Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 14:54  

цитата fox_mulder

Напоминаю, что до окончания голосования осталось всего 8 часов

Ну застращал прям... придется отчитываться. В отличие от прошлого тура этот начался для меня пресно и уныло. Я уже совсем было пал духом, (не считая классического товарища Шварцмана... то есть, Блэкмора) но тут меня заинтересовал любопытный хор в
Caladan Brood +1 — любопытно, для меня неожиданно. Решил поощрить. Ну а дальше впервые познакомился (да-да, давайте, переставайте здороваться и кидайтесь тапками) с
Candlemass +2 и подумал, что все-таки надо поближе знакомиться с дуууумом не только в качестве раритетного шутера. А дальше вообще пошел праздник души и сердца. На редкость качественный джаз просто не мог не произвести и произвел, причем по полной программе.
Charles Mingus +4. Как и в случае с думмерами, утащил дискографию товарища Чарли в закрома. Следующей приятностью стал добротный ретро арт
Felt +3. Но, как я понял, у них выпущен всего один альбом. Жаль. Правда, меня немедленно утешил вполне достойный ретро-шлягер
Gerry and the Pacemakers +1. Приятно, черт возьми! Дальше было скучновато, и я уже практически поставил крест на туре, но тут — шарах, бац, трям!
Odyssey +5 плюс почетное место для виновника торжества в коллекции. Великолепный прог, просто именно то, что прописал доктор, да побольше, побольше! На фоне такой грандиозной вещицы очередной претендент на баллы выглядел скромнягой, но мозолистое ухо его все равно не пропустило.
Professor Fate +2 — неплохой арт. Но это еще не все, как говорится в низкопробной рекламе.
Tim Donahue ft. James LaBrie +4 — если бы не джаз, услада моего сердца, и не Одиссей, этот жесткий и суровый прогмет точно стал бы лидером моего топа! Ну и достойным завершением, вишенкой на торте, стала яркая полуфолковая прогистая вещица
Univers Zero + 3.
В общем, улов в закрома оказался весьма и весьма неплохим. Спасибо огромное тем, кто поделился этой чудесной музыкой. И такое же спасибо остальным, кто поделился музыкой, которая нравится другим лаборантам! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 15:26  
начну с минусов. Все, что из минусов — так, на пол-Федора, некоторые даже до этого не дотягивают.
-1 Bathory — Foreverdark Woods
-1 Fakultet — Зима FM
-1 Odyssey — Amon-Ra
-2 Neuraxis — Virtuosity
-3 Темнозорь — Над Струнами Вен Моих Лезвия Осени

+1 Antichrisis — Goodbye to Jane
+1 Ayo -Down on my knees - слышал в каком-то сериале, но пусть будет.
+1 Charles Mingus — Moanin' - добротненький джаз жи
+1 Gerry and the Pacemakers - You'll Never Walk Alone — тож довольно-таки знаменитая песня, но пущай будет.
+2 Max Raabe und Palast Orchester — Mein Stern
+3 Paramore — Brick By Boring Brick — не самая лучшая песня у Вильямс и компании, но тоже классная и интересная. Самая лучшая со всего тура.
Тур ваще никак. Следующий тур еще поиграю и если и там не будет ничего интересного, то на время перестану записываться.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 16:03  
Antichrisis — Goodbye to Jane +4 Первый же трек в туре и я что называется "залип". Счет прослушиваний перешел уже на второй десяток, а песня по прежнему не надоедает. Пробую угалать загадавшего — Пан Туман?
Billy Talent — Fallen Leaves +1 Сначала очень понравилось, но, увы, с каждым последующим разом я все меньше восторгался треком. Но все равно решил без баллов не оставлять.
Blackmore's Night — Spanish Nights (I Remember It Well) +2 Очень приятная ненапрягающая музыка.
Fakultet — Зима FM +1 Вроде бы и ничего особенного, но чем-то зацепило.
Igorrr — Tendon +2 За финальные 40 секунд. (Черемуха?)
Paramore — Brick By Boring Brick +3 Группу знаю и в топ бы не поставил, но что-то слишком сильно их тут пинают. (Максон?)
Robin Guthrie — Freefall +3 Это очень красиво. (Thunder?)
Silence of September — Sleep Off Reason +3 Опять вроде бы ничего особенного, но понравилось.
Zhong Chi — Rain +2 Тоже очень красиво. (Слартибарфаст?)


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 16:07  

цитата Medium

Zhong Chi — Rain

Меня же уже разгадали. :-))) На мне супер-рэпчик, который ,к слову, как по-мне, нормален абсолютен. Но я сразу знал, что выхвачу малину)


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 16:18  
Ну-с, значит Акелла промахнулся. :-(


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 16:34  

цитата Medium

Ну-с, значит Акелла промахнулся.

Два раза :-) Хотя песня, которую вы мне приписали, очень хороша.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 17:35  

цитата пан Туман

Два раза Хотя песня, которую вы мне приписали, очень хороша.

Ещё никогда Штирлиц не был так близок к провалу. :-D Хотя в отличии от Zhong Chi — Rain, приписанного мной Слартибарфасту, здесть был уверен процентов этак на 90. Эх, надо развивать свои экстрасенсорные способности, а то совсем беда. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 17:48  

цитата Medium

здесть был уверен процентов этак на 90.

Кстати, а почему?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 18:08  
+5 Antichrisis — Goodbye to Jane. С ходу — и в яблочко! Подпевал.
+3 Billy Talent — Fallen Leaves. Одобрительно качал головой в такт.
+2 Zhong Chi — Rain
+2 Владимир Высоцкий — Другу Михаилу Шемякину


-3 Buccc — Я менял голову (ft. Alfaro)
Поменял и поменял, только не реви! Ты же мужчина! Хочется надеяться... НЕТ! Ты — корм для секиры настоящего викинга!
-1 Caladan Brood — Book Of The Fallen. Старые нудяги Summoning хороши, а этот проект мне не очень нравится. В общем, настоящие викинги сожгли бы Солт Лейк Сити и пинками разогнали мормонов!
-3 Candlemass — A Tale of Creation. Феерическая занудь, даже не смог дослушать. Настоящие викинги устроили драку между собой от скуки при прослушивании данной композиции.
-2 Odyssey — Amon-Ra. Это уже не занудь, но всё равно было скучновато при прослушивании, а учитывая длительность... настоящие викинги негодуют, слушая это!
-2 Thork — L'Origine. То же самое, нельзя издеваться над людьми и загадывать такие "портянки". Даже настоящих викингов клонит в сон.
-2 Witch Mountain — The Ballad of Lanky Rae. Хр-р-р-р...
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 18:23  
И это творение Antichrisis они называют "Goodbye to Jane"?! Это?! Куда катится этот мир?! Смотрите:

Вот это — Goodbye to Jane. А все остальное — от лукавого. Совсем от корней оторвались, понимаешь. А еще любители рока... Нет, последние лет 30 рок музыку стало совершенно невозможно слушать. Где моя вставная челюсть — покусаю всех!!! :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 18:28  
До дедлайна осталось всего 2,5 часа и по традиции я вывешиваю на всеобщее обозрение список участников, которые до сих пор не поделились своими топами:

Nonconformist
222222222
Icipher
Ikarus
alex33
fox_mulder
Максон
I330
wayfarer
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 18:47  

цитата пан Туман

Кстати, а почему?
В тегах у группы фолк металл фигурирует, да и вокал у девушки похож на Долорис. Потому и решил8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 18:57  

цитата eollin6

Вот это — Goodbye to Jane

Смешные ребята, но слушать совершенно невозможно.

цитата Medium

В тегах у группы фолк металл фигурирует, да и вокал у девушки похож на Долорис.

В принципе, да, я люблю Долорис и обожаю фолк метал, особенно немецкий. Но вот с этой группы по последнего момента знаком не был и даже не подозревал о существовании. К стыду своему. Но теперь-то уж я восполню сей зияющий пробел!
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 19:19  
Угу, высший балл получает уже знакомая группа, и только остальное свежак. Время крепко задуматься, господа.:-)))

Univers Zero — Les Kobolds — +5
Charles Mingus — Moanin' — +4
Thork — L'Origine — +3
Kompendium — Exordium — +3
Odyssey — Amon-Ra — +3
Professor Fate — The Wrathful And Sullen — +2
Zhong Chi — Rain - +2
Buccc — Я менял голову (ft. Alfaro) — -1
Fakultet — Зима FM — -2


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 19:34  

цитата HASH74

Нельзя не заминусовать
Buccc — Я менял голову -1   всёвкучу чухаемнадачу собакувпридачу едунавелике втеликеерундукажут опятьнамрасскажут...

Полностью поддерживаю эту точку зрения:beer:

-5 баллов Neuraxis – Virtuosity эту песню просто невозможно слушать:-(
-5 баллов Buccc — Я менял голову (ft. Alfaro) %-\такой безобразный реп я ещё не слышал, пытался уловить смысл, но ничего не получилось… Этот «рэп» можно сравнить с тем рэпом из +100500 — Для Прикола, Buccc немного поприличней и грамотнее будет, а так в целом схожи
-4 балла Igorrr – Tendon скрипка и женский вокал отличные, а вот «школолошная» обработка просто убивает весь трек

+4 балла Odyssey — Amon-Ra напоминает Disturbed, но чего-то нахватает, поэтому 4 балла.:cool!:
+4 балла Paramore — Brick By Boring Brick слышал эту песню ни раз, но от этого она не стала хуже. Спасибо загадавшему, просто радует слух:beer:
+3 балла Fakultet — Зима FM весёлая песенка.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 19:38  
Odyssey — Amon-Ra +5
Univers Zero — Les Kobolds +5
Antichrisis — Goodbye to Jane +4
Zhong Chi — Rain +4
Thork — L'Origine +4
Witch Mountain — The Ballad of Lanky Rae +3


От минусов воздержусь (хотя, в этом туре, на данном поприще можно было бы ой как развернуться :-))))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 19:41  

цитата Максон

Buccc немного поприличней и грамотнее будет, а так в целом схож

Ребят, заблуждаетесь. Buccc — это микстейпер, то есть тот чувак, который делает музыку, а делает он ее шикарно, отвечаю. Все претензии к Альфаро, голос его.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 19:45  
Witch Mountain — The Ballad of Lanky Rae +4
Zhong Chi — Rain +3
Billy Talent — Fallen Leaves +2
Bathory — Foreverdark Woods +2
Antichrisis — Goodbye to Jane +1
Ayo -Down on my knees +1
Candlemass — A Tale of Creation +1
Charles Mingus — Moanin' +1
Felt — World +1
Gerry and the Pacemakers — You'll Never Walk Alone +1
Kompendium — Exordium +1
Odyssey — Amon-Ra +1
Paramore — Brick By Boring Brick +1
Professor Fate — The Wrathful And Sullen +1
Silence of September — Sleep Off Reason +1
Soul Doctor — Soul Doctor +1
Tim Skold — Dead God +1
Владимир Высоцкий — Другу Михаилу Шемякину +1


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 19:48  

цитата пан Туман

Смешные ребята, но слушать совершенно невозможно.
Ну да... кто ж нынче стариков слушает... таперича все умные стали, айпэды у них, понимаешь, вместо радиолы... а где, спрашивается, душа? Где, значить, искренность аналогого звука ? Эх, не та нонче пошла молодежь, не та... цифровые все... в наши-то времена каждый бит был на счету, каждая дырочка в перфокарте выстрадана была. А они тут, понимаешь, гигабайтами разбрасываются...
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2013 г. 19:50  

цитата Icipher

Время крепко задуматься, господа.:-)))
[/q
]

цитата Слартибарфаст

Все, что из минусов — так, на пол-Федора, некоторые даже до этого не дотягивают.
-1 Bathory — Foreverdark Woods
-1 Odyssey — Amon-Ra

Я, конечно, понимаю, всё субъективно, но дать этим парням по -1 баллу при

цитата Слартибарфаст

+3 Paramore — Brick By Boring Brick — не самая лучшая песня у Вильямс и компании, но тоже классная и интересная. Самая лучшая со всего тура.
...
Может, действительно, все фломастеры разные...
Я не стремился в этой игре победить. Я реально старался выложить треки, которые мне нравятся ( как сказано в условиях игры)...
А сейчас опять появляются возгласы, что стало скучно. А как не станет скучно, если на добрые треки реагируют "ой, опять баян, я это слышал" и не оценивают. Вот и приходится выбирать из того, что предложат, а посему имеем то, что имеем.
Страницы: 123...340341342343344...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх