Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 01:09  

цитата ВаХхОббИт

я подумал, что были засланы Эквилибриум (баян)

не, мне только 2 первых альбома нравится. после ухода вокалиста не то уже совсем.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 01:19  
:-))) да, чё-то я сегодня переборщил с пробежкой. Сижу, на полном серьёзе спрашиваю у ведущего, что я загадал...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 02:06  

цитата eollin6

Почистить, высушить, и будет отличный прогмет.

Нет уж, пускаю остаются отличным фолком.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 11:42  
Начало, по крайней мере, очень сильное.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 11:55  
О, пока весна не кочилась, запишу с котом забойный скримо-альбом. Парни из caninus подали отличную идею:-)))
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 13:18  
A Life Divided — Sounds Like A Melody +3 годнота, одобряю.
Avalon Timo Tolkkis feat Elize Ryd — Enshrined In My Memory +2 девочка хорошо поёт же.
BlutEngel — Willst Du +2 дойч же.
Equilibrium — Der Wassermann +1 традиционный плюсик рычалову, толерантности для.
Exilia — Satellite +4 вот тут даже дискографию скачаю.
Ghost — Year Zero +1 забавный сатанюга.
Horytnica — Sen Powstanca +2 нормально, бодренько этак.
Morita Doji — 蒸留反応 +2 наконец-то люди, выкладывающие других японцев, выложили годноту, а не адов авангард/экспериментал
Noel Harrison — The Windmills Of Your Mind +3 вокал же
Poets of the Fall — Carnival of Rust +2 знаем и любим.
Venetian Snares — Hajnal +3 крутое сочетание скрипки и электронщины, тоже, пожалуй, познакомлюсь поближе.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 14:20  
5 баллов (идеальные треки) от меня получают:
    Avalon Timo Tolkkis feat Elize Ryd — Enshrined In My Memory (хорошо поет:-))))
    Horytnica — Sen Powstanca (поляков у нас в теме вроде как нет, кто же выложил? утащил дискографию; спасибо запостившему)

4 балла (почти идеал) от меня получает:
    Ghost — Year Zero (Папа Эмеритус доставляет:-D; еще если бы всяких "сатанас" было поменьше, было бы вобще хорошо; после некоторых раздумий утащил дискографию)

3 балла (этот трек можно послушать отдельно) от меня получают:
    A Life Divided — Sounds Like A Melody (явный фаворит тура, но нет в нем какой-то изюминки, все стандартно и "прилизано")
    BlutEngel — Willst Du (если бы к вокалу еще и музыку по-разнообразней)

2 балла (неплохо, неплохо) от меня получают:
    Exilia — Satellite (припевы получились, остальное не очень)
    Noel Harrison — The Windmills Of Your Mind (хороший вокал; лирично и романтично)

1 балл (они остались в моем плей-листе после неоднократного прослушивания) от меня получает:
    Tiger Lillies — Alone with the Moon

Были совсем рядом, но из-за недостатка баллов ничего не получают:
     Poets of the Fall — Carnival of Rust
    Rotting Christ — Iwa Voodoo
    The Piano Guys — Michael Meets Mozart
    Thyrane – Thy World Inverted
–––
Design your own universe


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 14:25  
A Life Divided — Sounds Like A Melody мне не особо понравились. Не понимаю, чего нашли там остальные участники.
Наверное, мой возраст мешает мне понять всю мощь и глубину. Жизненный опыт невелик и тэ дэ. 20 (двадцать) лет всего жэ. Взрослые дядьки лучше знають.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 14:29  
Сегодня без комментариев:
+3 Avalon Timo Tolkkis feat Elize Ryd — Enshrined In My Memory
+2 Morita Doji — 蒸留反応
+2 Poets of the Fall — Carnival of Rust
+2 Noel Harrison — The Windmills Of Your Mind
+1 Caninus — Brindle Brickheads (Unprecedented Ferocity)

-2 Horytnica — Sen Powstanca
-2 Exilia — Satellite
-3 Niburta — Rege
-3 Machinae Supremacy — Gimme More (Britney Spears cover)
-4 Вы соглашаетесь — 19 84
-4 I Shot The Duck Hunt Dog — Gary Mother Fucking Oak (Confirmed For Brawl)


еще около 5 кандидатов на минус было, но пришлось их урезать чтобы плюсы были)


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 14:47  
InterNet вот это вы разбежались, аж 28 баллов:-)))
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 15:13  

цитата PetrOFF

A Life Divided — Sounds Like A Melody мне не особо понравились. Не понимаю, чего нашли там остальные участники.
Наверное, мой возраст мешает мне понять всю мощь и глубину. Жизненный опыт невелик и тэ дэ. 20 (двадцать) лет всего жэ. Взрослые дядьки лучше знають.
Я тоже не нашёл в этой композиции ничего настолько выделяющегося, чтобы назвать её фаворитом тура. Но мне вообще 18 лет, так что я тут самый презренный. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 15:24  

цитата Книжный червь

Я тоже не нашёл в этой композиции ничего настолько выделяющегося, чтобы назвать её фаворитом тура

Посмотрим:-)))
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 15:26  
aleggator

цитата aleggator

Horytnica — Sen Powstanca  (поляков у нас в теме вроде как нет, кто же выложил?

Сейчас — это не я.
Но как-то раньше — я Вертинского на польском выкладывал.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 15:27  

цитата Книжный червь

так что я тут самый презренный.

не ты один.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 15:32  
Мой выбор:

5 балловA Life Divided — Sounds Like A Melody
4 баллаАвангардШкола — Предсказание Нострадамуса
4 баллаBlutEngel — Willst Du
2 баллаGhost — Year Zero
2 баллаRotting Christ — Iwa Voodoo
1 баллThe Piano Guys — Michael Meets Mozart
1 баллвы соглашаетесь — 19 84

-4 баллаI Shot The Duck Hunt Dog — Gary Mother Fucking Oak (Confirmed For Brawl)
-2 баллаCaninus — Brindle Brickheads (Unprecedented Ferocity)


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 15:47  

цитата ЯэтоЯ

Но как-то раньше — я Вертинского на польском выкладывал.

Ну все же Horytnica далеко не Вертинский:-). Дело не в польском языке как таковом. Песня, да и весь альбом, довольно специфическая, пропитана патриотизмом и Польшей. Вот мне и интересно, как на эту песню вышел участник, если он не поляк.
–––
Design your own universe


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 16:26  
Оригинальничать, понятно, никто не захочет опять, но давайте хоть тут обойдёмся без инструменталок?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 16:44  

цитата ВаХхОббИт

Оригинальничать, понятно, никто не захочет опять, но давайте хоть тут обойдёмся без инструменталок?

23 тура. я насчитал 9 инструменталок. т.е., даже не половина. что тут не нравится то? и вообще, что это за дискриминация инструментальной музыки?

цитата Elessar

наконец-то люди, выкладывающие других японцев, выложили годноту, а не адов авангард/экспериментал

–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 17:04  
Mitch Murder NHTMN выложил, наверное.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 17:13  
По наводке неизвестного участника заценил альбом Ghost — Infestissumam. Классный, жирный альбом, на 5+; чудесный вокал, технично играют. Только вот что меня заинтересовало: каким боком тут сатанизм и весь этот "маскарад" (музыканты в черном, конечно, выглядят круто, не спорю)? Это все эпатаж и стеб, или я чего-то недопонимаю, кто подскажет?
–––
Design your own universe
Страницы: 123...420421422423424...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх