Сообщения посетителя

Сообщения и комментарии посетителя



Сообщения посетителя RedArmy на форуме (всего: 1 шт.)
Техподдержка и развитие сайта > Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы > к сообщению
Отправлено 12 декабря 17:15
Приветствую!
Прошу помочь со странной и спорной, по моему мнению, ситуацией.
Мой отзыв был удален со следующей трактовкой:
"Мат в отзывах запрещен, даже закрытый звездлочками. Отзыв удален. Можете переписать его без мата и оскорблений. // 2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка."

1. В отправленном мне сообщении не было указано кто именно мне его отправил. Просто какой-то безликий модератор.
2. То что я написал в отзыве — "Я в чудовищном а....е (недоумении)" ни коем образом не может считаться матом. Ни с лингвистической, ни с юридической точки зрения. Например — я в чудовищном ахрине.
3. " 2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям"
В разрезе сленга это правило просто безумно! Если следовать ему буквально, то легко можно удалить
как минимум четверть отличных отзывов размещенных на сайте.
4. Сам по себе буквальный подход к модерации кажется мне крайне спорным, важен ведь основной посыл отзыва, его голика и обоснованность аргументации.
5. Вырвать из контекста отдельную фразу и интерпретировать ее по своему усмотрению может каждый.
⇑ Наверх