Какой программой музыку ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Какой программой музыку слушаем?»

 

  Какой программой музыку слушаем?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 11:05  

цитата

а если так?

спасибо, но не переубедите. Возможно, во мне говорит многолетняя привычка. Даже скорее всего.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 19:57  
AnCraMF судя по второму скрину привычка ОЧЕНЬ многолетняя )))
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 18:29  
в аимпе у меня классик-винамп скин потому, что остальные громоздкие очень. Не люблю громоздность. А в самом винампе есть как минимум 3 хороших простых скина. И главное — автотэг, которого нет у аимп.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 22:41  

цитата AnCraMF

автотэг, которого нет у аимп.
А что это такое? Слушаю музыку на компе с 1997 года, ни разу не понадобился. Это при граблении, что ли? Так это в АИМПе есть
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 22:09  
автотэг (винамп) (ПКМ-отправить-автотег) — если у песни нет опознавательных знаков, скажем , track1, а знать, кто исполняет, хочется, фича поможет. У винампа есть база, в которой с 90% вероятностью по частям-пикам определяет исполнителя.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2009 г. 17:31  
Я никогда не качаю отдельных песен, только альбомы, поэтому про эту возможность никогда не слышал. Да и зачем она мне?
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2010 г. 22:29  

цитата Thor

Только Winamp Уже настолько привык к этому плееру, пользуюсь много лет, что вряд ли буду использовать что-то другое.


аналогично
–––
Только не мой моск, проклятые пришельцы!..


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 21:13  
AnCraMF Кстати, давеча понадобилась какая-то инфа о прослушиваемой композиции и нашёл в АИМПе функцию «автотэг» в блоке «информация о файле»8:-0
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 21:22  
foobar2000

Потому что проста, но функциональна. Читает просто ВСЕ и взаимодействует с Last.fm

А если плеер, то IPOD Classic 120 gb.


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2010 г. 22:25  
Стандартно Винамп, когда-то попробовала Аимп, когда он только появился, но он грузил проц под 30%. Меня это, естесственно, не устраивало)) (у меня несколько устаревшая система) И я вернулась к Винампу, и им вполне довольна


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 09:31  
Сейчас только AIMP. Иногда foobar чей-либо сборки, когда охота гемороя, повозиться посмотреть что к чему.
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 17:04  
old_fan, аимповский автотег — совсем не винамповский. Он возьмет инфу из названия файла.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2010 г. 18:20  
AnCraMF ааа. Ну и ладушки.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 01:50  
В винде — Winamp, но думаю поставить и попробовать Aimp. В линуксе — Audacious.
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2010 г. 21:52  
Aimp вот уже пару годков, он крутой.
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 00:45  
Последние годы предпочитаю Foobar2000 — работает со многими форматами, нравится фича, когда можно при прослушивании текст песни напрямую скачать (при воспроизведении слова выделяются). Хотя интерфейс, конечно, спартанский и на первый взгляд довольно непривычный.
Звук, на мой взгляд по-лучше, чем у винампа.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 23:59  
AIMP нафсегда :-))) По моему мнению самый удобный проигрыватель :-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 11:56  
да и скины у AIMPA клёвые. + звукозапись+редактор тегов удобный+ куча всего остального:-)))
–––
По возможности, не путешествуйте с мертвецом!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 20:41  
Aimp, foobar, jetAudio ;-)
–––

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. У.Шекспир


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 21:36  
Началось все с WinAmp, лет пять-шесть назад.
Потом, когда я стал более избирателен и требователен к музыке и способу прослушивания этой музыки, перешел на AIMP. Он меня практически устраивал, но мне не хватало удобного браузера своей музыки.
Приобрел компьютер помощнее с аудиокартой Creative X-Fi Platinum.
Вот тогда я перелопатил интернет, испробовал и JetAudio и какой-то Spider Player (могу ошибиться в названии), и в конце концов нашел foobar2000. При должной настройке значительно улучшает звук. Я использую такую цепочку DSP:
  1. Equalizer (0 +1 +1 0 0 0 0 0 0 -1 -2 -3 -2 -1 0 0 0 0 — срезает лишние тсыкания, которые иногда режат слух и слегка приглушает искаженный звук гитар, они звучат мягче, а бас прибавил потому, что наушники человеческие, без всяких Super Bass System);
  2. Resampler на 96000Hz (на аудиоплате выход настроен на такую же частоту);
  3. Convolver (сторонний плагин) — imho, лучший незаметный переход между песнями;
  4. VST Editor: Voxengo Tube Amp (Drive 15.6, Bias 50, Lowpass Freq 20kHz, Out Gain 0) — плагин из разряда must try, а для некоторых попробовавших превратится в must have ^_^ Не искажает звук, но придает приятную "теплоту" и легкий драйв (тут уже, смотря как настройки крутить). Из примерно 10 испробованных плагинов, имитирующих ламповый звук, это мне показался самым качественным. Что удивительно, профессионально сделан (это я заявляю как программист), грамотный и приятный дизайн, и самое главное — от русского автора!

В итоге звук получается на порядок лучше стандартного. При желании можете сравнить сами здесь: http://ifolder.ru/16136590
–––
The order is rapidly fadin'. And the first one now will later be last. For the times they are a-changin'. (c) Bob Dylan
Страницы: 123...678910...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Какой программой музыку слушаем?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой программой музыку слушаем?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх