Matisyahu


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Matisyahu»

 

  Matisyahu

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 08:24  
В моем личном топе исполнителей регги он стоит на втором месте (понятно после кого). Его песни берут за душу мелодичностью вокала и всепроникающим позитивом. Сайты: http://www.matisyahuworld.com, http://ru.wikipedia.org/wiki/Matisyahu. Жанр: Регги, Хип-хоп, Даб. Возможно, кто-нибудь видел клип "Youth", который одно время крутили по телевизору. Искренне советую ознакомиться с этим замечательным певцом. Прослушать его записи можно здесь: http://www.lastfm.ru/music/Matisyahu
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 09:17  
А где вариант "не знаю"?
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 10:00  
eladislao не нужен совершенно в опросах ;-)
Kebab еврей, который исполняет регги? Кажется, я про него даже что-то где-то слышал 8-) В принципе, забавно и даже оригинально, но по мне — все же примитивно (судя по клипу "Youth"). А уж его акцент меня вынес :-D Ему не стыдно в америке с таким акцентом песни исполнять? :-))) Или это закос под негров, у которых свой непонятный слэнг с коверканьем слов?
А вообще реальный пацанчик в спортивном костюме и с бородой :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 10:25  
Видел пару клипов, ощущение — мерзота та еще. Яркое воплощение современной инди-тусовки в самом массовом проявлении — непонятный хилый чел лоховатого вида, с гнусавым вокалом и жутко сурьезной социально-политической лирикой (ну, вроде как сурьезной): мир, равенство и братство. Ненавижу саму подобную концепцию и именно поэтому не любил весь инди-рок в 90-х, пока там в начале 2000-х тысячных не пошла волна возрождения пост-панка. Этот тип хоть и лабает регги-хип/хоп, но концептуально — чистый продукт инди в эмтивишном понимании.
Тот же Ману Чао хотя мне абсолютно безразличен в музыкальном плане, но вызывает как-то больше симпатии как яркая личность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 11:22  
Хороший исполнитель. Последние альбомы не слушал (если они были), а вот "Youth" иногда в плеере играет. Нравится.
Кстати, а подскажите сколько у него уже номерных альбомов.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 16:55  
Snark, 5
arcanum, панки правят миром, да?:-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 17:19  

цитата Kebab

arcanum, панки правят миром, да?

Смотря какие панки;-) Если чисто панки , то нет. Если пост — то да: The Cure, Bauhaus, Siouxie, Sisters of Mercy, The Cult, Blacklist, Editors, Interpol и т.д.
Не в этом дело.
Этот пейсатый товарищ — это то, что безумно любит превозносить музыкально-политический истеблишмент (как ни странно). Он скучен. Но политкорректен и "правилен" в плане позиционирования и игре на стереотипах. Стандартный набор "гуманитарных" тем. Даже несчастные Евроньюс его в новостях поэтому облизывали.
Но выведи на одну сцену его и, к примеру, озлобленного Marilyn Manson (тоже не самый великий артист современности) — и про Matisyahu все забудут опосля первой пары риффов мэнсоновичей.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 08:47  

цитата arcanum

Но выведи на одну сцену его и, к примеру, озлобленного Marilyn Manson (тоже не самый великий артист современности) — и про Matisyahu все забудут опосля первой пары риффов мэнсоновичей.

Я нет :-))). Но, кажется, я понял к чему вы клоните: типичный коммерческий проект, умело замаскированный под инди, я прав?
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 17:11  

цитата Paf

А уж его акцент меня вынес

Акцент? Откуда у американца акцент?:)
А парень этот мне вполне симпатичен. Хотя регги я не слишком люблю, а Matisyahu — это типичный такой регги/хип-хоп, разве что на религиозную тематику. Но вокал у него забавный, интересно послушать, какие он штуки голосом выделывает. Концертные записи очень профессиональные, редкий случай, когда КЗ звучит лучше студийной. Ну и песни вроде Refuge, Warrior, Aish Tamid — действительно сильные.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 17:25  

цитата Kebab

Но, кажется, я понял к чему вы клоните: типичный коммерческий проект, умело замаскированный под инди, я прав?

Отчасти. В том плане, что все это упаковано и продвигается по определенному "правильному" шаблону — да.
Но не потому что "запроданца" маскируют под "трушное и честное" инди. Инди как таковое (в современном понимании) меня тоже мало возбуждает. И позиционирование Matisyahu как инди это скорее диагноз всему явлению.
Как сказал кто-то из музыкантов: "Сейчас есть три основных коммерческих тренда в западном шоу-бизе вообще и МТВ в частности: голимый попс (в основном, черный), тяжелая "типа альтернатива" и "типа умное, серьезное" инди, занудное, вялое, очкастое, но МТВ именно такое и продвигает."
И я с этим готов согласиться. Повторюсь, когда музыкально это не мое, но я чувствую подлинный личностный драйв у артиста — никаких вопросов, он молодец. Как тот же"гуманитарно-озабоченный" левак Ману Чау. Но этому пейсатику я тотально не верю.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2009 г. 18:48  

цитата Goto Dengo

Акцент? Откуда у американца акцент?:)

Бывает, к слову, и американский акцент ;-) :-))) И всякие акценты южных штатов, северных... Не об этом речь.
Тут скорее дело в манере исполнения (сейчас специально переслушал), а не в акценте, да. В репе тоже любят слова поковеркать.
К слову о том, что как у американца может быть акцент, вспоминается эпизод из симпсонов, где итальянский шеф-повар говорит что-то вроде: "Я не знать итальянского языка <...> У нас в семье просто все говорят на таком итало-американском." :-)))
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Matisyahu»

 
  Новое сообщение по теме «Matisyahu»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх