Сообщения и комментарии посетителя
Комментарии посетителя Игнир в блогах (всего: 14 шт.)
| Плач Ярославны > к сообщению |
|
Автор, все по делу написали. Придраться не к чему, да и не хочется))). |
| Ужас в Ховрино > к сообщению |
цитата blade73
|
| "Самая страшная книга 2016". Отбор текстов и участников в таргет-группу! > к сообщению |
цитата lemur вы уголовников в своей жизни встречали? ![]() Если встречали, то должны понимать: без мата они не разговаривают. Так, чтобы совсем. Поэтому, выбираем: реализм — или заигрывание с нежным читателем... Впрочем, написать можно. От третьего лица и без диалогов. Но зачем потакать чьим-то странным фантазиям? |
| "Самая страшная книга 2016". Отбор текстов и участников в таргет-группу! > к сообщению |
|
Разумеется, я сам не сторонник мата. В жизни употребляю, но в литературе не люблю. :) Но если герои — уголовники, то как без него обойтись? "Мне Василий Алибабаевич, не хороший человек, батарею на ногу уронил?" Кто после такого серьезно воспримет мой рассказ? Это будет не страшно, это будет смешно. |
| "Самая страшная книга 2016". Отбор текстов и участников в таргет-группу! > к сообщению |
|
Такой вопрос... Если в рассказе есть ненормативная лексика ( заменяемая точками, либо не столь крепкими выражениями ) — это допустимо? Разумеется, если редактор вымарает, я брыкаться не стану, главное, чтобы сам рассказ из-за этого не "зарезали"... Беспокоюсь.
|
| Дьявольские куклы мадам Мэндилип/ Гори, ведьма, гори! > к сообщению |
|
Случайно прочел в одном сборнике. Однозначно, отличная страшилка, хоть местами и нудноватая. |
| Обломовщина в русской литературе > к сообщению |
цитата Цефтриаксон Все это было, и еще будет. Будет и противоположное. Рим был разграблен варварами... но инквизицию сменял Ренессанс. Понимаете? цитата Цефтриаксон Спасибо. А смысл? Все равно я нечасто захожу. Да и тема, вроде как, исчерпана?
|
| Обломовщина в русской литературе > к сообщению |
цитата Цефтриаксон У кого она до колен, тот об этом не говорит. ![]() цитата Цефтриаксон Об этом не им судить. цитата Цефтриаксон Закон Старджона?
|
| Обломовщина в русской литературе > к сообщению |
цитата Цефтриаксон Ах, вот оно что! Вот я что-то не встречал таких честных писателей, которые говорили бы: я просто ремесленник и своими книгами просто хочу срубить бабла... А вы встречали? Назовёте? То-то и оно. А говорите: честные... Перед собой — еще может быть, и то не каждый... А послушать, так все исключительно идейные книги пишут о борьбе бобра с козлом... А по сути — именно рубят бабло. Извините, я таких авторов честными назвать не могу. И ремесленники разные бывают. Одни стремятся сделать свой товар лучше и лучше, и становятся Мастерами, другим хватает своего среднего уровня — они и составляют большинство, которое пишет ради денег. Но ни хорошей книги, ни хорошего горшка от таких ремесленников не дождешься. Для шедевра мало быть ремесленником, надо быть творцом. |
| Обломовщина в русской литературе > к сообщению |
цитата Ghost of smile Почему я должен верить какому-то телевизионщику, заведомому любителю жареного, известному цинику, считающему, что все люди дерьмо, а духовности не существует, это все поповские выдумки? Короче: он со свечкой над Достоевским стоял? Нет? Ну, о чем еще говорить... Пнуть мертвого льва любая шавка может, ей за это ничего не будет. цитата Ghost of smile Я ответил выше. цитата Цефтриаксон Вы бросаетесь в крайности. Если духовный писатель — то сразу врун и стяжатель... А если ремесленник — то обязательно честный? Ахаха, насмешили. Как будто не может быть вариантов. Много ли вы видели у нас честных ремесленников? А что для вас честность? Прежде чем спорить, давайте сойдемся на самих понятиях, дабы спор был предметным. |
| Обломовщина в русской литературе > к сообщению |
цитата Ghost of smile Ну, тоже, нашли авторитета... цитата Ghost of smile Какое отношение имеет его личная жизнь к его произведениям? Зависимость, конечно, есть, но непрямая. Мы обсуждали роман, а вы скатились на личности. Это не комильфо. цитата Славич Я не спорю с теми, кто не желает хотя бы понять точку зрения собеседника. Это бессмысленно и непродуктивно. И переход на личности меня настораживает. Пусть даже эта личность не моя. |
| Обломовщина в русской литературе > к сообщению |
цитата Ghost of smile Сравнивать ФМД с кем-то — еще более несерьезно. Так что спор этот никуда не ведет. Майринка читал что-то, не "Голема". Впечатления: скучная муть. И вы хотите сказать, что ваш Майринк писал исключительно ради денег? Он сам об этом говорил? цитата Ghost of smile Почитайте, что ли, биографию ФМД. Похоже, что, кроме игры в карты, ничего о нем не знаете. Вас послушать, так он только и делал, что играл, проигрывал, а потом романы писал, чтобы расплатиться. Так и жизнь прошла...
|
| Обломовщина в русской литературе > к сообщению |
|
Меня умиляют люди, любящие приводить в пример Достоевского... ![]() А много ли вы знаете мастеров, равных Достоевскому из тех, кто пишет ради денег? Думаю, ни одного не знаете. Потому что их нет. Потому что ФМД уникален. И ссылаться на него глупо, даже если он и писал ради денег. Это исключение, лишь подтверждающее правило. Я уже не говорю, что писал он ради денег потому, что хотел выжить. У нас же писатели непрофессиональны, ни перед кем из них не стоит задача выживать... Это отчасти причина уникальности ФМД. Он судьбой был поставлен на грань, и уж кого-кого, но не его можно упрекать, что писал он ради денег. Попробуйте ТАК написать ради денег, а я посмотрю... |
| Обломовщина в русской литературе > к сообщению |
цитата isaev Про духовность никогда не зря. Это лучшее, что есть в хорошей литературе. Даже развлекательной. Писать, чтобы продать — это ремесленичество. Я ничего не имею против, но ремесленник никогда не станет классиком, не поднимется выше, потому что качество, увы, идет, как правило, вразрез с коммерцией. Таким образом, писательство только ради денег не даст нам новых Пушкиных, Гоголей и Достоевских. И это меня удручает. Вот к чему я веду. |

Беспокоюсь.
Рим был разграблен варварами... но инквизицию сменял Ренессанс. Понимаете? 
Ахаха, насмешили. Как будто не может быть вариантов.