Кто достоин войти в зал рок ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто достоин войти в зал рок-славы в 2012 году?»

 

  Кто достоин войти в зал рок-славы в 2012 году?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 16:45  

цитата Lion0608

Бог с Вами, это один из лучших, имхо....

Вот и я засомневался, решил глянуть дискографию и о чудо, уже года два назад забил проверять не вышел ли у них новый альбом)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 16:46  

цитата Lion0608

Изюм куда-то делся, стало скучновато.

Все сначала играют рок, а спустя какое-то время — играют "в рок". Правда, у некоторых порой открывается второе дыхание.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 17:08  
Deadly, к сожалению, Джоан Джетт пока что не входит в зал славы. Искренне надеюсь, что в этом году ей удастся-таки занять заслуженное место.
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 17:09  
Выбрал на всякий случай Guns N'Roses, потому что они ещё хоть как-то, но практически полностью соглашусь с Icipher, поскоку а) "а судьи кто"? б) "кто все эти люди?" в) по хорошему говоря, ни к классике, ни к "настоящему", ни, надеюсь, к будущему рок-музыки в моём понимании этого слова подобные мэйнстримовые коллективы отношения не имеют.
Но вообще — да, да, я прогловер-меломан-задрот, я привередливый и резко отношусь к мэйснтриму.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 18:10  
Кто все эти люди? (с)

Проголосовал за Guns N'Roses и с натяжкой RHCP, поскольку все остальное к року имеет очень отдаленное отношение:-[
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 19:21  

цитата Варкот

все остальное к року имеет очень отдаленное отношение

Ох, ребятки. Все эти разговоры — от непонимания принципиальной разницы восприятия музыки нами и американцами. В России подавляющее большинство людей считает "роком" музыку, основанную на жёстких гитарных риффах, и уже одно лишь наличие в той или иной группе клавишника в сознании многих слушателей лишает эту команду права именоваться "рокерами". В то время как жители Штатов под музыкой в стиле "рок" понимают любую музыку, которая заставляет людей to rock — то есть, веселиться, двигаться, танцевать, "трясти хаером". Всевозможный "тяжеляк" у них уже маркируется ярлыком "hard rock" (кстати, и в России одно время был в ходу термин "тяжёлый рок", но после почему-то огромное количество жанров запихнули на одну полку, где написано просто "рок" — нам так удобнее, ага;-)), далее — "heavy metal", и так далее . Именно поэтому в Rock-n-Roll Hall of Fame, наряду с исполнителями, насчёт которых никто копий ломать не станет, присутствуют (или претендуют на присутствие) артисты, весьма (в представлении не-американца) от жанра далёкие — рэпперы, джазмены, поп-исполнители. Зал Славы, как известно, находится в Америке, и все его руководители — американцы. Нам может казаться сумасшествием, что Донна Саммер номинируется, а для них тут нет никаких вопросов. Если же продолжать судить столь узко (две электрогитары, брабаны, бас, хриплый вокал — и всё!), то, конечно же, и Элвис Пресли, от которого рок-музыка, считай и произошла, не будет иметь к року никакого отношения.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 19:24  
Варкот, вы частично ошибаетесь. Вы слышали каждого из исполнителей, представленных в данном списке? Если да, то меня сильно удивляет, почему тех же Joan Jett and the Blackhearts, например, нельзя отнести к жанру рок?
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2011 г. 19:26  
Riff Raff, я склонен согласиться с вашим суждением. По сути и добавить больше нечего.
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 00:16  
Lion0608
Они рокирнули гитариста???%-\

цитата Pazoozoo

Все сначала играют рок, а спустя какое-то время — играют "в рок"

AC\DC, Motorhead — есть еще порох!
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2011 г. 00:40  

цитата kastian

Они рокирнули гитариста???


Да давно уже) Ну, в смысле, не вчера ...(
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 08:38  

цитата Silvester

по хорошему говоря, ни к классике, ни к "настоящему", ни, надеюсь, к будущему рок-музыки в моём понимании этого слова подобные мэйнстримовые коллективы отношения не имеют.

По "голосам" большинства это и есть настоящее рок-музыки, уж тем более классика. Ибо прогловер-меломан-задроты всегда будут в меньшинстве.:-))) С другой стороны, я и не хотел бы, чтобы те стили и исполнители, которые составляю основу моей аудиотеки, стали "настоящим" — в сущности, они тогда "омейнстримятся" и потеряют те качества, из-за которых они мне нравятся. Конечно, бывают крайне редкие случаи, когда те же проговые группы пробиваются наверх (Rush) именно благодаря своей нетипичности и "неуступчивости", но в большинстве это будут печальная деградация в манере Dream Theater позднего периода.


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 23:21  

цитата Silvester

Выбрал на всякий случай Guns N'Roses, потому что они ещё хоть как-то, но практически полностью соглашусь с Icipher, поскоку а) "а судьи кто"? б) "кто все эти люди?" в) по хорошему говоря, ни к классике, ни к "настоящему", ни, надеюсь, к будущему рок-музыки в моём понимании этого слова подобные мэйнстримовые коллективы отношения не имеют.
Но вообще — да, да, я прогловер-меломан-задрот, я привередливый и резко отношусь к мэйснтриму.


При всей моей любви к прогрессиву, экспериментаторству и разным пост-рокам, вынужден не согласиться, т.к. дух рок-н-ролла гораздо ярче передают как раз "мейнстримовые" Guns N' Roses, Motley Crue, Bon Jovi, Def Leppard, Joan Jett, Deep Purole, AC\DC и прочие. К сожалению, они имеют отношение уже только к прошлому рока :-((( У современных мейнстримовых команд пропала рок-н-ролльная душа. Или я её разглядеть не могу.
Постоянно слушать прогрессив уныло же, мне быстро надоело. 8:-0
Ну и голосую за GnR (странно, что до сих пор не в списке...) и Joan Jett
–––
He's the one they call Dr. Feelgood, He's the one that makes ya feel alright!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 23:26  

цитата Dr. Feelgood

GnR (странно, что до сих пор не в списке...)
???
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 23:43  
Какое-то все стремное попсовое Г(и остальные 13 никому неизвестных исполнителей). Даешь Death in June... ну или хотя бы Jethro Tull.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2011 г. 23:52  

цитата Dantrag

Даешь Death in June

Угу, даркфолку/мартишиалу самое место в зале рок славы :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

И тем более Rome лучше :-)))


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 00:07  

цитата

Угу, даркфолку/мартишиалу самое место в зале рок славы

Майкл Джексон там себя вполне неплохо чувствует.

цитата

И тем более Rome лучше

Много кто лучше, но в зале славы рок-н-ролла лучшими никогда и не пахло. Там предпочитают переоцененных или хотя бы немного значимых.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 07:09  

цитата Dr. Feelgood

Постоянно слушать прогрессив уныло же

Мог бы сейчас, конечно, дико поспорить, но внезапно соглашусь. Но помимо прог-жанров в рок-музыке полно и других интересных направлений, на которые можно переключиться. Что касается же именно рок-н-ролла... мне кажется, с этим на западе та же фигня, что и с р-н-б, от направления осталось одно название, трактуемое так, как нужно продюсерам.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто достоин войти в зал рок-славы в 2012 году?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто достоин войти в зал рок-славы в 2012 году?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх