Комментарии посетителя

Сообщения и комментарии посетителя


Комментарии посетителя olpo70 в блогах (всего: 83 шт.)
«Артефактъ» сообщает о новинке: «Волшебные часы» №3 > к сообщению
Отправлено 27 ноября 2025 г. 17:37
Я плюс один.
«Артефактъ»: Теа фон Харбоу. «Метрополис». > к сообщению
Отправлено 23 марта 2025 г. 17:21
Я в теме. Один мой!
Новинка от «Артефакта»: анонс > к сообщению
Отправлено 15 февраля 2025 г. 07:12
Я опять в строю +1
"Волшебные часы" - фантастическая новинка от "Артефакта" > к сообщению
Отправлено 15 сентября 2024 г. 06:22
Отлично. Мне 1 экз.
«Чёртова дюжина» - небольшая сенсация. > к сообщению
Отправлено 17 апреля 2024 г. 22:59
Надо брать! +1
«Чёрный паук»: анонс от «Артефакта» > к сообщению
Отправлено 23 сентября 2023 г. 04:51
Обязательно +1
Готовится к выходу: сборник рассказов Уильяма Морроу (1854 – 1923). Первая книга писателя на русском! > к сообщению
Отправлено 24 октября 2021 г. 22:22
Надеюсь не опоздал. Мне обязательно 1 экземпляр.
К.Э. Смит - 4. Вариант решения проблемы > к сообщению
Отправлено 30 сентября 2021 г. 07:00
Если получится то я в деле
Роман "Рутея" > к сообщению
Отправлено 26 августа 2021 г. 06:53
Андрей ну я очень расчитываю на экземпляр с Вашим афтографом.
Еще одна ненаписанная АИ > к сообщению
Отправлено 15 августа 2021 г. 10:37
К стати у Свержина Пугачев не погиб, а поехал завоевывать Америку.
Юмористическая фантастика 1920-х гг. – анонс нового издания от «Артефакта» > к сообщению
Отправлено 6 мая 2021 г. 17:15
Конечно +1
38. Фантастика по блату > к сообщению
Отправлено 31 марта 2021 г. 02:11
Наверное все ещё зависило и от места жительства. Меня родители в 1974 привезли в г Первомайск Харьковской обл. Там строился завод и город одновременно. Стройка была комсомольско-молодежной по статусу. Поэтому дефицитов было намного меньше чем в обычных городах. В начале 80х и далее я плотно "зависал" в нашей районной библиотеке. И не буду перечислять, но именно там я прочитал огромное количество дефицитной фантастики( к стати знаковый термин получается). С теми же Стругацкими, Лемом, Азимовым и многими другими я познакомился именно там.
Да не все и не всем выдавалось на руки. Но я был очень активным и аккуратным читателем и мне везло.
«Монах и дочь палача» Амброза Бирса отдельным изданием > к сообщению
Отправлено 30 марта 2021 г. 08:04
+1
Новинка от «Артефакта» > к сообщению
Отправлено 26 ноября 2020 г. 21:03
Надеюсь успел. +1
Новинка от «Артефакта» > к сообщению
Отправлено 5 сентября 2020 г. 07:02
+1
Конкурс Фантлаб и издательства «Livebook» > к сообщению
Отправлено 15 мая 2020 г. 18:20
1
Анонс от «Артефакта»: "Тайна горы Кастель" > к сообщению
Отправлено 26 марта 2020 г. 21:14
+1
Пол Андерсон. 1947-1951 > к сообщению
Отправлено 10 января 2020 г. 20:48
Прекрасно! Надо брать! Мне один экземпляр пожайлуста.
Анонс: «Шпион с Марса» -- сборник фантастических произведений зарубежных писателей рубежа XIX – XX вв. > к сообщению
Отправлено 6 декабря 2019 г. 20:56
Мне один.
конкурс отзывов с призами от издательства "Снежный Ком М" > к сообщению
Отправлено 26 марта 2019 г. 19:15
Ну после beskarss78 страшновато, но почему бы и нет. Участвую.
1988 -89 годы СССР-4 > к сообщению
Отправлено 10 декабря 2018 г. 06:45
Как всегда хорошо. Хочу особо отметить анонс со странички "ПИ".
"...в программе продажа книг и сборников фантастики, ДИСКОТЕКА."!!!!!!!!
Вызвало просто жуткую ностальгию.
Новый конкурс с Издательством «FEHT Inc» > к сообщению
Отправлено 15 ноября 2018 г. 06:45
42 Фредерик Браун «Мистер десять процентов»
С государством, богом и дьяяволом нельзя играть в азартные игры. С ними лучше не заключать никаких договоров, а тем более устных. Иначе тебе просто несказанно повезет если ты выйдешь в ноль, но это из области фантастики. Эти трое всегда получат свое, в любом виде и используют тебя по своему.

Цепляюший рассказ. После прочтения становится жутко. А через время, когда ты переосмысливаешь для себя прочитанное, становится и страшно. Действительно, какие будут эти десять процентов? Я думаю с этим вопросом можно целый форум создать и не только по творчеству Брауна, а и на любом мистическом сайте.
Писатели-фантасты Средней Азии > к сообщению
Отправлено 18 октября 2018 г. 06:45
Спасибо! А у меня в коллекции есть вот такая книга https://fantlab.ru/work71857 и https://fantlab.ru/edition94983 А еще можно посмотреть на страничке издательства «Ёш гвардия»
Впервые: весь Владимир Орловский в одном томе и в первых редакциях. > к сообщению
Отправлено 12 сентября 2018 г. 22:18
+1
"Загадочный" А. Числов > к сообщению
Отправлено 23 июня 2018 г. 19:01
Ну теперь я в теме. +1 мне плиз.
Конкурс Лаборатории фантастики и Снежного Кома > к сообщению
Отправлено 28 мая 2018 г. 18:04
143
Майкл Ши «В поисках Симбилиса» > к сообщению
Отправлено 28 апреля 2018 г. 20:09
Мне обязательно один экземпляр.
Александр Сальников. Кумачовая планета > к сообщению
Отправлено 15 марта 2018 г. 15:41
И мне тоже хотелось бы узнать где приобрести.
Заметки о журнале "Огонёк" > к сообщению
Отправлено 15 марта 2018 г. 10:37
Спасибо! Как всегда интересно и познавательно. Обязательно продолжайте.
Конкурс с издательством «Артефактъ» > к сообщению
Отправлено 6 марта 2018 г. 22:45
29
А.Палей. Планета КИМ
«Господин из реторты» - сборник англоязычной фантастики в «Артефакте» > к сообщению
Отправлено 1 марта 2018 г. 05:18
Мне обязательно один. Стоимость жду в личку.
Вышел из типографии ежегодный сборник семинара и фэнзина "Притяжение 2018" > к сообщению
Отправлено 9 февраля 2018 г. 21:12
Уже второй! Где я был? Как преобрести? В том числе и первый. Плиииз.
"Архив БПНФ" 2018 №1. > к сообщению
Отправлено 6 февраля 2018 г. 17:23
Праздники кончились. Я пришел в себя. И (о радость) +1
Открытые авторы по странам > к сообщению
Отправлено 1 февраля 2018 г. 04:12
Здорово, спасибо! А вот бы ещё российских писателей да по городам... Было бы вааще хорошо.
Пилоты и авиа-конструкторы в фантастике. > к сообщению
Отправлено 19 января 2018 г. 15:08
Это здорово. Я люблю советскую фантастику. И благодоря Вам узнаю много интересного. Ищу и читаю.
Пилоты и авиа-конструкторы в фантастике. > к сообщению
Отправлено 19 января 2018 г. 13:05
Спасибо за очередную интересную и познавательную статью.
Конкурс Фантлаб и издательства «Livebook» > к сообщению
Отправлено 5 января 2018 г. 22:22
17
Новинка "Артефакта": Н.А. Карпов. Таинственный аэроплан > к сообщению
Отправлено 25 ноября 2017 г. 01:17
Пожайлуста сообщите цену.
"Этот фантастический мир" > к сообщению
Отправлено 9 ноября 2017 г. 17:52
Не подскажите как с ним связаться?
БУККРОССИНГ: что можно найти в Книгах > к сообщению
Отправлено 3 октября 2017 г. 17:18
А я всё выкидывал. Оказывается это может быть интересным. Самая лучшая находка у меня, это 50 рублей, современных. И буквально две недели назад. Наверное чья то заначка, на пиво.
Новый алгоритм вычисления средней оценки произведения > к сообщению
Отправлено 24 сентября 2017 г. 20:27
Спасибо всем! Я повторюсь. Я очень хочу быть неправым. Это наверное единственнй спор в котором я хочу проиграть. Удачи!
Новый алгоритм вычисления средней оценки произведения > к сообщению
Отправлено 24 сентября 2017 г. 20:14
Да на счет статистики. Последите сами изо дня в день не первых местах люди с огромным количеством оценок.
Новый алгоритм вычисления средней оценки произведения > к сообщению
Отправлено 24 сентября 2017 г. 19:57
Дорогой Медведь! Вы очень умный и хороший человек. Но Вы допустили одну ошибку. Вы не выставили не один контраргумент на мои " громкие" заявления. Да и не надо. Кто-то должен всегда вставать на защиту тех кого ругают. Я очень буду рад быть неправым в этом споре. Но пока меня ничто не переубедило.
Новый алгоритм вычисления средней оценки произведения > к сообщению
Отправлено 24 сентября 2017 г. 19:46
Я уважаю всех. Особенно умных и начитаных. Но эта система оценок позволяет "Левым" людям просто присвоить себе значимый статус. Как в соцсетях. Ты ноль, но статус!!!!!
Новый алгоритм вычисления средней оценки произведения > к сообщению
Отправлено 24 сентября 2017 г. 19:39
Нет это не одна куча. Последите за статистикой. Я готов извинится перед любым кто пришел на сайт умудренным опытом и просто оценил всё что прочитал. Хотя я сомневаюсь что человек может правильно оценить рассказ прочитанный десять — пятнадцать лет назад. Ну это другой вопрос. А ведь чемпионы меняются очень часто. Это столько спящих читателей?
Новый алгоритм вычисления средней оценки произведения > к сообщению
Отправлено 24 сентября 2017 г. 19:31
Кстати вот пример. wl.lastleaf чемпион месяца. Полторы тысячи оценок. Может он и прочитал столько! Орел! Но таких чемпионов...
Новый алгоритм вычисления средней оценки произведения > к сообщению
Отправлено 24 сентября 2017 г. 18:39
А вот это идея правильная. Смотрите статистику — лучшие это те кто поставил кучу оценок. Тупо просто идти по списку( любому) ставить оценки( читал не читал, не важно) и ты хоп миродержец!
Не надо начислять балы за оценку. И лишнии сразу отсеятся.
Пополнение в "Архив БПНФ" - фантастика Первой мировой > к сообщению
Отправлено 15 сентября 2017 г. 23:13
Мне пожайлуста один.
Подборка журнала "Galaxy Science Fiction" размещена в интернете. > к сообщению
Отправлено 16 июля 2017 г. 20:45
Согласен. А почему бы и нет!
Подборка журнала "Galaxy Science Fiction" размещена в интернете. > к сообщению
Отправлено 16 июля 2017 г. 20:35
Даааа. Вот яркий пример тому что надо слушать маму. Не учил языков. Пролетаю.
⇑ Наверх