Power и heavy metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

Power и heavy metal

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 19:37  
cadawr
Dominia случаем не эта, не из России? Если да, то тут написано, что она играет Extreme Gothic Metal
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 19:46  

цитата cadawr

Места с чистым вокалом вполне себе пауэрные, даже фантазировать не надо.

Не пауэрные, а готические.
bairon, она, только на этом сайте не поддерживается несколько тегов сразу. Там melodic death metal / gothic metal если быть точным. 8-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 10:06  
Согласен,готических влияний хватает. Как, к примеру, у Камелот или Ингви Малмстина 8-). Но пауэрные мелодические ходы так же налицо, см. Save yourself или god is a bred
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 10:22  
Dominia. Немножко послушал, заинтересовало.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 21:13  

цитата cadawr

Но пауэрные мелодические ходы так же налицо

Не. Только если вы считаете, что симфоничность — прерогатива пауэра.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 08:45  
Я не про симфоничность. Примеры песен привел, мне они кажутся близкими к паурным (да, god is a bred — к симфо-паурным) группам, а в Save yourself вообще что-то от трэша. Объективных критериев привести не могу, просто верю ушам.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 00:02  
Благодарствую всем, кто откликнулся на мой вопрос!!! Прослушал команды, которые Вы мне советовали, и понял — не моё это, не моё!!! Есть некоторые песни, из всех альбомов. Ещё раз Всем спасибо!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 09:13  
Дёрнуло меня послушать что-то из свежего power metal'а, чего я давно не делал. Наткнулся в свежих альбомах на Shadowquest — Armoured IV Pain, повёлся на сравнения с блайндами и гаммами, послушал и дико разочарован. Первая песня довольно хороша, но то, что идёт за ней просто однообразное уныние и унынием погоняет.

Так вот, что из павера интересного вышло за последние пару лет? Совсем свежак необязательно.

P.S. Свежий Blind Guardian не понравился. Gamma Ray, Persuader, Iced Earth отслушаны. Edguy в очереди.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 09:17  
TheWatcher Стратовариуса 2014 альбом неплохой, Сонаты Арктики последний...


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 09:23  
Ой, вру по годам. Оба альбома вышли в 2013 году.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 09:30  

цитата TheWatcher

из павера интересного вышло за последние пару лет?


Iron Savior "Rise of the Hero (2014)", как и остальные альбомы — мое почтение.:cool!:
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 12:06  
Fadvan, спасибо. Этих старожилов я как-то пропустил.

Hearest, слышал. Спасители на уровне, как всегда. Но предыдущий мне больше понравился, этот уже повторение пройденного.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 21:28  
Прослушал последние три альбома Stratovarius. Polaris и Elyzium не зацепили, а вот Nemesis порадовал местами. В целом Стратов никогда особо не любил, но отдельные песни у них очень хорошие. Собственно, именно отдельными песнями они у меня и хранятся.

Ещё наткнулся на неплохую группу Exlibris. Их альбом Aftereal (2014) с первого прослушивания показался довольно интересным, надо будет прогнать ещё пару раз.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2015 г. 21:45  
Lonewolf -Cult of Steel качественный
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 20:19  

цитата TheWatcher

Свежий Blind Guardian не понравился.

Попробуйте последний Orden Ogan — имхо, клоны перплюнули оригинал и выпустили то, что должны были выпустить Блайнды. Из других, менее известных и более или менее чисто пауэрных, попробуйте пару последних Kaledon (но не ранних, там было совсем слабо), Magic Kingdom — свежий не слушал, но вряд ли он сильно другой. Попробуйте еще Evertale, очень хороший уровень для команды, которую почему-то не хотели издавать. И еще мне запомнились Twilight Force — альбом хоть и короткий и клишированный, но все как надо, а читаемые между песнями фэнтези-тексты идут как пародии — возможно, так оно и есть.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 20:23  

цитата yyvv

Попробуйте последний Orden Ogan — имхо, клоны перплюнули оригинал и выпустили то, что должны были выпустить Блайнды

поржал
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 20:40  

цитата narsyy

поржал

Почему? Последний блайнд считаете шедевром?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 20:57  

цитата yyvv

Почему? Последний блайнд считаете шедевром?

Мне понравилось. Но только с третьего прослушивания. =) Я не люблю ярлыки, типа "шедевр", вообще это слово не нравится мне. Вообще чтобы считать что-то шедевром, надо быть кем-то и кем-то в этой области, а не просто любителем, который говорит "я щетаю, что"
Кстати, Orden Ogan мне тоже понравились с последним альбомом, но это совсем другая группа. Как ее сравнивать с блайндами, я даже не знаю
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 21:07  

цитата narsyy

Но только с третьего прослушивания

Я тоже слушал три раза. Но с каждым разом мнение только ухудшалось... А насчет того, что Орден — группа совсем другая, то все-таки, не так уж и "совсем", хотя сходства с блайндами раньше действительно было меньше. Так что да, насчет "клонов" это, пожалуй, сильновато :-).
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2015 г. 22:35  
Последний Блайнд очень хорош, и да, с первого раза это не заметно. Я тоже его оценил где-то с третьего-четвертого прослушивания.
–––
The world don't want to be saved
Only left alone
Страницы: 123...1213141516...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

 
  Новое сообщение по теме «Power и heavy metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх