, хохотунов, и все это в музыкальном виде!:-)))
Могу отсыпать, стучите в личку:-)


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 20:46  
Я пробовал. Лично на меня действует, но эффект не настолько сильный, чтобы пользоваться регулярно. Так, на любителя.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 21:53  

цитата alex2

Ведь если в принципе возможно искусственным путём добиться эйфории, то так же будут возможными и иные запрограммированные воздействия на психику — радость, повиновение, ужас, доверие...

вспоминается коричневый шум из Южного Парка :-))) его бы я услышать не хотел ))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 22:05  
Попробовала — не торкает :-)))
Вообще никакого эффекта, только голова заболела. Попробовала другой — то же самое, решила — а не шли бы они со своими аудио-наркотиками...


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 22:14  
Безопасность наркотиков в любом виде — бред сивой кобылы (единственный возможный вариант — если они не оказывают действия. Но тогда это действительно лохотрон, а не наркотики). А так, какова бы не была технология, но даже при полной гарантии отсутствия физической зависимости — психологическая (которая сильнее) не будет отличаться ничем. Так что отношение однозначно резко отрицательное.
Что же до прототипов в фантастике — удивлён, что никто не упомянул дрожку из "Хищных вещей века". Это, во-первых, один из самых ранних примеров (по крайней мере, в отечественной фантастике), а во-вторых, весьма близкий (только два отличия: звук дополняется светом, и сеанс проводится коллективно).
–––
Граждане! Ждите великих открытий!


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2011 г. 02:57  

цитата Alexandre

Опьянеть можно и от обычной воды — вспомните химию - вода - это же самый наипростейший спирт.

простите, не хочу никого обижать, но вы в школе открывали учебник по химии? даже википедия знает, что вода — это оксид водорода, а простейший спирт — это МЕТАНОЛ. Это, конечно, оффтоп, но как человек, учащийся на химфаке, не могла это пропустить


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2011 г. 06:24  
Аудионаркотики — это то же плацебо для особо впечатлительных, которое некоторое время пихали везде, как "запретную сенсацию". Нарубили денег и успокоились.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Аудио-наркотики.»

 
  Новое сообщение по теме «Аудио-наркотики.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх