Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 17:50  
Нормальный тур, но много просто неинтересных вещей.

+5 Ghost — Year Zero. Классная штука, разнообразная.
+4 Sgt. — Lyman-Alpha Forest. Опять же, всеми уже проголосовавшими, упущенная годнота. Эпический, многосторонний, многослойный пост-рок.
+2 Pixies — Hey
+2 Aram Bedrosian — A Dark Light
+2 Rocco — Say my name!
+1 вы соглашаетесь — 19 84. В силу своего двадцатилетнего возраста и отсутствия жизненного опыта нахожу в этой композиции положительные стороны.

Не хотел ставить минусы, но придётся, бо попса какая-то лидируе. Крч, протестное голосование.

-5 A Life Divided — Sounds Like A Melody
-4 Avalon Timo Tolkkis feat Elize Ryd — Enshrined In My Memory
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 18:46  
Игру можно смело переименовывать в «Музыкальный (из приемлемых жанров) выбор Фантлаба»!


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 19:17  
Thyrane – Thy World Inverted +2
Exilia — Satellite +2
Horytnica — Sen Powstanca +2
Noel Harrison — The Windmills Of Your Mind +2
Rotting Christ — Iwa Voodoo +2

Venetian Snares — Hajnal -5
Mitch Murder — Galaxy Train 1989 (Feat Eel) -5
Caninus — Brindle Brickheads (Unprecedented Ferocity) -5
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 19:22  

цитата aleggator

По наводке неизвестного участника заценил альбом Ghost — Infestissumam. Классный, жирный альбом, на 5+; чудесный вокал, технично играют.

Советую дебютник заценить обязательно — он как минимум не слабее, а на мой вкус — чуть более запоминающимся вышел 8-)

цитата aleggator

Только вот что меня заинтересовало: каким боком тут сатанизм и весь этот "маскарад" (музыканты в черном, конечно, выглядят круто, не спорю)? Это все эпатаж и стеб, или я чего-то недопонимаю, кто подскажет?

Ну так корни Ghost в традишнл думе, а адепты этого стиля — Black Sabbath и Pentagram, да и вообще, подавляющая часть олдового дума думаю не надо говорить какую тематику имела :-))) Правда, использование Ghostами этой тематики отчасти "чисто по приколу" о чем говорят их последние клипы :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 19:51  

цитата Cerber66608

Игру можно смело переименовывать в «Музыкальный (из приемлемых жанров) выбор Фантлаба»!
Было бы неплохо. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 21:12  

цитата Paf

Советую дебютник заценить обязательно — он как минимум не слабее, а на мой вкус — чуть более запоминающимся вышел

Заценил и его. Мне понравился меньше, чем второй; нет песен, которые "дают по голове" с первого прослушивания (типа Secular Haze, Zombie Queen или Idolatrine, того же Year Zero); да и откровенно коротковат вышел. Хотя, может еще распробую, мне надо альбом раз 5-7 прослушать, чтобы оценить.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 21:28  
aleggator я дебютником тоже не сразу проникся... даже с небольшим промежутком времени, честно говоря. Но во второй заход как пошло, так пошло! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 22:12  
Avalon Timo Tolkkis feat Elize Ryd — Enshrined In My Memory -4
Ну это же бездарно :-(. Вокал отвратителен — уровня какого-нибудь шоу типа "алло, гараж? мы ищем таланты". Музыка — полное повидло. Будь я мухой, даже и не присел бы на него.
АвангардШкола — Предсказание Нострадамуса -4
Эх, печальны и унылы рок-горизонты постсоветского пространства :-(.
Ghost — Year Zero +4
Сатана!!! . Музыка пробирает, что называется, до костей. Сперва вокал оставил в недоумении, но потом-то я понял :-))). Вообще, одна из сильнейших групп, что довелось познать за недавнее время. Спасибо сами знаете кому 8-).
Morita Doji — 蒸留反応 +4
Какая-то отстраненная музыка... Из слов ни черта не понял :-))). Не иначе как какая-то японская магия, скачал дискографию — там еще интереснее песни есть 8-).
Sgt. — Lyman-Alpha Forest +3
Душевный мат-рок со скрипочкой. Весьма похоже на еще одних японцев, но это не повод обделять баллами.
The Piano Guys — Michael Meets Mozart +1
В новинку — интересно, но надоедает быстро(как и подобная музыка в духе Motion Trio и прочих апокалиптик :-))))
Venetian Snares — Hajnal +1
Занятно, но Igorrr круче имхо
vy soglashaetes' — 19 84 -4
Для меня всё-таки процентов на 90 важна музыка, а не текст, так что вот так :-).

