Музыкальные новинки 2009 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2009 года»

Музыкальные новинки 2009 года

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 13:58  
Для удобства отслеживания интересных музыкальных новинок, естественно, посоветовавшись с авторитетными товарищами;-), решил создать такую тему. Чего бы хотелось?
Хотелось, чтобы приглянувшиеся новинки выделялись жирным шрифтом, желательно указывалась стилистическая принадлежность, если есть что сказать, то пару слов о музыке. В общем, это всё для удобства, чтобы не пропустить интересную информацию, чтобы поделиться радостью с другими меломанами. А то зачастую не знаешь куда информацию запостить, или наоборот, видел где-то интересное сообщение, а где, не помнишь — в дэте, в проге, в металле, в "Кто что слушает" и т.д., а так все будет на виду.
Вся же информация по более ранним альбомам пусть отправляется в соответствующие разделы форума, как и раньше.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 17:54  

цитата Примагения-1

NAV&gator, авторитетность (в плане музыки) таких изданий

Мной тоже:-))), но это цитата.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 00:25  

цитата NAV&gator

По мне — ничего особо гениального не услышал.

аналогично.
Однообразно несколько, мало оригинальных музыкальных идей. Три песни прослушал — считай прослушал все 200 (или сколько она там за 7 лет наваяла). Земфира-лайт. Сильно лайт :)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 19:35  
Blue October/2009 — Approaching Normal
Группа из Техаса. Мне понравилось.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 20:14  
В декабре прошлого года вышел новый альбом группы "Центр" — "У прошлого нет будущего".



Описание можно прочесть на официальном сайте.

25 апреля вышел новый альбом группы "Телевизор" — "Дежавю"



Что у Шумова, что у Борзыкина очень злободневные, социально-протестные песни в стиле исконного "русского рока", местами очень жёсткие и агрессивные. Но альбом "Центра" выдержан в электронно-синтезаторном стиле (не моё), да и вокал практически отсутствует ;-) , музыкальные же конструкции "Телевизора" мне более близки.

Но оба альбома, на мой взгляд, сильные — каждый по-своему. Любители оценят.

Скачать Центр — У прошлого нет будущего

Скачать Телевизор — Дежавю

Если захочется пообсуждать, то можно в теме "Русский рок".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 20:33  

цитата Вареный

Интересно им не стыдно?)))
«Rolling Stone» всегда славился своей неадекватностью. В своё время "не заметил" Цеппелинов и множество других сейчас уже великих групп. Так что к их отзывам не стоит относиться слишком серьёзно :-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 00:47  
Возлагал немалые надежды на эти два альбома, но, увы, оправдались не все... Но обо всём по порядку:
1) Amorphis — Skyforger. Альбом этот выдержан в духе двух предыдущих, особых изменений в стиле я не заметил. Из песен отметил бы Silver Bride и Sky is Mine. В целом — не шедевр, но более чем добротно, далеко не на одну прослушку. Так что ставлю 8,5/10
2) Stream of Passion — The Flame Within. Наконец скачал версию без войсоверов. Но, увы, прослушка в более качественной версии не улучшила моего мнения об этом альбоме — который, ИМХО, получился скучным и пресным. Да, прибавилось тяжести, но ушла та выразительность, которая покоряла в Embrace the Storm (2005). Не цепляет во-обще!%-\ Более того, порой откровенно вгоняет в сон. Всё-таки, видимо, сказался уход батьки Лукассена... В общем, 6/10, и то из этих 6-ти баллов 3 — за вокал Марселы.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2009 г. 11:50  
NAV&gator спасибо за злободневные альбомы
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2009 г. 11:26  
NAV&gator
Спасибо за Телевизор! Отличный альбом...заставляет о многом задуматься..
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 06:12  
В конце мая вышел новый альбом группы Lumen — Мир (2009)... скачал... слушаю!!! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 22:00  
29 мая вышел новый мини-альбом лучшей фолк-рок группы России "Дорога Водана" — "Четыре стороны" с четырьмя песнями (логично), одна из которых полностью легально доступна в сети:-)
P.S. А ещё несколько песен можно скачать со страницы группы на Ласт.фм
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 23:55  
и СНОВА у Buckethead вышел новый альбом под названием Forensic Follies (уже третий за этот год:-))))


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 21:11  

цитата Luftvaffe

и СНОВА у Buckethead вышел новый альбом под названием Forensic Follies (уже третий за этот год)

Нет, он точно офигел :-D


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 10:02  
19 июня выходит новый альбом A-HA - Foot Of The Mountain

Норвежская группа "A-ha" приоткрыла завесу тайны и предала огласке некоторые детали своего нового альбома.
Готовящаяся к выходу пластинка получила название "Foot Of The Mountain" ("Подножие горы"). Релиз девятого творения коллектива намечен на 19 июня 2009 года. В данный момент происходит процесс микширования записанного материала, помощь в котором осуществляет известный продюсер Стив Осборн (Steve Osborne), известный своими работами с такими группами, как "U2" и "New Order". Также продюссером нового альбома выступает Роланд Спремберг (Roland Spremberg), сотрудничавший с легендарным шведским futurepop-коллективом "Сovenant".

P.S. В принципе, альбом можно услышать уже сейчас, правда пока качество не очень.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 10:43  

цитата Luftvaffe

и СНОВА у Buckethead вышел новый альбом под названием Forensic Follies (уже третий за этот год)

Может он вообще не человек????:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 17:35  

цитата

Может он вообще не человек?

Никто не знаю:-))). К слову новый альбом альбом можно охарактеризовать фразой "минутка бреда". Наряду с металликческим Slaughterhouse on the Prairie и мелодичным A Real Diamond In The Rough новый альбом это просто аццкий вынос мозга!!:-))). У него иногда бывает :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 17:44  
Неа, я рильно боюсь его слушать :-)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 20:04  

цитата Ksand

19 июня выходит новый альбом A-HA — Foot Of The Mountain

В интернете уже есть, ага.
В принципе классический альбом A-HA, очень в их стиле.Лично я довольна
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 15:45  
Вышел альбом супер-груааы Chikenfoot поподробнее http://fantlab.ru/blogarticle3875page1#co...


новичок

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 20:26  
Matt Darey -Nocturnal (06-06-2009)-классный альбом.
Ссылка для скачивания этого альбома


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 20:39  

цитата

Неа, я рильно боюсь его слушать

Если начинать слушать с нормальных альбомов то все не так ужасно:-)
Страницы: 123...56789...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2009 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2009 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх