Айзек Марион «Девочка на столе»

Девочка на столе

The Girl on the Table

Рассказ, год; цикл «Мир «Живых мертвецов»

Девочка лежит на столе в подвале незнакомого дома и чувствует себя скверно. На нее напали странные серолицые люди. Из ее руки вырван кусок мяса. Ей очень больно. Но боль постепенно проходит, и на ее место приходит неутолимый голод...

С.В. Резник (1)

Ночи живых мертвецов

Один из немногих рассказов — если хорошо посчитать, то их наберется всего лишь два — который написан по мотивам фильма «Ночь живых мертвецов». Помните девочку, лежавшую на столе в подвале дома, где укрылись выжившие, а также ее родителей. Так вот эта история про них. О том, как девочку укусили; о том, как она медленно и постепенно умирала, превращаясь в зомби; о том, как девочка съела своего отца и о том, как она убила свою мать.

Вышло неплохо. Правда, на мой взгляд, автор чересчур увлекся психологизмом, что не пошло рассказу на пользу. Ведь психологическая проза далека от зомби-хоррора.

Рассказ о человеке, маленькой девочке, укушенной и превращающейся в зомби. Как я понял, это некое дополнение к «Ночи живых мертвецов» Руссо, а девочка, тот самый ребёнок, находящийся без сознания в подвале.

Сюжета, как такового, в рассказе нет. Просто воспоминания, эмоции, чувства и образы, все время меняющиеся вместе с действием зомби-вируса в крови.

Довольно интересно и увлекательно.

Написан рассказ очень неплохо.