Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 11:08  

цитата Proud_wolf

пасибки за разъяснения. если я правильно понял — то стонер — это "ускоренный" фьюнерал
Неа,не так это. Icipher прав.Как дэт не замедляй дума не получится,так же как фьюнерал не ускоряй на выходе стоунера не будет.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 23:34  

цитата Похабий Оплюевъ

Неа,не так это. Icipher прав.Как дэт не замедляй дума не получится,так же как фьюнерал не ускоряй на выходе стоунера не будет

вот, млин...
снова ничего не понятно 8:-0 :-D

Paf
согласен, мешанина. наверное потому мне Down нравиться меньше чем Pantera (хотя я не любитель однообразия)

Icipher

цитата Icipher

Э... Нипонел намёка... Я как бы этого и не отрицал...

тогда скорее всего намёка не понял я. я так думал, что ты говоришь про Gorguts в тему про сладж 8:-0

цитата Icipher

А дум — "замедленный" дэт.

всё посыпал себя пеплом и ушёл обратно во тьму неведения :-)))
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 18:13  

цитата Paf

А так, интересные группы из чистого стонера я бы заценил и сам

Dozer — шведский стоунер.
Asteroid — инструментальный классический стоунер.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 23:42  
познакомился с творчеством Ansteriod.
понял, что stoner — это не моё 8:-0 (если я правильно понял фразу

цитата DanKri

классический стоунер
, как классика стонера)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 21:59  
А подскажите, что заценить из фьюнерала? Я тут намедни Thergothon скачал себе, что-то не пошло. Чисто физически не могу слушать. Может не с того начал?
PS. от Thergothona, похоже все комары дома передохли...
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 22:21  
Petrovitz
мой топ фьюнерала:
Monolith
Cultus Sanguine
Canatose Vigil (рекомендую начинать с них. при чём с миньки Narcosis ;) )
Hierophant
Ahab

это первое что вспомнил.... а дальше ужо сам разберешься
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 22:41  
Proud_wolf
Большое спасибо. :beer:
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 22:54  
Petrovitz
та на здоровье :beer:
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2009 г. 11:51  
А что граждане-товарищи вы скажите про новый Carcariass 2009 — E-xtinction и Persefone 2009 — Shin-Ken.Ведь не однозначные же альбомы.Или не слышал никто?:-(
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2009 г. 17:59  
Никто не в курсе,какие планы у Judas Priest?Будут ли новые альбомы?


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2009 г. 20:00  

цитата Похабий Оплюевъ

Carcariass 2009 — E-xtinction

"Ё-моё! А мужики-то и незнают!" (с) :-D Почему о самых интересных вещах я в первую очередь узнаю из твоих постов :-))) Сдавай свои источники :-D:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 00:46  
Неа.Ни пароли ни явки не сдам!:-))):-))) А если серьезно,то я думал,что уж ты то слышал эти альбомы.Они ж давненько уже появились.8:-0
Какие,кстати,у кого мнения по поводу нового Ensiferum — From Afar 2009? Только не пугайте меня и не говорите что вы и его проморгали.o_O
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 12:42  

цитата Похабий Оплюевъ

А если серьезно,то я думал,что уж ты то слышал эти альбомы.Они ж давненько уже появились.

Ну нет у меня тех же источников, что и у тебя :-D

цитата Похабий Оплюевъ

Какие,кстати,у кого мнения по поводу нового Ensiferum — From Afar 2009?

Симпотично, в духе предыдущего альбома. Послушал разок, в принцие — понравилось ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 00:10  

цитата nastrodamusss

Никто не в курсе,какие планы у Judas Priest?Будут ли новые альбомы?
А почему нет? Насколько я знаю все нормально у них.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 18:05  

цитата

А почему нет? Насколько я знаю все нормально у них.

Ну,один раз Роб уже уходил на вольные хлеба...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 18:15  
В последнее время подсел на Cult of Luna(разумеется их позднее творчество).Можете посоветовать что-нибудь похожее на них,я имеею ввиду — по атмосфере?


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 18:33  
Счас слушаю Stuck Mojo — офигенный грув метал с читкой(смесь Пантеры и Рейдж Эгейнст the машин)(первые 4 альбома) и креатор 2009 оч. порадовал... всем советую, думаю это единственный ответ новому диску от slayer который скоро должен выйти../
ну а также всем советую мою любимую группу Savatage и все их сайд проекты и сольники, для меня эта группа стоит в одном списке с Битлз Queen и Блэк Саббат


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 20:43  

цитата nastrodamusss

всем советую, думаю это единственный ответ новому диску от slayer который скоро должен выйти

Ответ раньше вопроса? :-D Ну во-первых, новый альбом американцев еще пока не вышел, вот как выйдет, тогда и будем оценивать. Во-вторых, последний альбом (не раз это уже тут было сказано) TestamentThe Formation of Damnation (2008) может дать фору многим треш-старичкам. И наконец, в-третьих, у Мастейна тоже скоро альбом выходит и по прослушанным двум композициям — я его мимо точно не пропущу, не знаю как остальные (которые обычно ноют, что Марти Фридмена давно уже в группе нет :-)))).
Кстати, снова о прослушанном.

цитата Похабий Оплюевъ

А что граждане-товарищи вы скажите про новый Carcariass 2009 — E-xtinction и Persefone 2009 — Shin-Ken

Первые — просто потрясающие ребята, сотворили еще один отличнейший альбом, отличающийся от предыдущих, наверное, большей техничностью и меньшим количеством вокальных партий из-за чего мне напомнил инструментальную прог. мелодет группу Психостатус. В общем, как был удивлен и увлечен предыдущими альбомами группы, так и этим в не меньшей степени.
Вторые, Персефон — вроде и играют интересно, но почему-то меня это зацепить не может, нет у меня навязчивого желания переслушивать их альбом и получать удовольствие, как от того же Carcariass. Заценю предыдущие альбомы группы, тогда еще раз все осмыслю.

цитата Похабий Оплюевъ

Какие,кстати,у кого мнения по поводу нового Ensiferum — From Afar 2009?

Есть у них там песенка на финском языке tumman virran taa, с довольно большим количеством смешно звучащих для нашего уха слов :-))) Даже мое знакомство с финским языком по творчеству других финских групп не удержало меня от — :-D
Похабий Оплюевъ, коллекционер чужого мнения, давай, говори свое — по крайней мере мне тоже интересно ;-)


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 21:40  
1)Cлэер априори говна не сделает, эта не та команда которая позволит себе записать проходной диск и на них можно понадеяться
2)ну а тестамент сами старичкии еще те и речь об альбомах 2009, а не 2008 года. начало у тестаментовского альбома очень хорошее, а дальше становится скучновато, там кстати Алекс Скольник играет счас из упоминавшихся мной Саватаж...
кстати совсем мало старых классических треш команд остались верны себе и стилю или вообще остались на плаву, от большенства уже вообще не ждешь ничего оригинального, стиль ушел в мейнстрим и смешался с репом или деградировал в музыку с окончанием ......кор,
может кто что посоветует интересное, от себя могу предложить послушать команду Scapegoat — Goddog Of Prey   2002/ не оч. извесная но на торрент.ру ее стянуть можно


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2009 г. 21:50  
sergrage
Из интересного Opeth;In vain;Cult of Luna8-)
Страницы: 123...6970717273...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх