Джек Ритчи «Строго между нами, па»

Строго между нами, па

Just Between Us Dad

Во время экскурсии на почтамт Джейми Корриган видит на стенде объявление о розыске беглого преступника. Самое ужасное, что он узнает в этом преступнике своего отца. Впрочем, так ли уж это и ужасно на самом деле?

Переговорщики
2024 г.

Alfred Hitchcock’s Mystery Magazine, February 1963
1963 г.

Джек Ритчи опять обращается к семейным проблемам, обрисовывая нам один из вариантов конфликта двух поколений. Сын видит на информационном стенде объявление о розыске опасного преступника, в котором легко узнает своего отца. И ... решает шантажировать того сим фактом. Игра, конечно, рискованная — отец вполне может счесть необходимым избавиться от такого свидетеля. Впрочем, у сына имеется один козырь, которого отцу не перебить. Так что придется ему капитулировать, уступив сыну часть своих денег. Мораль: прилежно воспитывай своего ребенка, если не хочешь в один прекрасный день получить от него нежданный удар в спину. А еще лучше — не заводи себе детей вообще, если не умеешь их воспитывать.

------------

РЕЗЮМЕ: история одного семейного конфликта, в котором победа досталась младшему поколению. Ни одна школа не в состоянии дать вам подобного урока — на это способна только улица. За всеми подробностями обращайтесь к известному фильму «Генералы песчаных карьеров» (1971).