Всё вышесказанной лишь моё скромное мнение. И горячий привет старым знакомым Kevin Ayers — The Lady Rachel(Soft Machine, кентерберийцы в целом — это круууто!(аннигиляторная пушка(с):-)))), Noel Harrison — The Windmills Of Your Mind(как ни странно, в этом исполнении песню и знаю. Других версий не помню, хотя уже нагуглил, кто еще её пел), Pixies — Hey, Rotting Christ — Iwa Voodoo(честно говоря, мои симпатии к группе остались с альбомами конца 90-х), Tiger Lillies — Alone with the Moon.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 22:41  
Оценки:
Плюс:
Poets of the Fall — Carnival of Rust +1
Ghost — Year Zero +2
Sgt. — Lyman-Alpha Forest +2
The Piano Guys — Michael Meets Mozart +2
Horytnica — Sen Powstanca +3
Morita Doji — ???? +3
Venetian Snares — Hajnal +3
Niburta — Rege +5

Минус:
Caninus — Brindle Brickheads (Unprecedented Ferocity -1
Thyrane — Thy World Inverted -1
vy soglashaetes' — 19 84 -1
Yob -Grasping Air- -1
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2013 г. 22:47  
Черёмуха

цитата Черёмуха

Noel Harrison — The Windmills Of Your Mind(как ни странно, в этом исполнении песню и знаю. Других версий не помню, хотя уже нагуглил, кто еще её пел)

У меня наоборот — ну, это я её выкладывал — я слышал её только в инструментале — пока фильм не посмотрел — где-то во второй половине 90-х.
И как раз вот этот вариант из фильма — мне и понравился больше всего — хотя мелодию любил и раньше.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 04:36  
Черёмуха, интересно, чем же вас музыка не устроила тогда у вы соглашаетесь? Что за бред, мать его.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 09:02  


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 09:27  
The Piano Guys — Michael Meets Mozart[5] очень понравилось. Хорошая, позитивная музыка :-)
Aram Bedrosian — A Dark Light — [5] Соперничает с предыдущей песней за моё первое место. Исполнение очень необычное. Перебор струн, с довольно резкими и сильными рывками — прекрасно.
Horytnica — Sen Powstanca — [3] Понравился мотив. И всё наверное. Но тем не менее оценку заслужила.
BlutEngel — Willst Du — [3] — ну неплохо. Тот же OOMPH! или множество подобного. Люблю звучание песен на немецком языке.
Thyrane — Thy World Inverted — [2] Митол должен быть в топе. Ибо.

Venetian Snares — Hajnal — [-3] Такое неплохое начало, ив конце все испорчен окаким-то дабстепчиком. Жаль.
Ghost — Year Zero [-2] Видимо я не проникся песней, чего её так хвалят? Музыка неплоха, но вокал не вкатил абсолютно. В куплетах. Вяло и довольно дохленько.
vy soglashaetes' — 19 84 [-2] ШТОЭТО?


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 10:20  

цитата Слартибарфаст

Что за бред, мать его.

сообщение модератора

Слартибарфаст получает предупреждение от модератора за грубость при общении с собеседником.


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 10:30  
Эх, растроен из-за очередного прокатывания моего трека...
Буду сегодня злой и жадный...
Впрочем, сегодня пойду на концерт, надеюсь он улучшит мне музыкальный настрой )


философ

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 10:36  
Paf, привет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 12:39  
PetrOFF,
–––
https://t.me/nhtmn


миротворец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 13:05  
+5 Flaming Row — Review Отличный трек, альбом скачан, надо вникать.
+5 Ghost — Year Zero Послушал сразу как Paf выложил новость в новинках. Очень зацепило, в следующем туре сам хотел закинуть.
+1 Kevin Ayers — The Lady Rachel Музыка с душой.
+2 Morita Doji — 蒸留反応 Текст не понял, но песня очень красивая и лиричная.
+3 Niburta — Rege Бодро, сразу на Корпуса подумал :) Оказалось, не его.
+1 Poets of the Fall — Carnival of Rust Боян, но мне группа нравится.
+3 Sgt. — Lyman-Alpha Forest В новинку для меня.


-3 A Life Divided — Sounds Like A Melody Ожидал чего-то стоящего после стольких положительных оценок, в итоге разочаровался. Не тянет на трек тура.
-1 I Shot The Duck Hunt Dog — Gary Mother Fucking Oak Дико напрягало при прослушивании, например.
-1 Machinae Supremacy — Gimme More (Britney Spears cover) Оригинал не слушал, но кавер не понравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 13:13  
"Фавориты" A Life Divided еще и в минус могут уйти, вот она — сила протеста :-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2013 г. 13:18  
Выбираем кару на новый тур: рык, вой, нытьё, крик
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...421422423424425...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх