Анкета Torquemada


  Анкета посетителя «Torquemada»
Последняя правка: 20 октября 2009 г.

Хобби, увлечения:
Комиксы, Sega Saturn, Hypertext\Interactive fiction.

Жанровые предпочтения:
Ярковыраженных не имею.

Самые любимые книги:
Властелин Колец, Сирены Титана, Мать Тьма, Машина Различий, Марсианские хроники, Дюна, Имя розы, 1984.

Torquemada о себе:
Шкалирование:
10 — произведение по каким-то причинам считается мною великолепным (это может быть персонаж, описание, поворот сюжета, конкретный диалог, а мб в редких случаях все в целом от начала и до конца) и рассматривается мною как must-read.
9 — произведение мне очень сильно нравится, но я не считаю его must-read, хотя и рекомендую любому с кем мои вкусы совпадают.
8 — хорошая вещь, в любом случае не потеря времени. Часто я выставляю эту оценку, когда вижу и признаю мастерство автора, удачные находки, etc, но меня почему-то «не цепляет».
7 — пограничная оценка, произведение нельзя назвать плохим, но я не нахожу в нем ничего за что мог бы зацепится глаз\ум\сердце. Так же эту оценку получают «книги из которых я вырос», то есть очень нравившиеся мне в среднеподростковом периоде, по причине сравнительно маленького читательского\жизненного опыта, очевидные недостатки\слабость, которых я обнаружил уже в более старшем возрасте при попытке перечитать.
6 — с этой оценки начинаются «нерекомендуемые мною произведения». Такая оценка обычно означает бедность языка, примитивность сюжета,картонность персонажей, но без явных глупостей и откровенного идиотизма.
5 — крайняя степень заштампованности с элементами кретинизма.
4 — пограничная оценка между просто плохо и ужасно в кубе. Если честно обычно такие книги чаще всего не прочитываются дальше 20 страницы.
3-1 — потрясающая воображение графомания...
_________________________________________
Я крайне редко оцениваю произведения, которые читал давно\которые мне ужасно не понравились. Оценки я стараюсь ставить по свежему впечатлению, отзывы же наоборот (за редким исключением) пишу по прошествии по меньшей мере месяца после прочтения\перечитывания. Я крайне редко читаю и соответствено оцениваю отечественную ФиФ, потому что так уж вышло )
⇑ Наверх