Елизавета Дворецкая «Княгиня Ольга. Зимний престол»

Княгиня Ольга. Зимний престол

Роман, год; цикл «Княгиня Ольга»

Женившись на знатной болгарыне, князь Ингвар приобрел не только влиятельную родню, но и претендентов на русские земли. Оскорбленная предательством, княгиня Ольга ушла из Киева, не желая делить мужа с другой женой и… тем самым поставила Русь под угрозу распада. Мучимая желанием избавиться от соперницы и сохранить владения, Ольга вынуждена решить для себя и другой вопрос: стоит ли сдерживать давно скрываемое влечение к побратиму мужа?..

Активный словарный запас: низкий (2555 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 76 знаков, что немного ниже среднего (81)

Княгиня Ольга. Зимний престол

Ну вот, писала как-то Елизавета Алексеевна о случаях демонизации святой равноапостольной Ольги, и я решила, что этого-то не случится в сериале. Однако — нет. Автор написала ряд книг, в которые органично вписались «казни древлян», однако у меня сложилось такое чувство, что автор вдруг заскучала по внебрачным связям героинь и таки отдала Ольгу её домогателю спустя 7 книг, специально вернувшись во времени и вставив этот эпизод в уже готовое повествование. А это уже всё ж домыслы и сплетни, а не допущение. Зачем писать кучу книг про верность Ольги своему мужу, и вдруг всё перечеркнуть авторским произволом?