Сергей Криворотов «Старая забытая сказка»

Старая забытая сказка

Цикл

»...А дальше… Лично я глазам своим не поверила. Давно забытый, задвинутый в дальний уголок нашей литературы неумелыми подделками, красивейший и редчайший жанр – стихотворения в прозе. Мне показалось – настоящие. Такие, которые начинаешь читать, ну так, чисто познакомиться, а они вдруг затягивают, и уже глаз не оторвать от этих пейзажей заоконных, натюрмортов домашних, и весь этот тихий и родной мир, такой узнаваемо прекрасный, не отпускает. Это Сергей Криворотов сотворил для нас и «старую забытую сказку», а на самом деле огонь в печи – он, посреди нашей взъерошенной жизни, и есть сказка! И телеграфные столбы, «покрытые коркой льда, чернеющие, словно тонкие грифы застывших гитар». А осень – «скачущий напропалую позолоченный конь», «полустанок на пути природы к новой весне». Теперь скажите, разве это не стихи?»

Главный редактор интернет-журнала «Белая скала» (г. Симферополь) Марина Трусевич, поэтесса, о цикле миниатюр «Старая забытая сказка» (2011) в литературно-художественном интернет-журнале №2 (15)-2021.

© интернет-журнал «Белая скала» (г. Симферополь) №2 (15)-2021.

Цикл лирических миниатюр, к фантастике не имеющих ни малейшего отношения.

Опубликовано: выборочно в журнале «Жемчужина» (г. Брисбен, Австралия) №46, апрель 2011, стр. 34-35, тираж 1000.// «Разбитый истукан» (2011) из цикла миниатюр «Старая забытая сказка». В газете «Наша Канада» (г. Торонто, Канада,) №19(251), октябрь 2011, стр.4, тираж 10.000 экз.// Выборочно в интернет-приложении рекламно-информационного вестника «Наша Гавань» (г. Окленд, Новая Зеландия) № № 48, 49, 2011, № 51, 55, 2012.// В сетевом журнале «Литкультпривет!», приложении к журналу «Истоки» (п. Нижний Ингаш, Красноярский край, Россия) №5(7), май 2013 стр. 30-31, №6(8) июнь 2013, стр. 26-30. .// В журнале «Русский свет» (г.Тампере, Финляндия,) № 4, 2013, стр.12, № 2,2015, стр. 6-7, тираж не указан. // Выборочно в журнале «Истоки» (п. Нижний Ингаш, Красноярский край, Россия) №22, 2013 стр. 143-144. Тираж не указан.// Выборочно в газете «Литературный Крым» (г. Симферополь, Россия) № 3 (479), март 2019, стр. 5, тираж не указан.// Выборочно («Дождь в городе», «Лицо в толпе»)в журнале «Нижний Новгород» №1(36) – 2021, стр.106-110, тираж 800 экз. // В интернет-журнале «Белая скала» ( г. Симферополь, Россия) №2 (15) 2021, стр. 26-33.// В авторском сборнике «Гальванический Петручио» Издательство Т8РУГРАМ (г. Москва, Россия), 2021, сентябрь, 322 стр. Тираж не указан. (ISBN: 978-5-517-04967-4), стр. 281-295.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Жемчужина, № 46, апрель 2011
Русский свет, № 4, 2013