Гай Хейли «Опустошение Баала»

Опустошение Баала

The Devastation of Baal

Роман, год; цикл «Warhammer 40,000»

Над космодесантниками из ордена Кровавых Ангелов нависла угроза. Истребив всех людей в космическом регионе Красного Шрама, гигантское щупальце флота-улья Левиафан, какого не видели прежде в Империуме, безжалостно надвигается на Баал. Чтобы противостоять этому страшному врагу, командор Данте воззвал ко всем орденам-наследникам древнего IX легиона. Сыны Сангвиния собрались вместе, и подобного этому не бывало с темных дней Ереси Хоруса. Тридцать тысяч космодесантников готовы встать против Великого Пожирателя, чтобы спасти родной мир своего примарха и не допустить поглощения миллиардов жизней в сегментуме Ультима, лежащем за ним. Но тиранидские рои исчисляются триллионами, и они — не единственная опасность, которая подстерегает орден. Галактика стремительно движется к ужасной новой эре. Вдалеке разворачиваются события, грозящие выпустить на волю огромное зло. У потомков Сангвиния есть и иной недруг — Черная Ярость, что таится в душе каждого из них. Сумеет ли Данте, один из величайших героев человечества, сдержать неистовую волну? Или же его долгое правление в ордене окончится катастрофой? Если Баал падет, Империуму будет нанесен удар, от которого он, возможно, не оправится никогда.

А. Сноу (1)

Опустошение Баала